Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

9° Torneo Lampo 'Sagra di San Giovanni'
giovedì 2 giugno 2005

      CLASSIFICA FINALE  -  Lampo San Giovanni

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-PASSONI Carlo               -A  9.0   43.5               
  2'   3-RADICE Luca                 -A  8.0   44.0               
  3'   5-CRIPPA Gabriele             -A  6.5   45.5               
  4'   8-LOMBARDI Raffaele           -B  6.0   47.0               
  5'  10-TRAMALLONI Luca             -B  5.5   46.5               
  6'   6-PIANTONI Pierino            -B  5.0   43.5               
  7'  13-NARDONE Massimo             -C  5.0   36.0               
  8'  16-DE-SIMEIS Adriano           -D  4.5   33.5               
  9'   7-ZANELLATO Lorenzo           -B  4.0   42.0  4.0          
 10'   2-MARELLI Mauro               -A  4.0   42.0  3.0          
 11'   9-BRIGATI Alessandro          -B  4.0   41.0               
 12'  11-CALZOLARI Giampietro        -C  4.0   39.5               
 13'  12-ORSI Matteo                 -C  4.0   34.5               
 14'   4-SALA Sergio                 -A  4.0   31.5               
 15'  14-ORNAGHI Lorenzo             -C  3.0   30.0               
 16'  15-CORTE Paolo                 -D  2.0   32.5               
 17'  17-ERRA Marco                  -D  1.5   32.5               
 18'  18-FUMAGALLI Mauro             -D  1.0   30.5               
------------------------------------------------------------------

Lampo San Giovanni  - TABELLONE dopo TURNO 9  - 

  1 PASSONI Carlo  -A 10B+   6N+   3B+   5N+   8B+   9N+  16B+   7N+   2N+  9   
  3 RADICE Luca    -A 12B+   8N+   1N-  11B+   9N+   5B+  10B+   6N+   4N+  8   
  5 CRIPPA Gabriel -A 14B+   9N+   2B+   1B-  10N=   3N-   8B+  13B+  11N+  6.5 
  8 LOMBARDI Raffa -B 17N+   3B-  12N+  13B+   1N-   6B+   5N-  10B+   7B+  6   
 10 TRAMALLONI Luc -B  1N-  15B+   7N+   6N+   5B=  11B+   3N-   8N-  12B+  5.5 
  6 PIANTONI Pieri -B 15N+   1B-  13N+  10B-   7B+   8N-   2B+   3B-  17N+  5   
 13 NARDONE Massim -C  4B+  18N+   6B-   8N-   2B+  16N-   9B+   5N-  15B+  5   
 16 DE-SIMEIS Adri -D  7N-  11B-  17N=  15B+  12N+  13B+   1N-   2B-  18N+  4.5 
  7 ZANELLATO Lore -B 16B+   2N-  10B-  12B+   6N-   4N+  11B+   1B-   8N-  4   
  2 MARELLI Mauro  -A 11N+   7B+   5N-   9B-  13N-  14B+   6N-  16N+   1B-  4   
  9 BRIGATI Alessa -B 18B+   5B-   4N+   2N+   3B-   1B-  13N-  17N+  14B-  4   
 11 CALZOLARI Giam -C  2B-  16N+  14B+   3N-   4B+  10N-   7N-  18B+   5B-  4   
 12 ORSI Matteo    -C  3N-  17B+   8B-   7N-  16B-  18N+  15B+  14N+  10N-  4   
  4 SALA Sergio    -A 13N-  14N+   9B-  17B+  11N-   7B-  18N+  15N+   3B-  4   
 14 ORNAGHI Lorenz -C  5N-   4B-  11N-  18N+  15B+   2N-  17B-  12B-   9N+  3   
 15 CORTE Paolo    -D  6B-  10N-  18B+  16N-  14N-  17B+  12N-   4B-  13N-  2   
 17 ERRA Marco     -D  8B-  12N-  16B=   4N-  18B-  15N-  14N+   9B-   6B-  1.5 
 18 FUMAGALLI Maur -D  9N-  13B-  15N-  14B-  17N+  12B-   4B-  11N-  16B-  1   

VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num. nome                              elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
  9  BRIGATI Alessandro            -B    1920   30             21-
 11  CALZOLARI Giampietro          -C    1777   30             12+
 15  CORTE Paolo                   -D    1547   30             30-
  5  CRIPPA Gabriele               -A    2046   30             24+
 16  DE-SIMEIS Adriano             -D    1536   30             54+
 17  ERRA Marco                    -D    1440   30             15-
 18  FUMAGALLI Mauro               -D    1425   30             30-
  8  LOMBARDI Raffaele             -B    1921   30             45+
  2  MARELLI Mauro                 -A    2070   30             66-
 13  NARDONE Massimo               -C    1725   30             48+
 14  ORNAGHI Lorenzo               -C    1642   30              9-
 12  ORSI Matteo                   -C    1765   30             30-
  1  PASSONI Carlo                 -A    2318   30             36+
  6  PIANTONI Pierino              -B    1986   30              9-
  3  RADICE Luca                   -A    2060   30             72+
  4  SALA Sergio                   -A    2056   30             93-
 10  TRAMALLONI Luca               -B    1903   30             36+
  7  ZANELLATO Lorenzo             -B    1940   30             18-
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob