Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

1° Torneo Lampo 'Stellapolare'
giovedì 23 giugno 2005

CLASSIFICA FINALE


            nome                  ctg.  punti  buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   4-MARELLI Mauro               -A  7.5   44.0                 
  2'   1-PASSONI Carlo               -A  7.0   45.0                 
  3'   3-RADICE Luca                 -A  6.0   45.5                 
  4'   7-ZANELLATO Lorenzo           -B  6.0   43.0                 
  5'   8-TRAMALLONI Luca             -B  5.5   45.0                 
  6'   6-FRANZA Marco                -B  5.0   46.5                 
  7'   2-CEREDA Mauro                -A  5.0   44.0                 
  8'   5-CALCAGNO Stefano            -A  5.0   39.0                 
  9'  12-BOSI Roberto                -C  5.0   37.0                 
 10'  15-CORTE Paolo                 -C  5.0   36.5                 
 11'  10-MANCA Renato                -B  5.0   34.0                 
 12'   9-BRIGATI Alessandro          -B  4.5   43.0                 
 13'  14-PASSARO Giovanni            -C  4.5   41.0                 
 14'  19-ERRA Marco                  -D  4.0   32.0                 
 15'  11-BATTAGLIA Giuseppe          -C  4.0   31.0                 
 16'  17-PEDRONI Marco               -D  3.0   36.0                 
 17'  16-COLOMBO Mario               -D  3.0   35.0                 
 18'  18-PAULOVICH Adriano           -D  3.0   32.5                 
 19'  13-DE-SIMEIS Adriano           -C  2.0   37.5                 
 20'  20-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   32.0                 
--------------------------------------------------------------------

 TABELLONE dopo TURNO 9

--------------------------------------------------------------------------------
  4 MARELLI Mauro  -A 13N+   9B+   7N+   1B+   2B+   6N-   3N+   5B+   8N=  7.5 
  1 PASSONI Carlo  -A 10B+   8N+   6B+   4N-   7B+   2N+   5B+   9B+   3N-  7   
  3 RADICE Luca    -A 12B+  14N-  16B+   8N-  15B+   7N+   4B-   6N+   1B+  6   
  7 ZANELLATO Lore -B 16B+   2N+   4B-  14N+   1N-   3B-  13N+  12N+   6B+  6   
  8 TRAMALLONI Luc -B 17N+   1B-  15N+   3B+   6B-   5N-  14B+   2N+   4B=  5.5 
  6 FRANZA Marco   -B 15N+  19B+   1N-  12B+   8N+   4B+   9N-   3B-   7N-  5   
  2 CEREDA Mauro   -A 11N+   7B-  13N+   9B+   4N-   1B-  10N+   8B-  14N+  5   
  5 CALCAGNO Stefa -A 14B-  13B-  19N+  16N+  18B+   8B+   1N-   4N-   9B+  5   
 12 BOSI Roberto   -C  3N-  17B+  18N+   6N-   9B=  14N=  15N+   7B-  20A+  5   
 15 CORTE Paolo    -C  6B-  10N+   8B-  19B+   3N-  18N+  12B-  20A+  17B+  5   
 10 MANCA Renato   -B  1N-  15B-  11N-  20A+  17B+  16N+   2B-  19B+  18N+  5   
  9 BRIGATI Alessa -B 18B+   4N-  14B+   2N-  12N=  11B+   6B+   1N-   5N-  4.5 
 14 PASSARO Giovan -C  5N+   3B+   9N-   7B-  11N+  12B=   8N-  17B+   2B-  4.5 
 19 ERRA Marco     -D 20B+   6N-   5B-  15N-  13B+  17N-  16B+  10N-  11B+  4   
 11 BATTAGLIA Gius -C  2B-  16N-  10B+  17N+  14B-   9N-  20A+  13B+  19N-  4   
 17 PEDRONI Marco  -D  8B-  12N-  20A+  11B-  10N-  19B+  18B+  14N-  15N-  3   
 16 COLOMBO Mario  -D  7N-  11B+   3N-   5B-  20A+  10B-  19N-  18B-  13N+  3   
 18 PAULOVICH Adri -D  9N-  20A+  12B-  13B+   5N-  15B-  17N-  16N+  10B-  3   
 13 DE-SIMEIS Adri -C  4B-   5N+   2B-  18N-  19N-  20A+   7B-  11N-  16B-  2   
 20 ZZ.ASSENTE---- -- 19R-  18R-  17R-  10R-  16R-  13R-  11R-  15R-  12R-  0   
--------------------------------------------------------------------------------


VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num.   nome                              ELO    K            diff.
------------------------------------------------------------------
 11  BATTAGLIA Giuseppe            -C    1661   30             36-
 12  BOSI Roberto                  -C    1617   30             24+
  9  BRIGATI Alessandro            -B    1899   30              6-
  5  CALCAGNO Stefano              -A    2004   30             39-
  2  CEREDA Mauro                  -A    2320   30             78-
 16  COLOMBO Mario                 -D    1500   30             12-
 15  CORTE Paolo                   -C    1517   30             39+
 13  DE-SIMEIS Adriano             -C    1608   30             60-
 19  ERRA Marco                    -D    1425   30             30+
  6  FRANZA Marco                  -B    1958   30              0+
 10  MANCA Renato                  -B    1725   30             27-
  4  MARELLI Mauro                 -A    2016   30             93+
 14  PASSARO Giovanni              -C    1580   30             69+
  1  PASSONI Carlo                 -A    2336   30             15-
 18  PAULOVICH Adriano             -D    1426   30              3-
 17  PEDRONI Marco                 -D    1462   30             21-
  3  RADICE Luca                   -A    2132   30             21-
  8  TRAMALLONI Luca               -B    1948   30             30+
  7  ZANELLATO Lorenzo             -B    1958   30             30+
------------------------------------------------------------------

Scrivi a kob