Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

Lampo Bratto
martedì 23 agosto 2005

CLASSIFICA FINALE

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc  
--------------------------------------------------------------------
  1'  11-Jones Gawain C.          ENGIM  8.0   48.0                 
  2'   2-Palac Mladen             CROGM  7.5   50.0                 
  3'  10-Sanchez Joseph           PHIIM  7.0   50.5  4.5            
  4'   3-GODENA Michele           TV GM  7.0   50.5  4.0            
  5'   6-Lalic Bogdan             CROGM  7.0   47.5                 
  6'  23-COSTANTINI Roberto       RN FM  7.0   46.5                 
  7'  15-BRUNELLO Sabino          BG FM  7.0   45.0                 
  8'  19-BUCHICCHIO Giampaolo     SS FM  7.0   44.5                 
  9'   4-Drasko Milan             SCGGM  6.5   51.5                 
 10'   1-Iordachescu Viorel       MDAGM  6.5   50.5                 
 11'  13-BORGO Giulio             PN IM  6.5   45.0                 
 12'  22-Ardaman Miles            USAFM  6.5   41.5                 
 13'  20-CORVI Marco              RM FM  6.5   38.5                 
 14'  16-VOCATURO Daniele         RM FM  6.0   52.5                 
 15'  17-Rendle Thomas            ENGFM  6.0   46.0                 
 16'  14-GROMOVS Sergejs          EE FM  6.0   45.5                 
 17'  12-Salvador Roland          PHIFM  6.0   44.5                 
 18'   9-Maiorov Nikita           BLRIM  6.0   44.0                 
 19'  18-ROMBALDONI Denis         PU FM  6.0   43.0  3.0  *         
 20'   5-Drazic Sinisa            SCGGM  6.0   43.0  3.0            
 21'  30-PIANTONI Roberto         BG -M  6.0   41.5                 
 22'  37-BUONO Michele            RM CM  6.0   41.0                 
 23'  25-MIONE Dario              BG FM  6.0   37.0                 
 24'   7-Dervishi Erald           ALBGM  5.5   48.5                 
 25'  35-DAMIA Angelo             MI CM  5.5   45.0                 
 26'   8-Ranola Yves              PHIIM  5.5   44.0                 
 27'  24-AMATO Andrea             PA CM  5.5   43.0  4.0            
 28'  49-PACE Roberto             MI CM  5.5   43.0  3.5            
 29'  46-RADICE Luca              MI CM  5.5   42.5  3.5            
 30'  31-GIRETTI-KANEV Jasen      MI -M  5.5   42.5  1.5            
 31'  26-BENTIVEGNA Francesco     EN -M  5.5   41.5  3.5            
 32'  44-FERRANTE Marco           PA CM  5.5   41.5  3.0            
 33'  45-TENCATI Giuseppe         PC CM  5.5   39.0                 
 34'  36-DVIRNYY Daniyyl          TV CM  5.0   52.5                 
 35'  47-PIROLA Andrea            BG CM  5.0   47.0                 
 36'  29-PACE Pietro Dario        MI CM  5.0   44.0                 
 37'  28-NAVARRO Stefano          PD CM  5.0   43.5                 
 38'  27-POZZI Enrico             VA -M  5.0   42.5                 
 39'  50-CORSINO Gianluca         PA CM  5.0   40.5                 
 40' 112-STIPS Adolf                 NC  5.0   40.0  3.0            
 41'  34-NAVARRO Emanuele         PD -M  5.0   40.0  2.0            
 42'  75-BURBI Marco              FI 2N  5.0   38.5                 
 43'  43-BRACALI Andrea           PT CM  5.0   38.0                 
 44'  21-BRANCALEONI Maurizio     RN FM  5.0   37.5  3.0     5      
 45'  32-PECHY Alaster            VE CM  5.0   37.5  3.0     4      
 46'  55-BOSCOLO Marco            VE CM  5.0   37.5  1.0            
 47'  38-CAMPINI Marco            FE CM  5.0   36.5                 
 48'  41-FRILLI Guido             PT CM  5.0   33.5                 
 49'  88-REGINATO Mauro           TV 2N  5.0   32.0                 
 50'  42-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  4.5   44.5                 
 51'  67-CALCAGNO Stefano         MI 1N  4.5   43.5                 
 52'  58-FEZZARDI Emanuele        MN 1N  4.5   40.5                 
 53'  65-PARODI Alessandro        TO 1N  4.5   39.5                 
 54'  40-MASSIRONI Marco          MI CM  4.5   39.0  4.0            
 55'  69-SALA Sergio              MI 1N  4.5   39.0  3.0            
 56'  51-BRIGATI Alessandro       PC CM  4.5   38.0                 
 57'  86-PANIGA Danilo            SO 2N  4.5   37.5  3.5            
 58' 105-BORSATO Lucio            TV 3N  4.5   37.5  2.5     4   48'
 59'  54-D'EREDITA' Giuliano      PA CM  4.5   37.5  2.5     4   81'
 60'  68-PRATI Alessandro         PC 1N  4.5   36.5  2.0     4      
 61'  93-GALLUCCI Alessio         TO 2N  4.5   36.5  2.0     3      
 62'  72-ALEXANDER Juanson           --  4.5   36.0                 
 63'  66-VILLALBA Fernando        MI 1N  4.5   34.5                 
 64'  96-COZZARIN Davide          PN 2N  4.5   30.5                 
 65'  61-POMARO Alberto           PD 1N  4.0   41.5                 
 66'  53-RICCI Alfredo            FE CM  4.0   40.0  3.0            
 67'  59-ROSTOLIS Riccardo        TV CM  4.0   40.0  2.0            
 68'  79-SALAFIA Andrea           PA 2N  4.0   38.0  3.0            
 69'  97-FIZZOTTI Mario           NO 2N  4.0   38.0  2.0     4   23'
 70'  63-LAURENTI Stefano         VC 1N  4.0   38.0  2.0     4   94'
 71'  74-TONEL Giulia             TS 1N  4.0   35.5                 
 72'  91-TRAZZI Enrico            MN 2N  4.0   34.0                 
 73'  77-PERICO' Alessandro       PA 2N  4.0   33.5                 
 74'  81-CHIERICI Marianna        RE 2N  4.0   33.0                 
 75'  82-PATUZZO Roberto          PV 2N  4.0   32.5                 
 76'  78-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  4.0   32.0                 
 77'  80-RIGO Caterina            VR 2N  4.0   31.5                 
 78'  90-REGINATO Sabrina         TV 2N  4.0   30.0                 
 79'  92-RAVAGNATI Marco          MI 2N  4.0   27.0                 
 80'  89-GUGLIELMONE Luciano      GE 1N  4.0   23.5                 
 81' 107-CORSINO Giulio           PA 3N  3.5   39.5                 
 82' 109-PASCUCCI Marco           PA 3N  3.5   37.5                 
 83'  70-PINO Nicola              MI 1N  3.5   32.5  2.0            
 84'  71-BORSATO Federico         TV 1N  3.5   32.5  1.0            
 85' 102-BORSATO Mirko            TV 2N  3.5   32.0                 
 86'  52-RIGO Gianfrancesco       VR CM  3.5   31.5                 
 87'  83-FERRARESE Giacomo        VE 2N  3.5   31.0                 
 88' 103-BRUNO Riccardo           BG 3N  3.5   27.5                 
 89'  57-BUONO Valerio            RM CM  3.0   41.5                 
 90'  60-FORTINO Fabrizio         TO 1N  3.0   38.5                 
 91'  48-CHINELLO Gianmarco       PD CM  3.0   35.5                 
 92' 100-BETTINELLI Giampietro     BG2N  3.0   34.5                 
 93'  99-BAVOSI Mariano           GE 2N  3.0   34.0                 
 94'  33-BALDAZZI Stefano         BO CM  3.0   33.5                 
 95'  56-MANCONI Antonio          LU 1N  3.0   33.0                 
 96'  64-RANFAGNI Stefano         BG 1N  3.0   32.5                 
 97'  85-COCUZZI Edoardo          FI 2N  3.0   32.0                 
 98' 110-CARDINALE Francesco      PA 3N  3.0   30.0                 
 99' 104-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  3.0   29.5                 
100' 101-RIGO Filippo             VR 2N  3.0   29.0                 
101' 108-MADIAI Federico          AR 2N  3.0   28.0                 
102'  76-DI-CERBO Giulia          VR 2N  2.5   36.0                 
103'  73-SAFIRA Annamaria            --  2.5   25.0                 
104'  62-ANNUNZIATA Agostino      VA 1N  2.0   36.0                 
105'  39-CAPONE Vincenzo          NA CM  2.0   33.5                 
106'  98-LARICINI Alberto         CO 2N  2.0   30.5                 
107'  94-BORSATO Chiara           TV 2N  2.0   28.5                 
108'  84-ORSI Lorenzo             LU 2N  2.0   25.5                 
109'  95-PAULOVICH Adriano        MI 2N  2.0   23.5                 
110'  87-CHINELLO Silvio          PD 2N  1.5   26.0                 
111' 106-DURANTE Corrado          GE 2N  1.0   27.0                 
112' 111-REGINATO Lino            BG NC  1.0   25.5                 
--------------------------------------------------------------------



 TABELLONE dopo TURNO 9
-------------------------------------------------------------------------------

 11 Jones Gawain C IM 67B+  42N+  36B+  27N+   4B=   3B+  16N+   2N=   1B+  8  
  2 Palac Mladen   GM 58N+  29B+  17N-  43B+  23N+  14B+  13N+  11B=   4N+  7.5
 10 Sanchez Joseph IM 66N+  37B+  23N+  17B+   3N=   1B=   6B-  28N+  16N+  7  
  3 GODENA Michele GM 59B+  34N+  26B+  14N+  10B=  11N-  18B+  16B+   6N=  7  
  6 Lalic Bogdan   GM 62N+  33B+  21N+  15B+  16N-  17B+  10N+   1B=   3B=  7  
 23 COSTANTINI Rob FM 79B+  54N+  10B-  44N+   2B-  50N+  31B+  12N+   7B+  7  
 15 BRUNELLO Sabin FM 71B+  46N+  47B+   6N-  36B-  44N+  37B+ 112N+  17B+  7  
 19 BUCHICCHIO Gia FM 75B+  50N+   4B-  36N-  57B+  47N+  30N+   5B+   9N+  7  
  4 Drasko Milan   GM 60N+  31B+  19N+  13B+  11N=  16B-   8N+   7B+   2B-  6.5
  1 Iordachescu Vi GM 57B+  32N+  22B=  24N+   7B+  10N=  12B+   6N=  11N-  6.5
 13 BORGO Giulio   IM 69B+  44N+  97B+   4N-  28B+  36N+   2B-  35N=  24N+  6.5
 22 Ardaman Miles  FM 78N+  53B+   1N=   7B- 107N+  67B+   5N-  49B+   8N+  6.5
 20 CORVI Marco    FM 76N+  49B-  62N+  53B+  67N=  26B+   7N-  46N+  35B+  6.5
 16 VOCATURO Danie FM 72N+  45B+  49N+   9B+   6B+   4N+  11B-   3N-  10B-  6  
 17 Rendle Thomas  FM 73B+  48N+   2B+  10N-  42B+   6N-  29B+  36N+  15N-  6  
 14 GROMOVS Sergej FM 70N+  43B+  35N+   3B-  31N+   2N-  36B-  38B+  75N+  6  
 12 Salvador Rolan FM 68N+  39B+  27N-  49B+  29N+  30B+   1N-  23B-  47N+  6  
  9 Maiorov Nikita IM 65B+  40N+  28B+  16N-  30B-  42N+  34B+  18N+  19B-  6  
 18 ROMBALDONI Den FM 74N+  47B-  60N+  51B+  35N+   5B+   3N-   9B-  29N+  6  
  5 Drazic Sinisa  GM 61B+  36N-  56B+  40N+  27B+  18N-  22B+  19N-  28B+  6  
 30 PIANTONI Rober -M 86N-  82B+  68N+  63B+   9N+  12N-  19B-  42B+  21N+  6  
 37 BUONO Michele  CM 93B+  10N-  65B-  79B+  63N+  60B+  15N-  55B+  27N+  6  
 25 MIONE Dario    FM 81B+  97N-  57B+  46N=  47B=  59N+  35B-  61N+  36B+  6  
  7 Dervishi Erald GM 63B+  38N=  55B+  22N+   1N-  45B+  20B+   4N-  23N-  5.5
 35 DAMIA Angelo   CM 91B+   8N+  14B-  97N+  18B-  58N+  25N+  13B=  20N-  5.5
  8 Ranola Yves    IM 64N+  35B-  58N+  45B=  54N+  24B+   4B-  26N+  22B-  5.5
 24 AMATO Andrea   CM 80N+  55B=  38N+   1B-  46N+   8N-  69B+  51N+  13B-  5.5
 49 PACE Roberto   CM105B+  20N+  16B-  12N-  69B=  72N+ 107B+  22N-  67B+  5.5
 46 RADICE Luca    CM102N+  15B- 112N+  25B=  24B-  70N+  67N+  20B-  69N+  5.5
 31 GIRETTI-KANEV  -M 87B+   4N-  61B+  65N+  14B-  53N+  23N-  44B= 112B+  5.5
 26 BENTIVEGNA Fra -M 82N+  86B+   3N-  47N= 105B+  20N- 109B+   8B-  68N+  5.5
 44 FERRANTE Marco CM100N+  13B- 104N+  23B-  91N+  15B-  63B+  31N=  51B+  5.5
 45 TENCATI Giusep CM101B+  16N-  75B+   8N= 109B+   7N-  51B-  93N+  54B+  5.5
 36 DVIRNYY Daniyy CM 92N+   5B+  11N-  19B+  15N+  13B-  14N+  17B-  25N-  5  
 47 PIROLA Andrea  CM103B+  18N+  15N-  26B=  25N=  19B-  65B+  32N+  12B-  5  
 29 PACE Pietro Da CM 85B+   2N-  59B+  50N+  12B-  65N+  17N-  41B+  18B-  5  
 28 NAVARRO Stefan CM 84N+ 112B+   9N-  48B+  13N-  43B+  27N+  10B-   5N-  5  
 27 POZZI Enrico   -M 83B+ 107N+  12B+  11B-   5N-  61N+  28B-  77N+  37B-  5  
 50 CORSINO Gianlu CM106N+  19B-  79N+  29B-  93N+  23B-  75N-  90B+  80N+  5  
112 STIPS Adolf    NC 56B+  28N-  46B-  75N+  52B+  54N+  77B+  15B-  31N-  5  
 34 NAVARRO Emanue -M 90N+   3B-  74N+  67B-  62N+  55B+   9N-  75B-  72N+  5  
 75 BURBI Marco    2N 19N- 106B+  45N- 112B-  98N+ 110B+  50B+  34N+  14B-  5  
 43 BRACALI Andrea CM 99B+  14N-  69B+   2N-  64B+  28N-  61B-  78N+  77B+  5  
 21 BRANCALEONI Ma FM 77B+  52N+   6B-  42N-  59B-  78N+  57B+  40N+  30B-  5  
 32 PECHY Alaster  CM 88N+   1B-  72N=  91B=  58N-  80B+  60N+  47B-  74N+  5  
 55 BOSCOLO Marco  CM111B+  24N=   7N-  93B=  99B+  34N-  53B+  37N-  79N+  5  
 38 CAMPINI Marco  CM 94N+   7B=  24B- 109N=  61B-  79B+  74N+  14N-  63B+  5  
 41 FRILLI Guido   CM 97B-  81N- 105B-  95N+  85B+  88B+  59N+  29N-  61B+  5  
 88 REGINATO Mauro 2N 32B-  57N- 103B+  56N+  40B-  41N-  85N+  59B+  53N+  5  
 42 LAPICCIRELLA D CM 98N+  11B-  86N+  21B+  17N-   9B-  58B+  30N-  65B=  4.5
 67 CALCAGNO Stefa 1N 11N-  98B+  39N+  34N+  20B=  22N-  46B-  96B+  49N-  4.5
 58 FEZZARDI Emanu 1N  2B-  85N+   8B-  81N+  32B+  35B-  42N-  82N+  40B=  4.5
 65 PARODI Alessan 1N  9N-  96B+  37N+  31B-  48N+  29B-  47N- 100B+  42N=  4.5
 40 MASSIRONI Marc CM 96N+   9B-  80N+   5B-  88N+  77B-  91N+  21B-  58N=  4.5
 69 SALA Sergio    1N 13N- 100B+  43N- 108B+  49N=  86B+  24N- 107N+  46B-  4.5
 51 BRIGATI Alessa CM107B-  83N+  81B+  18N-  70B= 105N+  45N+  24B-  44N-  4.5
 86 PANIGA Danilo  2N 30B+  26N-  42B-  68N=  66B+  69N-  54B-  52N+ 107B+  4.5
105 BORSATO Lucio  3N 49N-  76B=  41N+  72B+  26N-  51B-  66N+  68B-  83N+  4.5
 54 D'EREDITA' Giu CM110N+  23B- 107N=  76N+   8B- 112B-  86N+  83B+  45N-  4.5
 68 PRATI Alessand 1N 12B-  95N+  30B-  86B= 102N+ 107B- 100N+ 105N+  26B-  4.5
 93 GALLUCCI Aless 2N 37N-  66B=  71N+  55N=  50B-  62B+  83N=  45B- 102N+  4.5
 72 ALEXANDER Juan -- 16B- 101N+  32B= 105N-  76B+  49B- 102N+ 109N+  34B-  4.5
 66 VILLALBA Ferna 1N 10B-  93N= 109B-  71B+  86N-  99N+ 105B-  76N+  89B+  4.5
 96 COZZARIN David 2N 40B-  65N-  82B-  87N=  71B+  76N+  70B+  67N- 109B+  4.5
 61 POMARO Alberto 1N  5N-  92B+  31N- 100B+  38N+  27B-  43N+  25B-  41N-  4  
 53 RICCI Alfredo  CM109B+  22N-  99B+  20N-  97B+  31B-  55N-  81N+  88B-  4  
 59 ROSTOLIS Ricca CM  3N-  90B+  29N-  98B+  21N+  25B-  41B-  88N-  85B+  4  
 79 SALAFIA Andrea 2N 23N- 110B+  50B-  37N- 101B+  38N-  97B+  48N+  55B-  4  
 97 FIZZOTTI Mario 2N 41N+  25B+  13N-  35B-  53N-  74B-  79N-  39B+  60N+  4  
 63 LAURENTI Stefa 1N  7N-  94B+  33N+  30N-  37B- 104B+  44N-  91B+  38N-  4  
 74 TONEL Giulia   1N 18B- 103N+  34B-  99N-  89B+  97N+  38B-  33N+  32B-  4  
 91 TRAZZI Enrico  2N 35N-  64B+  52B=  32N=  44B-  48N+  40B-  63N-  57B+  4  
 77 PERICO' Alessa 2N 21N- 108B+  48B- 101N+  39B+  40N+ 112N-  27B-  43N-  4  
 81 CHIERICI Maria 2N 25N-  41B+  51N-  58B- 100N-  98B+ 104N+  53B-  56N+  4  
 82 PATUZZO Robert 2N 26B-  30N-  96N+  60B- 104N- 101B+ 108N+  58B-  64N+  4  
 78 FINOCCHIARO Gi 2N 22B- 109N-  95B+  33N-  90N+  21B-  94N+  43B- 100N+  4  
 80 RIGO Caterina  2N 24B- 111N+  40B-  39N- 103B+  32N-  99B+  57N+  50B-  4  
 90 REGINATO Sabri 2N 34B-  59N- 111B+  57N-  78B-  56N+  64B+  50N-  48B+  4  
 92 RAVAGNATI Marc 2N 36B-  61N-  64B- 111N+  56B+  57N-  48B-  99N+  33B+  4  
 89 GUGLIELMONE Lu 1N 33N-  62B- 110N- 106B+  74N-  84B+  39N+  60B+  66N-  4  
107 CORSINO Giulio 3N 51N+  27B-  54B=  52N+  22B-  68N+  49N-  69B-  86N-  3.5
109 PASCUCCI Marco 3N 53N-  78B+  66N+  38B=  45N-  33B+  26N-  72B-  96N-  3.5
 70 PINO Nicola    1N 14B-  99N-  94N+ 110B+  51N=  46B-  96N- 102B-  73N+  3.5
 71 BORSATO Federi 1N 15N- 102B=  93B-  66N-  96N- 108B- 106N+ 110B+  76B+  3.5
102 BORSATO Mirko  2N 46B-  71N=  76B-  73N+  68B-  52N+  72B-  70N+  93B-  3.5
 52 RIGO Gianfranc CM108N+  21B-  91N= 107B- 112N- 102B- 110N+  86B- 104N+  3.5
 83 FERRARESE Giac 2N 27N-  51B- 100N-  94B+ 108N+  39B+  93B=  54N- 105B-  3.5
103 BRUNO Riccardo 3N 47N-  74B-  88N-  84B+  80N-  85B-  73N=  95B+  39N+  3.5
 57 BUONO Valerio  CM  1N-  88B+  25N-  90B+  19N-  92B+  21N-  80B-  91N-  3  
 60 FORTINO Fabriz 1N  4B-  87N+  18B-  82N+  33B+  37N-  32B-  89N-  97B-  3  
 48 CHINELLO Gianm CM104N+  17B-  77N+  28N-  65B-  91B-  92N+  79B-  90N-  3  
100 BETTINELLI Gia 2N 44B-  69N-  83B+  61N-  81B+  64N+  68B-  65N-  78B-  3  
 99 BAVOSI Mariano 2N 43N-  70B+  53N-  74B+  55N-  66B-  80N-  92B-  94N+  3  
 33 BALDAZZI Stefa CM 89B+   6N-  63B-  78B+  60N- 109N-  62B+  74B-  92N-  3  
 56 MANCONI Antoni 1N112N-  84B+   5N-  88B-  92N-  90B- 101N+  94B+  81B-  3  
 64 RANFAGNI Stefa 1N  8B-  91N-  92N+ 104B+  43N- 100B-  90N-  98B+  82B-  3  
 85 COCUZZI Edoard 2N 29N-  58B- 106N+  62B-  41N- 103N+  88B- 108B+  59N-  3  
110 CARDINALE Fran 3N 54B-  79N-  89B+  70N-  87B+  75N-  52B-  71N-  84B+  3  
104 BARTOLINI Leon 2N 48B-  73N+  44B-  64N-  82B+  63N-  81B-  62N+  52B-  3  
101 RIGO Filippo   2N 45N-  72B-  84N+  77B-  79N-  82N-  56B- 111N+  98B+  3  
108 MADIAI Federic 2N 52B-  77N-  87B+  69N-  83B-  71N+  82B-  85N-  62B+  3  
 76 DI-CERBO Giuli 2N 20B- 105N= 102N+  54B-  72N-  96B-  87N+  66B-  71N-  2.5
 73 SAFIRA Annamar -- 17N- 104B-  98N- 102B- 106N+  94B- 103B=  87N+  70B-  2.5
 62 ANNUNZIATA Ago 1N  6B-  89N+  20B-  85N+  34B-  93N-  33N- 104B- 108N-  2  
 39 CAPONE Vincenz CM 95B+  12N-  67B-  80B+  77N-  83N-  89B-  97N- 103B-  2  
 98 LARICINI Alber 2N 42B-  67N-  73B+  59N-  75B-  81N-  84B+  64N- 101N-  2  
 94 BORSATO Chiara 2N 38B-  63N-  70B-  83N- 111B+  73N+  78B-  56N-  99B-  2  
 84 ORSI Lorenzo   2N 28B-  56N- 101B- 103N-  95B+  89N-  98N- 106B+ 110N-  2  
 95 PAULOVICH Adri 2N 39N-  68B-  78N-  41B-  84N-  87B- 111B+ 103N- 106N+  2  
 87 CHINELLO Silvi 2N 31N-  60B- 108N-  96B= 110N-  95N+  76B-  73B- 111N-  1.5
106 DURANTE Corrad 2N 50B-  75N-  85B-  89N-  73B- 111N+  71B-  84N-  95B-  1  
111 REGINATO Lino  NC 55N-  80B-  90N-  92B-  94N- 106B-  95N- 101B-  87B+  1  
-------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob