Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

7° Torneo Lampo 'Scacchi a Monza Estate'
giovedì 30 giugno 2005

CLASSIFICA FINALE


            nome                         punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-PASSONI Carlo               -A  9.0   43.5                 
  2'   6-VINZONI Andrea              -A  6.5   46.5                 
  3'   5-MARELLI Mauro               -A  6.0   45.5                 
  4'   3-CRIPPA Gabriele             -A  6.0   40.0                 
  5'  11-FRANZA Marco                -B  5.5   47.0                 
  6'   9-LOMBARDI Raffaele           -B  5.5   46.0                 
  7'   2-CEREDA Mauro                -A  5.5   43.0                 
  8'  13-BRIGATI Alessandro          -C  5.0   47.0                 
  9'  12-SALA Sergio                 -B  5.0   43.0                 
 10'   8-TRAMALLONI Luca             -B  5.0   38.5                 
 11'  18-MARSON Paolo                -C  5.0   35.5                 
 12'   7-ZANELLATO Lorenzo           -B  4.5   43.5                 
 13'  10-CALCAGNO Stefano            -B  4.5   42.5                 
 14'  14-CALZOLARI Giampietro        -C  4.5   40.0                 
 15'   4-RADICE Luca                 -A  4.5   37.5                 
 16'  23-FUMAGALLI Mauro             -D  4.5   29.5                 
 17'  16-DE-SIMEIS Adriano           -C  4.0   37.0                 
 18'  15-MANCA Renato                -C  4.0   35.5                 
 19'  17-LODA' Domenico              -C  4.0   33.0                 
 20'  22-PAULOVICH Adriano           -D  3.5   31.5                 
 21'  19-ERRA Marco                  -D  3.0   31.0                 
 22'  21-ZAMPAGLIONE Cateno          -D  2.0   28.5                 
 23'  20-BARLASSINA Giovanni         -D  1.0   33.0                 
 24'  24-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   30.5                 
--------------------------------------------------------------------

 TABELLONE dopo TURNO 9

 ------------------------------------------------------------------------------
  1 PASSONI Carlo  -A 12B+  10N+   6B+   5N+  13N+   7B+   9N+  11B+   2B+  9   
  6 VINZONI Andrea -A 17N+  11B+   1N-  13B=  10N=   8B+   3N+   5B=   9N+  6.5 
  5 MARELLI Mauro  -A 16B+  14N+   8B+   1B-  12N+   9B-  11N=   6N=   7B+  6   
  3 CRIPPA Gabriel -A 14B-  20N+  16B+  10N=  11B=  12N+   6B-  18N+  13B+  6   
 11 FRANZA Marco   -B 22B+   6N-  23B+   2N=   3N=  13B+   5B=   1N-   4N+  5.5 
  9 LOMBARDI Raffa -B 20B+  23N+  13B-  14N=   2B+   5N+   1B-  12N+   6B-  5.5 
  2 CEREDA Mauro   -A 13N-  17B+   7N+  11B=   9N-  14B+  10N+   4B+   1N-  5.5 
 13 BRIGATI Alessa -C  2B+   7B=   9N+   6N=   1B-  11N-  15B+  10B+   3N-  5   
 12 SALA Sergio    -B  1N-  19B+  22N+   8N+   5B-   3B-  16N+   9B-  15N+  5   
  8 TRAMALLONI Luc -B 19N+  15B+   5N-  12B-  16N+   6N-  18B-  14B+  22N+  5   
 18 MARSON Paolo   -C  7N-   4B-  19N+  17B-  23N+  24A+   8N+   3B-  16B+  5   
  7 ZANELLATO Lore -B 18B+  13N=   2B-  15B+  14N+   1N-   4B-  17N+   5N-  4.5 
 10 CALCAGNO Stefa -B 21N+   1B-  15N+   3B=   6B=   4N=   2B-  13N-  20N+  4.5 
 14 CALZOLARI Giam -C  3N+   5B-   4N+   9B=   7B-   2N-  19B+   8N-  24A+  4.5 
  4 RADICE Luca    -A 15N-  18N+  14B-  22B+  17N+  10B=   7N+   2N-  11B-  4.5 
 23 FUMAGALLI Maur -D 24B+   9B-  11N-  16N-  18B-  21N+  22N=  20B+  19B+  4.5 
 16 DE-SIMEIS Adri -C  5N-  21B+   3N-  23B+   8B-  22N+  12B-  24A+  18N-  4   
 15 MANCA Renato   -C  4B+   8N-  10B-   7N-  21B+  17B+  13N-  19N+  12B-  4   
 17 LODA' Domenico -C  6B-   2N-  20B+  18N+   4B-  15N-  24A+   7B-  21B+  4   
 22 PAULOVICH Adri -D 11N-  24A+  12B-   4N-  20N+  16B-  23B=  21N+   8B-  3.5 
 19 ERRA Marco     -D  8B-  12N-  18B-  21N+  24A+  20B+  14N-  15B-  23N-  3   
 21 ZAMPAGLIONE Ca -D 10B-  16N-  24A+  19B-  15N-  23B-  20N+  22B-  17N-  2   
 20 BARLASSINA Gio -D  9N-   3B-  17N-  24A+  22B-  19N-  21B-  23N-  10B-  1   
 24 ZZ.ASSENTE---- -- 23R-  22R-  21R-  20R-  19R-  18R-  17R-  16R-  14R-  0   
 ------------------------------------------------------------------------------



VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num. nome                               elo in. K            diff.
------------------------------------------------------------------
 20  BARLASSINA Giovanni           -D    1440   30             84-
 13  BRIGATI Alessandro            -C    1893   30             57+
 10  CALCAGNO Stefano              -B    1965   30              0+
 14  CALZOLARI Giampietro          -C    1822   30             36+
  2  CEREDA Mauro                  -A    2242   30             45-
  3  CRIPPA Gabriele               -A    2145   30             39-
 16  DE-SIMEIS Adriano             -C    1548   30              3-
 19  ERRA Marco                    -D    1455   30             18-
 11  FRANZA Marco                  -B    1958   30             48+
 23  FUMAGALLI Mauro               -D    1350   30             39+
 17  LODA' Domenico                -C    1548   30             12+
  9  LOMBARDI Raffaele             -B    1966   30             27+
 15  MANCA Renato                  -C    1698   30             18+
  5  MARELLI Mauro                 -A    2109   30              0+
 18  MARSON Paolo                  -C    1522   30             39+
  1  PASSONI Carlo                 -A    2321   30             42+
 22  PAULOVICH Adriano             -D    1423   30              6+
  4  RADICE Luca                   -A    2111   30             69-
 12  SALA Sergio                   -B    1945   30              0+
  8  TRAMALLONI Luca               -B    1978   30             42-
  6  VINZONI Andrea                -A    2003   30             60+
 21  ZAMPAGLIONE Cateno            -D    1440   30             63-
  7  ZANELLATO Lorenzo             -B    1988   30             12-
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob