Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

QUARTO TORNEO LAMPO DI NATALE
15 dicembre 2005

CLASSIFICA FINALE
         nome                            ctg.  punti buh.  ps  id  
-------------------------------------------------------------------
  1'   1-CASELLI Luigi                A  8.5   43.0                
  2'   2-PASSONI Carlo                A  8.0   44.0                
  3'   4-RADICE Luca                  A  6.0   46.0                
  4'   5-CHILESE Carlo                A  5.5   45.0                
  5'   7-ZANELLATO Lorenzo            B  5.0   47.0                
  6'   6-MARELLI Mauro                B  5.0   45.5                
  7'  14-BARIGELLI Enrico             D  5.0   40.0                
  8'   9-PEDINI Dario                 B  5.0   39.0                
  9'  16-MANCA Renato                 D  5.0   36.0                
 10'   3-CEREDA Mauro                 A  4.5   47.0                
 11'  12-LOMBARDI Raffaele            C  4.5   40.0                
 12'   8-CALCAGNO Stefano             B  4.5   39.5  2.5           
 13'  13-CALZOLARI Giampietro         C  4.5   39.5  1.5           
 14'  11-TRAMALLONI Luca              C  4.5   37.0                
 15'  10-BRIGATI Alessandro           C  4.5   36.5                
 16'  15-NARDONE Massimo              D  4.5   31.0                
 17'  17-PAULOVICH Adriano            D  4.0   31.5  1.0  *        
 18'  19-FUMAGALLI Mauro              E  4.0   31.5  1.0           
 19'  18-PEDRONI Marco                E  3.0   30.0                
 20'  20-BORZANI Luca                 E  2.0   29.0                
 21'  21-SALVIONI Alessandro          E  1.5   29.0                
-------------------------------------------------------------------  
TABELLONE dopo TURNO 9
  
--------------------------------------------------------------------------------
  1 CASELLI Luigi   A 11B+   6N+   4B+   2N+   7B+   3N+   5B+  13N=   8N+  8.5 
  2 PASSONI Carlo   A 12N+   7B+   5N+   1B-   9N+  14B+   4N+   3B+   6N+  8   
  4 RADICE Luca     A 14N+  10B+   1N-   3B+   5N-   9B+   2B-  16N+   7N+  6   
  5 CHILESE Carlo   A 15B+  19N+   2B-  10N=   4B+   6N-   1N-   7B+   3N+  5.5 
  7 ZANELLATO Lore  B 17B+   2N-   8B+  16N+   1N-  12B+   6B+   5N-   4B-  5   
  6 MARELLI Mauro   B 16N+   1B-   3N-  18B+   8N+   5B+   7N-  12B+   2B-  5   
 14 BARIGELLI Enri  D  4B-  11N+  16B-  21N+  13B+   2N-  12N-  22A+  17B+  5   
  9 PEDINI Dario    B 19B-  15N+  20B+  12N+   2B-   4N-   3B-  10N+  13B+  5   
 16 MANCA Renato    D  6B-  13N+  14N+   7B-  12B-  11N+  18B+   4B-  21N+  5   
  3 CEREDA Mauro    A 13B+   8N=   6B+   4N-  10B+   1B-   9N+   2N-   5B-  4.5 
 12 LOMBARDI Raffa  C  2B-  17N+  21B+   9B-  16N+   7N-  14B+   6N-  11B=  4.5 
  8 CALCAGNO Stefa  B 18N+   3B=   7N-  11N+   6B-  10N+  13B-  15N+   1B-  4.5 
 13 CALZOLARI Giam  C  3N-  16B-  15B+  20N+  14N-  19B+   8N+   1B=   9N-  4.5 
 11 TRAMALLONI Luc  C  1N-  14B-  18N+   8B-  17N+  16B-  22A+  20B+  12N=  4.5 
 10 BRIGATI Alessa  C 20N+   4N-  19B+   5B=   3N-   8B-  17N+   9B-  22A+  4.5 
 15 NARDONE Massim  D  5N-   9B-  13N-  22A+  21B=  20N+  19N+   8B-  18B+  4.5 
 17 PAULOVICH Adri  D  7N-  12B-  22A+  19N+  11B-  21N+  10B-  18N+  14N-  4   
 19 FUMAGALLI Maur  E  9N+   5B-  10N-  17B-  22A+  13N-  15B-  21N+  20B+  4   
 18 PEDRONI Marco   E  8B-  21N+  11B-   6N-  20B+  22A+  16N-  17B-  15N-  3   
 20 BORZANI Luca    E 10B-  22A+   9N-  13B-  18N-  15B-  21B+  11N-  19N-  2   
 21 SALVIONI Aless  E 22F+  18B-  12N-  14B-  15N=  17B-  20N-  19B-  16B-  1.5 
 22 ZZ.ASSENTE 21     21R-  20R-  17R-  15R-  19R-  18R-  11R-  14R-  10R-  0   
--------------------------------------------------------------------------------
  
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num. nome                              elo in.  K            diff.
------------------------------------------------------------------
 14  BARIGELLI Enrico               D    1822   30              6+
 20  BORZANI Luca                   E    1317   30             24-
 10  BRIGATI Alessandro             C    1938   30             21-
  8  CALCAGNO Stefano               B    2007   30             12-
 13  CALZOLARI Giampietro           C    1852   30              3-
  1  CASELLI Luigi                  A    2327   30             45+
  3  CEREDA Mauro                   A    2233   30             51-
  5  CHILESE Carlo                  A    2084   30             24+
 19  FUMAGALLI Mauro                E    1404   30             27+
 12  LOMBARDI Raffaele              C    1882   30              3-
 16  MANCA Renato                   D    1677   30             60+
  6  MARELLI Mauro                  B    2049   30             12+
 15  NARDONE Massimo                D    1710   30             21-
  2  PASSONI Carlo                  A    2315   30             33+
 17  PAULOVICH Adriano              D    1651   30              9-
  9  PEDINI Dario                   B    1939   30              9+
 18  PEDRONI Marco                  E    1498   30             21-
  4  RADICE Luca                    A    2165   30             12+
 21  SALVIONI Alessandro            E    1270   30             30-
 11  TRAMALLONI Luca                C    1918   30             48-
  7  ZANELLATO Lorenzo              B    2030   30             15+
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob