Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

SECONDO TORNEO LAMPO DI NATALE
1 dicembre 2005

CLASSIFICA FINALE
         nome                            punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   4-BORIN Fabio                  A  7.5   43.5                 
  2'   8-DAMIA Angelo                 B  7.0   46.5                 
  3'   2-PASSONI Carlo                A  7.0   45.0                 
  4'   3-CEREDA Mauro                 A  6.5   45.5                 
  5'   1-CASELLI Luigi                A  6.0   48.0                 
  6'   6-MARELLI Mauro                A  5.5   41.0                 
  7'   7-CHILESE Carlo                B  5.5   40.0                 
  8'  16-TRAMALLONI Luca              C  5.0   44.5                 
  9'  13-SALA Sergio                  C  5.0   44.0  3.0            
 10'  12-CALCAGNO Stefano             C  5.0   44.0  1.0            
 11'  15-LOMBARDI Raffaele            C  5.0   40.0                 
 12'   5-RADICE Luca                  A  5.0   39.0                 
 13'  14-BRIGATI Alessandro           C  4.5   39.5                 
 14'   9-ZANELLATO Lorenzo            B  4.0   46.5                 
 15'  10-FRANZA Marco                 B  4.0   38.5                 
 16'  18-NARDONE Massimo              D  4.0   36.5                 
 17'  21-DE SIMEIS Adriano            D  4.0   36.0                 
 18'  17-MANCA Renato                 D  4.0   34.5                 
 19'  23-LODA' Domenico               E  4.0   31.5                 
 20'  22-AZZONI Silvia                E  4.0   29.0                 
 21'  20-PAULOVICH Adriano            D  3.5   31.5                 
 22'  11-BARIGELLI Enrico             B  3.0   30.0                 
 23'  26-FUMAGALLI Mauro              E  3.0   29.0                 
 24'  24-PEDRONI Marco                E  2.0   34.0                 
 25'  19-ORNAGHI Lorenzo              D  2.0   31.0                 
 26'  25-BORZANI Luca                 E  1.0   28.5                 
--------------------------------------------------------------------
  
TABELLONE dopo TURNO 9
  
--------------------------------------------------------------------------------
  4 BORIN Fabio     A 17B+  13N+  12B-  14N+   7B+   8N=   9B+   1N+   3B+  7.5 
  8 DAMIA Angelo    B 21B+   1N=   9B+  12N+   2N+   4B=  16N+   3B=   6N=  7   
  2 PASSONI Carlo   A 15B+   9N+   7B+   3N+   8B-   1N-  13B+   5N+  16N+  7   
  3 CEREDA Mauro    A 16N+  10B+  24N+   2B-  18N+  12B+   1B+   8N=   4N-  6.5 
  1 CASELLI Luigi   A 14N+   8B=   5N=  10B+   6N+   2B+   3N-   4B-  15B+  6   
  6 MARELLI Mauro   A 19B+  12N-  15B+  16N+   1B-  13N-  18B+   9N+   8B=  5.5 
  7 CHILESE Carlo   B 20N+  18B+   2N-  24B+   4N-  16B-  21N+  13B=   9N+  5.5 
 16 TRAMALLONI Luc  C  3B-  23N+  13B+   6B-  24N+   7N+   8B-  18N+   2B-  5   
 13 SALA Sergio     C 26N+   4B-  16N-  21N+  14B+   6B+   2N-   7N=   5B=  5   
 12 CALCAGNO Stefa  C 25B+   6B+   4N+   8B-  10N+   3N-   5B-  15N-  20B+  5   
 15 LOMBARDI Raffa  C  2N-  22B+   6N-  23N+   9B-  24B+  14N+  12B+   1N-  5   
  5 RADICE Luca     A 18N-  19N+   1B=   9N-  17B+  10B+  12N+   2B-  13N=  5   
 14 BRIGATI Alessa  C  1B-  21N+  11B+   4B-  13N-  22N+  15B-  17N+  10B=  4.5 
  9 ZANELLATO Lore  B 22N+   2B-   8N-   5B+  15N+  18B+   4N-   6B-   7B-  4   
 10 FRANZA Marco    B 23B+   3N-  17B+   1N-  12B-   5N-  20N=  26B+  14N=  4   
 18 NARDONE Massim  D  5B+   7N-  19B+  25N+   3B-   9N-   6N-  16B-  11N+  4   
 21 DE SIMEIS Adri  D  8N-  14B-  26N+  13B-  23B+  11N+   7B-  22B-  25N+  4   
 17 MANCA Renato    D  4N-  26B+  10N-  11B+   5N-  20B-  24N+  14B-  23B+  4   
 23 LODA' Domenico  E 10N-  16B-  20N+  15B-  21N-  26B+  19N+  11B+  17N-  4   
 22 AZZONI Silvia   E  9B-  15N-  25B-  20N+  26N+  14B-  11B-  21N+  19N+  4   
 20 PAULOVICH Adri  D  7B-  11N-  23B-  22B-  19N+  17N+  10B=  25N+  12N-  3.5 
 11 BARIGELLI Enri  B 24N-  20B+  14N-  17N-  25B+  21B-  22N+  23N-  18B-  3   
 26 FUMAGALLI Maur  E 13B-  17N-  21B-  19N+  22B-  23N-  25B+  10N-  24B+  3   
 24 PEDRONI Marco   E 11B+  25N+   3B-   7N-  16B-  15N-  17B-  19B-  26N-  2   
 19 ORNAGHI Lorenz  D  6N-   5B-  18N-  26B-  20B-  25N+  23B-  24N+  22B-  2   
 25 BORZANI Luca    E 12N-  24B-  22N+  18B-  11N-  19B-  26N-  20B-  21B-  1   
------------------------------------------------------------------------------
  
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num. nome                                elo    K            diff.
------------------------------------------------------------------
 22  AZZONI Silvia                  E    1532   30             30+
 11  BARIGELLI Enrico               B    1960   30            138-
  4  BORIN Fabio                    A    2150   30             57+
 25  BORZANI Luca                   E    1440   30             51-
 14  BRIGATI Alessandro             C    1917   30              6-
 12  CALCAGNO Stefano               C    1959   30             27+
  1  CASELLI Luigi                  A    2357   30             30-
  3  CEREDA Mauro                   A    2221   30              9+
  7  CHILESE Carlo                  B    2105   30             24-
  8  DAMIA Angelo                   B    2093   30             75+
 21  DE SIMEIS Adriano              D    1581   30             24+
 10  FRANZA Marco                   B    2006   30             42-
 26  FUMAGALLI Mauro                E    1401   30             15+
 23  LODA' Domenico                 E    1488   30             48+
 15  LOMBARDI Raffaele              C    1882   30             21+
 17  MANCA Renato                   D    1665   30             12+
  6  MARELLI Mauro                  A    2112   30             18-
 18  NARDONE Massimo                D    1659   30             51+
 19  ORNAGHI Lorenzo                D    1603   30             78-
  2  PASSONI Carlo                  A    2342   30              0+
 20  PAULOVICH Adriano              D    1597   30              6+
 24  PEDRONI Marco                  E    1456   30              6-
  5  RADICE Luca                    A    2144   30             30-
 13  SALA Sergio                    C    1954   30             27+
 16  TRAMALLONI Luca                C    1882   30             36+
  9  ZANELLATO Lorenzo              B    2015   30             12-
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob