Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

PRIMO TORNEO LAMPO DI NATALE
24 novembre 2005

CLASSIFICA FINALE
           nome                            punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   2-CASELLI Luigi                A  8.5   45.0                 
  2'   7-MARELLI Mauro                B  6.5   47.5                 
  3'   4-RADICE Luca                  A  6.5   46.0                 
  4'   6-CHILESE Carlo                B  6.0   45.0                 
  5'   1-PASSONI Carlo                A  5.5   48.0                 
  6'   3-CEREDA Mauro                 A  5.5   47.0                 
  7'   8-ZANELLATO Lorenzo            B  5.5   38.0                 
  8'   5-CRIPPA Gabriele              A  5.0   45.0                 
  9'  13-BRIGATI Alessandro           C  5.0   42.5                 
 10'  10-CALCAGNO Stefano             B  5.0   42.0                 
 11'  19-PAULOVICH Adriano            D  5.0   35.5                 
 12'  12-TRAMALLONI Luca              C  5.0   34.5                 
 13'   9-SALA Sergio                  B  4.0   42.0                 
 14'  11-LOMBARDI Raffaele            C  4.0   36.5                 
 15'  14-CALZOLARI Giampietro         C  4.0   35.5                 
 16'  17-ORNAGHI Lorenzo              D  4.0   35.0                 
 17'  16-MANCA Renato                 D  4.0   34.5                 
 18'  21-SALA Paolo                   E  4.0   31.0                 
 19'  20-AZZONI Silvia                E  4.0   28.0                 
 20'  23-FAGGIANO Maurizio            E  3.5   28.0                 
 21'  15-NARDONE Massimo              C  2.5   31.0                 
 22'  18-LOMBARDO Andrea              D  2.5   29.0                 
 23'  22-FUMAGALLI Mauro              E  2.5   27.0                 
--------------------------------------------------------------------
  
TABELLONE dopo TURNO 9
  
  --------------------------------------------------------------------------------
  2 CASELLI Luigi   A 13B+   7N+   5B+   1N+   9B+   6N+   3B+   4N=  10B+  8.5 
  7 MARELLI Mauro   B 18N+   2B-   8N+  12B+   6N-   4B=  10N+   3N+   1B+  6.5 
  4 RADICE Luca     A 15B+   9N+   3B=   5N-   1B+   7N=   6B+   2B=  13N+  6.5 
  6 CHILESE Carlo   B 17B+  23N+   1B-   3N+   7B+   2B-   4N-  11N+   5B+  6   
  1 PASSONI Carlo   A 12N+   8B=   6N+   2B-   4N-  19B+   5N+  13B+   7N-  5.5 
  3 CEREDA Mauro    A 14N+  10B+   4N=   6B-   8N+   5B+   2N-   7B-   9N+  5.5 
  8 ZANELLATO Lore  B 19B+   1N=   7B-  15N+   3B-  16N+  13N-  17B+  11B+  5.5 
  5 CRIPPA Gabriel  A 16N+  11B+   2N-   4B+  10N+   3N-   1B-  14N+   6N-  5   
 13 BRIGATI Alessa  C  2N-  18B+  20N+  10B-  14N+   9N+   8B+   1N-   4B-  5   
 10 CALCAGNO Stefa  B 21B+   3N-  22B+  13N+   5B-  11N+   7B-   9N+   2N-  5   
 19 PAULOVICH Adri  D  8N-  14B-  17N+  21B+  12N+   1N-  11B-  24A+  16B+  5   
 12 TRAMALLONI Luc  C  1B-  17N+  16B+   7N-  19B-  20N+  14B-  21N+  15N+  5   
  9 SALA Sergio     B 20N+   4B-  14N+  11B+   2N-  13B-  17N+  10B-   3B-  4   
 11 LOMBARDI Raffa  C 22N+   5N-  23B+   9N-  16B+  10B-  19N+   6B-   8N-  4   
 14 CALZOLARI Giam  C  3B-  19N+   9B-  22N+  13B-  23N+  12N+   5B-  21B-  4   
 17 ORNAGHI Lorenz  D  6N-  12B-  19B-  23N+  22B+  21N+   9B-   8N-  24A+  4   
 16 MANCA Renato    D  5B-  21N+  12N-  20B+  11N-   8B-  24A+  18B+  19N-  4   
 21 SALA Paolo      E 10N-  16B-  24A+  19N-  15B+  17B-  18N+  12B-  14N+  4   
 20 AZZONI Silvia   E  9B-  15N+  13B-  16N-  24A+  12B-  23B+  22N+  18N-  4   
 23 FAGGIANO Mauri  E 24F+   6B-  11N-  17B-  18N+  14B-  20N-  15B=  22N+  3.5 
 15 NARDONE Massim  C  4N-  20B-  18N+   8B-  21N-  24A+  22B-  23N=  12B-  2.5 
 18 LOMBARDO Andre  D  7B-  13N-  15B-  24A+  23B-  22N=  21B-  16N-  20B+  2.5 
 22 FUMAGALLI Maur  E 11B-  24A+  10N-  14B-  17N-  18B=  15N+  20B-  23B-  2.5 
 24 ZZ.ASSENTE 23     23R-  22R-  21R-  18R-  20R-  15R-  16R-  19R-  17R-  0   
--------------------------------------------------------------------------------
  
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
  num. nome                                elo    K            diff.
------------------------------------------------------------------
 20  AZZONI Silvia                  E    1523   30              9+
 13  BRIGATI Alessandro             C    1881   30             36+
 10  CALCAGNO Stefano               B    1935   30             24+
 14  CALZOLARI Giampietro           C    1843   30             30-
  2  CASELLI Luigi                  A    2306   30             51+
  3  CEREDA Mauro                   A    2260   30             39-
  6  CHILESE Carlo                  B    2060   30             45+
  5  CRIPPA Gabriele                A    2076   30              9+
 23  FAGGIANO Maurizio              E    1242   30             42+
 22  FUMAGALLI Mauro                E    1419   30             18-
 11  LOMBARDI Raffaele              C    1924   30             42-
 18  LOMBARDO Andrea                D    1584   30             69-
 16  MANCA Renato                   D    1680   30             15-
  7  MARELLI Mauro                  B    2043   30             69+
 15  NARDONE Massimo                C    1755   30             96-
 17  ORNAGHI Lorenzo                D    1618   30             15-
  1  PASSONI Carlo                  A    2408   30             66-
 19  PAULOVICH Adriano              D    1534   30             63+
  4  RADICE Luca                    A    2084   30             60+
 21  SALA Paolo                     E    1440   30             42+
  9  SALA Sergio                    B    1981   30             27-
 12  TRAMALLONI Luca                C    1912   30             30-
  8  ZANELLATO Lorenzo              B    2018   30              3-
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob