Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

TERZO TORNEO LAMPO DI NATALE
8 dicembre 2005

CLASSIFICA FINALE
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   3-RADICE Luca                  A  6.5   45.5                 
  2'   1-PASSONI Carlo                A  6.5   44.5                 
  3'   2-CEREDA Mauro                 A  6.5   43.0                 
  4'  10-CALCAGNO Stefano             B  6.0   39.0                 
  5'   5-CAPATA Ion                   A  5.5   45.5                 
  6'   6-CRIPPA Gabriele              B  5.5   45.0                 
  7'   7-CHILESE Carlo                B  5.5   43.5                 
  8'  12-FRANZA Marco                 C  5.5   35.0                 
  9'   9-ZANELLATO Lorenzo            B  5.0   44.0  4.5            
 10'  11-SALA Sergio                  C  5.0   44.0                 
 11'  16-PAULOVICH Adriano            D  5.0   34.5       *         
 12'  14-LOMBARDI Raffaele            C  5.0   34.5                 
 13'  13-BRIGATI Alessandro           C  4.5   45.0                 
 14'   4-MARELLI Mauro                A  4.5   43.0                 
 15'  15-CALZOLARI Giampietro         D  4.5   38.5                 
 16'  20-PEDRONI Marco                E  4.5   29.0                 
 17'   8-ZOLDAN Matteo                B  4.0   34.5                 
 18'  17-AZZONI Silvia                D  3.5   35.0                 
 19'  19-LOMBARDO Andrea              E  2.5   31.5                 
 20'  21-FUMAGALLI Mauro              E  2.0   34.0                 
 21'  18-ORNAGHI Lorenzo              D  1.5   31.5                 
 22'  22-BORZANI Luca                 E  0.0   32.0                 
--------------------------------------------------------------------  
TABELLONE dopo TURNO 9
  
--------------------------------------------------------------------------------
  3 RADICE Luca     A 14B+  10N+   7B=   6N+   1N+  11B+   2B-   5N-   4B+  6.5 
  1 PASSONI Carlo   A 12B+   8N+   6B=   7N+   3B-   5N+  13B=   2N=   9N+  6.5 
  2 CEREDA Mauro    A 13N-  17B+   5N+   9B+  11N-   4B+   3N+   1B=   6B+  6.5 
 10 CALCAGNO Stefa  B 21N+   3B-  13B-  19N+   7B-  14N+  15N+  11B+   5B+  6   
  5 CAPATA Ion      A 16B+   9N=   2B-  15N+   4B+   1B-   6N+   3B+  10N-  5.5 
  6 CRIPPA Gabriel  B 17N+  11B+   1N=   3B-   9N+   7N+   5B-  13B+   2N-  5.5 
  7 CHILESE Carlo   B 18B+  13N+   3N=   1B-  10N+   6B-  11N+   9B-  15N+  5.5 
 12 FRANZA Marco    C  1N-  19B+   4N-   8B+  15B=   9N-  17N+  21B+  13N+  5.5 
  9 ZANELLATO Lore  B 20B+   5B=  15N+   2N-   6B-  12B+   4N=   7N+   1B-  5   
 11 SALA Sergio     C 22B+   6N-  16B+  14N+   2B+   3N-   7B-  10N-   8B+  5   
 16 PAULOVICH Adri  D  5N-  21B+  11N-  17B+  14B+  13N-  20B+   4N-  22N+  5   
 14 LOMBARDI Raffa  C  3N-  20N+   8B+  11B-  16N-  10B-  22N+  18B+  21N+  5   
 13 BRIGATI Alessa  C  2B+   7B-  10N+   4N-  20B+  16B+   1N=   6N-  12B-  4.5 
  4 MARELLI Mauro   A 15N-  18N+  12B+  13B+   5N-   2N-   9B=  16B+   3N-  4.5 
 15 CALZOLARI Giam  D  4B+  22N+   9B-   5B-  12N=   8N+  10B-  19N+   7B-  4.5 
 20 PEDRONI Marco   E  9N-  14B-  17N=  21B+  13N-  18B+  16N-  22B+  19B+  4.5 
  8 ZOLDAN Matteo   B 19N+   1B-  14N-  12N-  21B+  15B-  18N+  17B+  11N-  4   
 17 AZZONI Silvia   D  6B-   2N-  20B=  16N-  22B+  19N+  12B-   8N-  18N+  3.5 
 19 LOMBARDO Andre  E  8B-  12N-  22B+  10B-  18N=  17B-  21N+  15B-  20N-  2.5 
 21 FUMAGALLI Maur  E 10B-  16N-  18B+  20N-   8N-  22B+  19B-  12N-  14B-  2   
 18 ORNAGHI Lorenz  D  7N-   4B-  21N-  22N+  19B=  20N-   8B-  14N-  17B-  1.5 
 22 BORZANI Luca    E 11N-  15B-  19N-  18B-  17N-  21N-  14B-  20N-  16B-  0   
--------------------------------------------------------------------------------  
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num. nome                              elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
 17  AZZONI Silvia                  D    1562   30              3+
 22  BORZANI Luca                   E    1389   30             72-
 13  BRIGATI Alessandro             C    1911   30             27+
 10  CALCAGNO Stefano               B    1986   30             21+
 15  CALZOLARI Giampietro           D    1813   30             39+
  5  CAPATA Ion                     A    2090   30             18+
  2  CEREDA Mauro                   A    2230   30              3+
  7  CHILESE Carlo                  B    2081   30              3+
  6  CRIPPA Gabriele                B    2085   30             21+
 12  FRANZA Marco                   C    1964   30              9+
 21  FUMAGALLI Mauro                E    1416   30             12-
 14  LOMBARDI Raffaele              C    1903   30             21-
 19  LOMBARDO Andrea                E    1515   30             24-
  4  MARELLI Mauro                  A    2094   30             45-
 18  ORNAGHI Lorenzo                D    1525   30             54-
  1  PASSONI Carlo                  A    2342   30             27-
 16  PAULOVICH Adriano              D    1603   30             48+
 20  PEDRONI Marco                  E    1450   30             48+
  3  RADICE Luca                    A    2114   30             51+
 11  SALA Sergio                    C    1981   30             15+
  9  ZANELLATO Lorenzo              B    2003   30             27+
  8  ZOLDAN Matteo                  B    2076   30             78-
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob