Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

TORNEO FINALE LAMPO DI NATALE
22 dicembre 2005

CLASSIFICA FINALE
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-TRABATTONI Franco            A  8.0   45.5                 
  2'   5-CEREDA Mauro                 A  7.5   45.0                 
  3'  10-MARELLI Mauro                B  6.0   46.0                 
  4'   3-SBARRA Marco                 A  6.0   44.5                 
  5'   2-PASSONI Carlo                A  6.0   40.5                 
  6'  15-PEDINI Dario                 C  6.0   37.0                 
  7'   4-BORIN Fabio                  A  5.5   47.0                 
  8'   9-VINZONI Andrea               B  5.5   40.0                 
  9'  12-ZOLDAN Matteo                B  5.5   39.5                 
 10'   6-RADICE Luca                  A  5.0   45.0                 
 11'  14-CALCAGNO Stefano             B  5.0   43.5                 
 12'  23-ROTA Giacomo                 D  5.0   42.0                 
 13'   7-CHILESE Carlo                A  5.0   41.0                 
 14'  11-ZANELLATO Lorenzo            B  5.0   39.0                 
 15'  19-LOMBARDI Raffaele            C  5.0   38.5                 
 16'  22-CALZOLARI Giampietro         D  5.0   38.0                 
 17'  20-TRAMALLONI Luca              C  4.5   40.5                 
 18'  16-BRIGATI Alessandro           C  4.5   37.0                 
 19'   8-CRIPPA Gabriele              B  4.0   44.0                 
 20'  21-BONANNO Alessandro           D  4.0   39.5                 
 21'  18-WHISSTOCK David              C  4.0   35.5                 
 22'  26-PAULOVICH Adriano            D  4.0   33.5                 
 23'  27-AZZONI Silvia                E  4.0   29.0                 
 24'  13-SALA Sergio                  B  3.5   45.0                 
 25'  17-PIANTONI Pierino             C  3.5   39.5                 
 26'  25-NARDONE Massimo              D  3.5   33.0                 
 27'  28-D'ETTORRE Ireneo             E  3.5   32.0          3   23'
 28'  24-MANCA Renato                 D  3.5   32.0          3   31'
 29'  29-LODA' Domenico               E  3.5   26.5                 
 30'  30-PEDRONI Marco                E  2.0   28.5                 
 31'  31-ORNAGHI Lorenzo              E  1.0   30.5                 
 32'  32-BORZANI Luca                 E  0.0   28.5                 
--------------------------------------------------------------------  
TABELLONE dopo TURNO 9
  
--------------------------------------------------------------------------------
  1 TRABATTONI Fra  A 17N+  12B+   8N+   4B+   5N+   3B+  10N+   6B+   2N-  8   
  5 CEREDA Mauro    A 21N+  14B+  10N=   9B+   1B-  13N+   4N+   3B+   6N+  7.5 
 10 MARELLI Mauro   B 26B+  16N+   5B=   3N-  12B+  20N+   1B-  23N=  14N+  6   
  3 SBARRA Marco    A 19N-  25B+  17N+  10B+   6N+   1N-   8B+   5N-   4B+  6   
  2 PASSONI Carlo   A 18B+  13N-  20B-  24N+  22B+   9N+   7B-  11N+   1B+  6   
 15 PEDINI Dario    C 31N+   4B-  21N+   6B-  27N+   8B-  19N+  16B+   7B+  6   
  4 BORIN Fabio     A 20B+  15N+  11B+   1N-  13B=  23N+   5B-   7N+   3N-  5.5 
  9 VINZONI Andrea  B 25N=  23B+  13N+   5N-  14B=   2B-  16N=  20B+   8N+  5.5 
 12 ZOLDAN Matteo   B 28B+   1N-  24B+  14N=  10N-  11B-  17N+  13B+  23B+  5.5 
  6 RADICE Luca     A 22B-  28N+  18B+  15N+   3B-  19N+  13B+   1N-   5B-  5   
 14 CALCAGNO Stefa  B 30B+   5N-  19B+  12B=   9N=   7N-  22B+   8N+  10B-  5   
 23 ROTA Giacomo    D  7B+   9N-  16B+  22N=  11B+   4B-  20N+  10B=  12N-  5   
  7 CHILESE Carlo   A 23N-  26N+  22B=  18N+  20B=  14B+   2N+   4B-  15N-  5   
 11 ZANELLATO Lore  B 27N+  19B+   4N-  13B-  23N-  12N+  21B+   2B-  26N+  5   
 19 LOMBARDI Raffa  C  3B+  11N-  14N-  29B+  21N+   6B-  15B-  18N+  13N+  5   
 22 CALZOLARI Giam  D  6N+   8B-   7N=  23B=   2N-  18B+  14N-  17B+  21N+  5   
 20 TRAMALLONI Luc  C  4N-  29B+   2N+   8B+   7N=  10B-  23B-   9N-  28B+  4.5 
 16 BRIGATI Alessa  C 32B+  10B-  23N-  26N-  28B+  24N+   9B=  15N-  25N+  4.5 
  8 CRIPPA Gabriel  B 24B+  22N+   1B-  20N-  26B+  15N+   3N-  14B-   9B-  4   
 21 BONANNO Alessa  D  5B-  32N+  15B-  28N+  19B-  27B+  11N-  24N+  22B-  4   
 18 WHISSTOCK Davi  C  2N-  27B+   6N-   7B-  31N+  22N-  25B+  19B-  30N+  4   
 26 PAULOVICH Adri  D 10N-   7B-  25N+  16B+   8N-  17B-  30N+  31B+  11B-  4   
 27 AZZONI Silvia   E 11B-  18N-  30B+  17N+  15B-  21N-  32B+  28N-  31N+  4   
 13 SALA Sergio     B 29N+   2B+   9B-  11N+   4N=   5B-   6N-  12N-  19B-  3.5 
 17 PIANTONI Pieri  C  1B-  30N+   3B-  27B-  25N+  26N+  12B-  22N-  29B=  3.5 
 25 NARDONE Massim  D  9B=   3N-  26B-  30N+  17B-  29B+  18N-  32N+  16B-  3.5 
 28 D'ETTORRE Iren  E 12N-   6B-  31N+  21B-  16N-  32N+  24B=  27B+  20N-  3.5 
 24 MANCA Renato    D  8N-  31B+  12N-   2B-  29N+  16B-  28N=  21B-  32B+  3.5 
 29 LODA' Domenico  E 13B-  20N-  32B+  19N-  24B-  25N-  31B+  30B+  17N=  3.5 
 30 PEDRONI Marco   E 14N-  17B-  27N-  25B-  32B+  31N+  26B-  29N-  18B-  2   
 31 ORNAGHI Lorenz  E 15B-  24N-  28B-  32N+  18B-  30B-  29N-  26N-  27B-  1   
 32 BORZANI Luca    E 16N-  21B-  29N-  31B-  30N-  28B-  27N-  25B-  24N-  0   
--------------------------------------------------------------------------------
  
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num. nome                              elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
 27  AZZONI Silvia                  E    1565   30             24+
 21  BONANNO Alessandro             D    1853   30             27-
  4  BORIN Fabio                    A    2207   30             12-
 32  BORZANI Luca                   E    1293   30             45-
 16  BRIGATI Alessandro             C    1917   30             42-
 14  CALCAGNO Stefano               B    1995   30             15+
 22  CALZOLARI Giampietro           D    1849   30             66+
  5  CEREDA Mauro                   A    2182   30             66+
  7  CHILESE Carlo                  A    2108   30             33-
  8  CRIPPA Gabriele                B    2106   30             54-
 28  D'ETTORRE Ireneo               E    1558   30             21+
 29  LODA' Domenico                 E    1536   30             15+
 19  LOMBARDI Raffaele              C    1879   30             45+
 24  MANCA Renato                   D    1737   30             21-
 10  MARELLI Mauro                  B    2061   30             27+
 25  NARDONE Massimo                D    1689   30              9-
 31  ORNAGHI Lorenzo                E    1471   30             60-
  2  PASSONI Carlo                  A    2348   30             39-
 26  PAULOVICH Adriano              D    1642   30             39+
 15  PEDINI Dario                   C    1948   30             45+
 30  PEDRONI Marco                  E    1477   30             27-
 17  PIANTONI Pierino               C    1899   30             57-
  6  RADICE Luca                    A    2177   30             33-
 23  ROTA Giacomo                   D    1799   30             84+
 13  SALA Sergio                    B    1996   30              6-
  3  SBARRA Marco                   A    2216   30              6+
  1  TRABATTONI Franco              A    2443   30             18+
 20  TRAMALLONI Luca                C    1870   30             30+
  9  VINZONI Andrea                 B    2063   30              6+
 18  WHISSTOCK David                C    1881   30             27-
 11  ZANELLATO Lorenzo              B    2045   30             18-
 12  ZOLDAN Matteo                  B    1998   30             12+
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob