Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

SECONDO TORNEO LAMPO DI PASQUA
24 marzo 2005

classifica finale
            nome                         punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   3-SBARRA Marco                -A 10.0   64.0                 
  2'   1-PASSONI Carlo               -A  9.0   66.0                 
  3'   2-CASELLI Luigi               -A  8.5   65.5                 
  4'  14-CASTELLANO Fabio            -B  6.5   63.0                 
  5'   9-CALCAGNO Stefano            -B  6.5   62.0  3.0     6      
  6'   5-MARELLI Mauro               -A  6.5   62.0  3.0     4      
  7'   7-SALA Sergio                 -A  6.0   68.5                 
  8'   6-RADICE Luca                 -A  6.0   67.5                 
  9'   8-VINZONI Andrea              -B  6.0   60.0                 
 10'  11-AGRIFOGLIO Fabio            -B  6.0   53.0                 
 11'  23-DE-SIMEIS Adriano           -D  6.0   48.0                 
 12'   4-MELOTTI Dario               -A  5.5   66.5                 
 13'  16-NARDONE Massimo             -C  5.5   65.0                 
 14'  12-LOMBARDI Raffaele           -B  5.5   64.0                 
 15'  20-BOSI Roberto                -C  5.5   53.5                 
 16'  10-ZANELLATO Lorenzo           -B  5.0   69.0                 
 17'  19-ORNAGHI Lorenzo             -C  5.0   61.0                 
 18'  13-TRAMALLONI Luca             -B  5.0   58.5                 
 19'  15-CALZOLARI Giampietro        -C  4.5   52.0                 
 20'  17-BOSI Gianfranco             -C  4.5   49.5                 
 21'  21-ALBERTIN Livio              -D  4.5   49.0                 
 22'  25-PEDRONI Marco               -D  4.5   48.5                 
 23'  22-BOSI Felice                 -D  4.5   47.5                 
 24'  18-BABIC Vladimir              -C  3.0   49.5                 
 25'  24-PAULOVICH Adriano           -D  3.0   49.0                 
 26'  26-FAGGIANO Maurizio           -D  0.5   47.0                 
--------------------------------------------------------------------
 
tabellone
  3 SBARRA Marco   -A 16B+  10N+   7B+   4N=  12B+   1B+   2N+   6N+  19B+  14N+   5B=  10  
  1 PASSONI Carlo  -A 14B+   8N=  10B+   2N+   4B+   3N-   7B=  16N+   6B+   9N+  12B+  9   
  2 CASELLI Luigi  -A 15N+   9B+   5N=   1B-  13N+   4B+   3B-   7N+  10B+   6N+   8N+  8.5 
 14 CASTELLANO Fab -B  1N-  21B-  17N+  25B+   9N=  12N+  11B=   4N=  16B+   3B-   7N+  6.5 
  9 CALCAGNO Stefa -B 22B+   2N-  16B-   6N-  14B=  24N+  12B+  20N+   7B+   1B-  10N+  6.5 
  5 MARELLI Mauro  -A 18B+  12N+   2B=   7N-   6B=  11N=   4N=  10B-  25N+  13B+   3N=  6.5 
  7 SALA Sergio    -A 20B+  13N+   3N-   5B+  11N=  15B+   1N=   2B-   9N-  19N+  14B-  6   
  6 RADICE Luca    -A 19N-  20N+   8B=   9B+   5N=  13B+  10N+   3B-   1N-   2B-  16N+  6   
  8 VINZONI Andrea -B 21N+   1B=   6N=  13B-  19N-  25B+  16N-  23B+  20N+  10N+   2B-  6   
 11 AGRIFOGLIO Fab -B 24B+   4N-  18B+  16N=   7B=   5B=  14N=  19N-  12B-  17N+  13B+  6   
 23 DE-SIMEIS Adri -D 10B-  16N-  26B+  22N-  17B+  20B-  21N+   8N-  15B+  18N+  19B+  6   
  4 MELOTTI Dario  -A 17N+  11B+  19N+   3B=   1N-   2N-   5B=  14B=  13N-  12N-  26B+  5.5 
 16 NARDONE Massim -C  3N-  23B+   9N+  11B=  15N-  22N+   8B+   1B-  14N-  24N+   6B-  5.5 
 12 LOMBARDI Raffa -B 25N+   5B-  15N+  19B+   3N-  14B-   9N-  18B=  11N+   4B+   1N-  5.5 
 20 BOSI Roberto   -C  7N-   6B-  24B+  17N+  10B-  23N+  15N+   9B-   8B-  22N+  21B=  5.5 
 10 ZANELLATO Lore -B 23N+   3B-   1N-  21B+  20N+  19B+   6B-   5N+   2N-   8B-   9B-  5   
 19 ORNAGHI Lorenz -C  6B+  26N+   4B-  12N-   8B+  10N-  13N+  11B+   3N-   7B-  23N-  5   
 13 TRAMALLONI Luc -B 26B+   7B-  21N+   8N+   2B-   6N-  19B-  17N+   4B+   5N-  11N-  5   
 15 CALZOLARI Giam -C  2B-  22N+  12B-  18N+  16B+   7N-  20B-  25B-  23N-  26B=  24N+  4.5 
 17 BOSI Gianfranc -C  4B-  24N+  14B-  20B-  23N-  18N+  22B+  13B-  26N+  11B-  25N=  4.5 
 21 ALBERTIN Livio -D  8B-  14N+  13B-  10N-  22B-  26N+  23B-  24N-  18B+  25B+  20N=  4.5 
 25 PEDRONI Marco  -D 12B-  18N-  22B+  14N-  26B+   8N-  24B+  15N+   5B-  21N-  17B=  4.5 
 22 BOSI Felice    -D  9N-  15B-  25N-  23B+  21N+  16B-  17N-  26N+  24B+  20B-  18N=  4.5 
 18 BABIC Vladimir -C  5N-  25B+  11N-  15B-  24N-  17B-  26B+  12N=  21N-  23B-  22B=  3   
 24 PAULOVICH Adri -D 11N-  17B-  20N-  26N+  18B+   9B-  25N-  21B+  22N-  16B-  15B-  3   
 26 FAGGIANO Mauri -D 13N-  19B-  23N-  24B-  25N-  21B-  18N-  22B-  17B-  15N=   4N-  .5  
 
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 11
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
 11  AGRIFOGLIO Fabio              -B    1944   30             27-
 21  ALBERTIN Livio                -D    1547   30              6-
 18  BABIC Vladimir                -C    1643   30             78-
 22  BOSI Felice                   -D    1542   30             18-
 17  BOSI Gianfranco               -C    1645   30             33-
 20  BOSI Roberto                  -C    1554   30             63+
  9  CALCAGNO Stefano              -B    2040   30              9-
 15  CALZOLARI Giampietro          -C    1873   30             96-
  2  CASELLI Luigi                 -A    2237   30             15+
 14  CASTELLANO Fabio              -B    1908   30             30+
 23  DE-SIMEIS Adriano             -D    1455   30             81+
 26  FAGGIANO Maurizio             -D    1290   30             48-
 12  LOMBARDI Raffaele             -B    1918   30              3+
  5  MARELLI Mauro                 -A    2079   30              9-
  4  MELOTTI Dario                 -A    2093   30             48-
 16  NARDONE Massimo               -C    1659   30             66+
 19  ORNAGHI Lorenzo               -C    1567   30             75+
  1  PASSONI Carlo                 -A    2318   30              0+
 24  PAULOVICH Adriano             -D    1438   30             12-
 25  PEDRONI Marco                 -D    1345   30             66+
  6  RADICE Luca                   -A    2075   30             15-
  7  SALA Sergio                   -A    2074   30             18-
  3  SBARRA Marco                  -A    2120   30             96+
 13  TRAMALLONI Luca               -B    1918   30             15-
  8  VINZONI Andrea                -B    2048   30             45-
 10  ZANELLATO Lorenzo             -B    1955   30             15-
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob