Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

Lampo Bratto
venerdì 26 agosto 2005

CLASSIFICA FINALE


            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc  
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-Lalic Bogdan             CROGM  7.5   38.5                 
  2'   5-MOGRANZINI Roberto       PG FM  6.5   38.0                 
  3'   8-ROMBALDONI Denis         PU FM  6.5   37.5                 
  4'   3-RONCHETTI Niccolo'       RA FM  6.0   38.5                 
  5'   2-Jones Gawain C.          ENGIM  6.0   38.0                 
  6'   6-Rendle Thomas            ENGFM  6.0   36.5                 
  7'   4-VOCATURO Daniele         RM FM  6.0   36.0                 
  8'  10-COSTANTINI Roberto       RN FM  6.0   35.5                 
  9'   9-LUCARONI Massimiliano    LT FM  6.0   35.0                 
 10'  40-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  6.0   30.0                 
 11'  15-NAPOLI Nicolo'           PA -M  5.5   42.5                 
 12'  12-LAIN Luigi               VI -M  5.5   36.0                 
 13'  32-CASTELFRANCHI Carlo      RM -M  5.5   33.0                 
 14'  29-PIROLA Andrea            BG CM  5.5   32.0                 
 15'  11-DI-PAOLO Raffaele        GE FM  5.0   37.0                 
 16'  28-TENCATI Giuseppe         PC CM  5.0   36.0  3.0     5    6'
 17'  33-TAGLIAGAMBE Stefano      GR CM  5.0   36.0  3.0     5    8'
 18'  21-DVIRNYY Daniyyl          TV CM  5.0   36.0  3.0     5   29'
 19'  26-BELLATALLA Emilio        GE CM  5.0   36.0  2.5            
 20'  27-CAPPAI Davide            RM CM  5.0   33.5                 
 21'  35-BRIGATI Alessandro       PC CM  5.0   31.5                 
 22'  34-CORSINO Gianluca         PA CM  5.0   31.0                 
 23'  19-DANIELI Enrico           VI CM  5.0   29.5  3.0            
 24'  30-PEGORARO Nicola          TV CM  5.0   29.5  2.0            
 25'  67-TRAZZI Enrico            MN 2N  5.0   28.5                 
 26'  41-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  5.0   27.0                 
 27'  42-POMARO Alberto           PD 1N  5.0   26.5                 
 28'   7-MAZZILLI Piero           PA FM  4.5   36.0                 
 29'  61-CHIERICI Marianna        RE 2N  4.5   33.5                 
 30'  14-TOMBA Ivan               BO -M  4.5   31.5  3.5            
 31'  24-CAMPINI Marco            FE CM  4.5   31.5  3.0            
 32'  22-ROMBALDONI Axel          PU CM  4.5   28.0  3.0            
 33'  39-BUONO Valerio            RM CM  4.5   28.0  2.0            
 34'  23-BUONO Michele            RM CM  4.0   37.0                 
 35'  18-BALDAZZI Stefano         BO CM  4.0   36.5                 
 36'  16-PIANTONI Roberto         BG -M  4.0   33.5  2.5            
 37'  43-FRATINO Lorenzo          LU 1N  4.0   33.5  1.0            
 38'  13-ROMBALDONI Andrea        PU -M  4.0   31.5                 
 39'  46-CALCAGNO Stefano         MI 1N  4.0   31.0  3.0            
 40'  54-TRUSSARDI Giuseppe       VR 1N  4.0   31.0  2.5            
 41'  56-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  4.0   30.0  3.0            
 42'  50-REGORDA Vittorio         MI 1N  4.0   30.0  2.0            
 43'  48-SALA Sergio              MI 1N  4.0   29.5                 
 44'  51-BORSATO Federico         TV 1N  4.0   29.0                 
 45'  62-FERRARESE Giacomo        VE 2N  4.0   28.0  2.0            
 46'  38-D'EREDITA' Giuliano      PA CM  4.0   28.0  1.0            
 47'  66-REGINATO Sabrina         TV 2N  4.0   27.0                 
 48'  47-PRATI Alessandro         PC 1N  4.0   25.5  2.0     4   61'
 49'  53-BURBI Marco              FI 2N  4.0   25.5  2.0     4   63'
 50'  59-BATTAGLIA Giuseppe       CT 2N  4.0   23.5                 
 51'  25-XIA Jie                  TV CM  3.5   35.5                 
 52'  17-BORIN Fabio              MI -M  3.5   34.5                 
 53'  45-CASALE Antonio           NA 1N  3.5   27.5  2.5            
 54'  31-MAROTTA Michele          RM CM  3.5   27.5  2.0            
 55'  64-PRIMERANO Carlo          MI 2N  3.5   24.5                 
 56'  65-REGINATO Mauro           TV 2N  3.5   24.0                 
 57'  20-DAMIA Angelo             MI CM  3.0   33.0                 
 58'  36-RIGO Gianfrancesco       VR CM  3.0   28.0                 
 59'  78-CORSINO Giulio           PA 3N  3.0   26.5  2.5     3   48'
 60'  37-BOSI Clint               PV CM  3.0   26.5  2.5     3   72'
 61'  69-TROSO Luigi              TA 2N  3.0   26.5  2.0            
 62'  49-PINO Nicola              MI 1N  3.0   26.0  2.0            
 63'  75-RIGO Filippo             VR 2N  3.0   26.0  1.5            
 64'  85-CANTORO Daniele          GE NC  3.0   26.0                 
 65'  70-FIZZOTTI Mario           NO 2N  3.0   25.5                 
 66'  63-COCUZZI Edoardo          FI 2N  3.0   25.0                 
 67'  57-RIGO Caterina            VR 2N  3.0   24.5  1.0            
 68'  82-BORSATO Anna             TV NC  3.0   24.5                 
 69'  44-VILLALBA Fernando        MI 1N  3.0   23.5                 
 70'  79-CARDINALE Francesco      PA 3N  3.0   21.0                 
 71'  71-ANTOLINI Aldo            VR 1N  2.5   29.0                 
 72'  58-DE-NARDI Riccardo        TV 2N  2.5   24.0  2.5            
 73'  74-BACCARANI Ugo            RE 3N  2.5   24.0  1.0            
 74'  68-BORSATO Chiara           TV 2N  2.5   23.0                 
 75'  77-BORSATO Lucio            TV 3N  2.5   21.5                 
 76'  55-DI-CERBO Giulia          VR 2N  2.5   16.0                 
 77'  76-BORSATO Mirko            TV 2N  2.0   26.0                 
 78'  81-ARGENZIANO Letizia       PG NC  2.0   25.5                 
 79'  73-BORSATO Laura            TV 2N  2.0   23.0                 
 80'  83-NECCHI Flavio            MI NC  2.0   22.5                 
 81'  72-BAVOSI Mariano           GE 2N  2.0   21.5                 
 82'  52-SAFIRA Anamaria          BG 1N  2.0   20.5                 
 83'  60-MATTIA Ermanno           BS 2N  1.5   19.0                 
 84'  80-REGINATO Lino            BG NC  1.0   25.0                 
 85'  84-GNETTI Paolo             SP NC  1.0   19.5                 
 86'  86-ZZ.ASSENTE 85                   0.0   18.0                 
--------------------------------------------------------------------


TABELLONE dopo il TURNO 8
-------------------------------------------------------------------------

  1 Lalic Bogdan   GM 43N+  26B+  16N+   6B+   3N+   2B+  15B+   4N=  7.5
  5 MOGRANZINI Rob FM 47N+  30B+  20N+  33B+   2N-  10B+   8N=  12B+  6.5
  8 ROMBALDONI Den FM 50B+  31N+  21B+   3N-  23B+  40N+   5B=   2B+  6.5
  3 RONCHETTI Nicc FM 45N+  28B+  18N+   8B+   1B-  15N-  21B+  11N+  6  
  2 Jones Gawain C IM 44B+  25N+  13B+  11N+   5B+   1N-  28B+   8N-  6  
  6 Rendle Thomas  FM 48B+  29N+  17B+   1N-  21B+  28N-  23B+  15N+  6  
  4 VOCATURO Danie FM 46B+  27N+  15B=  23N+   7B-  17N+  32B+   1B=  6  
 10 COSTANTINI Rob FM 52B+  33N-  46B+  35N+  27B+   5N-  26B+  28N+  6  
  9 LUCARONI Massi FM 51N+  34B+  24N=  15B-  29N+  18B+  12N=  33B+  6  
 40 FEZZARDI Emanu 1N 82B+  15N-  80B+  25N+  20N+   8B-  18N+   7B+  6  
 15 NAPOLI Nicolo' -M 57N+  40B+   4N=   9N+  11B+   3B+   1N-   6B-  5.5
 12 LAIN Luigi     -M 54B+  35N+  23B-  41N+  26B+   7N+   9B=   5N-  5.5
 32 CASTELFRANCHI  -M 74B+   7N+  11B-  19N+  17B=  14B+   4N-  61N+  5.5
 29 PIROLA Andrea  CM 71N+   6B-  55N=  67B+   9B-  24N+  25B+  39N+  5.5
 11 DI-PAOLO Raffa FM 53N+  36B+  32N+   2B-  15N-  30B+  27N+   3B-  5  
 28 TENCATI Giusep CM 70B+   3N-  54B+  13N+  16N+   6B+   2N-  10B-  5  
 33 TAGLIAGAMBE St CM 75N+  10B+  22B+   5N-  18N-  16B+  19B+   9N-  5  
 21 DVIRNYY Daniyy CM 63N+  61B+   8N-  38B+   6N-  42B+   3N-  51B+  5  
 26 BELLATALLA Emi CM 68B+   1N-  50B+  42N+  12N-  43B+  10N-  54B+  5  
 27 CAPPAI Davide  CM 69N+   4B-  53N+  61B+  10N-  56B+  11B-  43N+  5  
 35 BRIGATI Alessa CM 77N+  12B-  59N+  10B-  51N-  53B+  56N+  16B+  5  
 34 CORSINO Gianlu CM 76B+   9N-  62B-  66N+  48B+  13N+   7B=  14B=  5  
 19 DANIELI Enrico CM 61N-  65B+  49N+  32B-  47N+  36B+  33N-  38B+  5  
 30 PEGORARO Nicol CM 72B+   5N-  58B+  17N-  46B+  11N-  48B+  50N+  5  
 67 TRAZZI Enrico  2N 25B-  44N+  39B+  29N-  50B=  71N+  54B=  23N+  5  
 41 ROSTOLIS Ricca CM 83N+  20B-  75N+  12B-  61N-  62B+  78N+  18B+  5  
 42 POMARO Alberto 1N 84B+  17N-  81B+  26B-  62N+  21N-  85B+  13N+  5  
  7 MAZZILLI Piero FM 49N+  32B-  45N+  24B+   4N+  12B-  34N=  40N-  4.5
 61 CHIERICI Maria 2N 19B+  21N-  37B+  27N-  41B+  25N=  22N+  32B-  4.5
 14 TOMBA Ivan     -M 56B-  64N+  48B+  43N=  24B+  32N-  39B=  34N=  4.5
 24 CAMPINI Marco  CM 66B+  85N+   9B=   7N-  14N-  29B-  64B+  31N+  4.5
 22 ROMBALDONI Axe CM 64B=  63B+  33N-  31N+  43B=  54N=  61B-  25N+  4.5
 39 BUONO Valerio  CM 81N+  18B-  67N-  69B+  57N+  20B+  14N=  29B-  4.5
 23 BUONO Michele  CM 65N+  56B+  12N+   4B-   8N-  51B+   6N-  67B-  4  
 18 BALDAZZI Stefa CM 60B+  39N+   3B-  62N+  33B+   9N-  40B-  41N-  4  
 16 PIANTONI Rober -M 58B+  37N+   1B-  56N+  28B-  33N-  46B+  35N-  4  
 43 FRATINO Lorenz 1N  1B-  66N+  84N+  14B=  22N=  26N-  75B+  27B-  4  
 13 ROMBALDONI And -M 55N+  38B+   2N-  28B-  45N+  34B-  49N+  42B-  4  
 46 CALCAGNO Stefa 1N  4N-  69B+  10N-  59B+  30N-  63B+  16N-  57B+  4  
 54 TRUSSARDI Gius 1N 12N-  77B+  28N-  75B+  37N+  22B=  67N=  26N-  4  
 56 FINOCCHIARO Gi 2N 14N+  23N-  31B+  16B-  38N+  27N-  35B-  82B+  4  
 50 REGORDA Vittor 1N  8N-  73B+  26N-  71B=  67N=  69B+  36N+  30B-  4  
 48 SALA Sergio    1N  6N-  71B+  14N-  73B+  34N-  65B+  30N-  78B+  4  
 51 BORSATO Federi 1N  9B-  74N+  25B-  80N+  35B+  23N-  37B+  21N-  4  
 62 FERRARESE Giac 2N 20N-  83B+  34N+  18B-  42B-  41N-  79N+  36B+  4  
 38 D'EREDITA' Giu CM 80B+  13N-  85B+  21N-  56B-  70N+  66B+  19N-  4  
 66 REGINATO Sabri 2N 24N-  43B-  77N+  34B-  79N+  45B+  38N-  49B+  4  
 47 PRATI Alessand 1N  5B-  70N-  72B+  76N+  19B-  78N-  69N+  63B+  4  
 53 BURBI Marco    2N 11B-  76N+  27B-  81N+  36B-  35N-  74B+  75N+  4  
 59 BATTAGLIA Gius 2N 17B-  82N+  35B-  46N-  78B-  81N+  76B+  37N+  4  
 25 XIA Jie        CM 67N+   2B-  51N+  40B-  49N+  61B=  29N-  22B-  3.5
 17 BORIN Fabio    -M 59N+  42B+   6N-  30B+  32N=   4B-  20R-  20R-  3.5
 45 CASALE Antonio 1N  3B-  68N+   7B-  70N+  13B-  66N-  65N=  71B+  3.5
 31 MAROTTA Michel CM 73N+   8B-  56N-  22B-  58B+  85N=  71B+  24B-  3.5
 64 PRIMERANO Carl 2N 22N=  14B-  44N+  55B-  71N-  68B+  24N-  85B+  3.5
 65 REGINATO Mauro 2N 23B-  19N-  78B-  52N+  81B+  48N-  45B=  68B+  3.5
 20 DAMIA Angelo   CM 62B+  41N+   5B-  36N+  40B-  39N-  17R-  17R-  3  
 36 RIGO Gianfranc CM 78B+  11N-  70B+  20B-  53N+  19N-  50B-  62N-  3  
 78 CORSINO Giulio 3N 36N-  55B-  65N+  49B-  59N+  47B+  41B-  48N-  3  
 37 BOSI Clint     CM 79N+  16B-  61N-  58N+  54B-  57B+  51N-  59B-  3  
 69 TROSO Luigi    2N 27B-  46N-  82B+  39N-  83B+  50N-  47B-  76N+  3  
 49 PINO Nicola    1N  7B-  72N+  19B-  78N+  25B-  76N+  13B-  66N-  3  
 75 RIGO Filippo   2N 33B-  52N+  41B-  54N-  73B+  60N+  43N-  53B-  3  
 85 CANTORO Daniel NC 86F+  24B-  38N-  79B=  68N+  31B=  42N-  64N-  3  
 70 FIZZOTTI Mario 2N 28N-  47B+  36N-  45B-  82N+  38B-  57N-  81B+  3  
 63 COCUZZI Edoard 2N 21B-  22N-  76B-  74N+  80B+  46N-  44B+  47N-  3  
 57 RIGO Caterina  2N 15B-  80N-  74B+  83N+  39B-  37N-  70B+  46N-  3  
 82 BORSATO Anna   NC 40N-  59B-  69N-  86A+  70B-  73N+  58B+  56N-  3  
 44 VILLALBA Ferna 1N  2N-  67B-  64B-  72N+  76B-  80N+  63N-  73B+  3  
 79 CARDINALE Fran 3N 37B-  58N-  68B=  85N=  66B-  83N+  62B-  60N+  3  
 71 ANTOLINI Aldo  1N 29B-  48N-  52B+  50N=  64B+  67B-  31N-  45N-  2.5
 58 DE-NARDI Ricca 2N 16N-  79B+  30N-  37B-  31N-  77B+  82N-  74N=  2.5
 74 BACCARANI Ugo  3N 32N-  51B-  57N-  63B-  72N+  84B+  53N-  58B=  2.5
 68 BORSATO Chiara 2N 26N-  45B-  79N=  84B+  85B-  64N-  60B+  65N-  2.5
 77 BORSATO Lucio  3N 35B-  54N-  66B-  60N=  52B+  58N-  73B-  83N+  2.5
 55 DI-CERBO Giuli 2N 13B-  78N+  29B=  64N+  86R-  86R-  86R-  86R-  2.5
 76 BORSATO Mirko  2N 34N-  53B-  63N+  47B-  44N+  49B-  59N-  69B-  2  
 81 ARGENZIANO Let NC 39B-  60N+  42N-  53B-  65N-  59B-  80B+  70N-  2  
 73 BORSATO Laura  2N 31B-  50N-  60B+  48N-  75N-  82B-  77N+  44N-  2  
 83 NECCHI Flavio  NC 41B-  62N-  86A+  57B-  69N-  79B-  72N+  77B-  2  
 72 BAVOSI Mariano 2N 30N-  49B-  47N-  44B-  74B-  52N+  83B-  84N+  2  
 52 SAFIRA Anamari 1N 10N-  75B-  71N-  65B-  77N-  72B-  84N+  80N+  2  
 60 MATTIA Ermanno 2N 18N-  81B-  73N-  77B=  84N+  75B-  68N-  79B-  1.5
 80 REGINATO Lino  NC 38N-  57B+  40N-  51B-  63N-  44B-  81N-  52B-  1  
 84 GNETTI Paolo   NC 42N-  86A+  43B-  68N-  60B-  74N-  52B-  72B-  1  
 86 ZZ.ASSENTE 85     85R-  84R-  83R-  82R-  55R-  55R-  55R-  55R-  0  
-------------------------------------------------------------------------

Scrivi a kob