Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

Una serata con Sinisa Drazic
giovedì 9 giugno 2005

CLASSIFICA FINALE


            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-DRAZIC Sinisa               --  6.5   26.5               
  2'   3-CRIPPA Gabriele             --  6.0   26.5               
  3'   2-PASSONI Carlo               --  5.0   28.0               
  4'  10-ZANELLATO Lorenzo           --  4.5   24.0               
  5'   5-MARELLI Mauro               --  4.0   28.5               
  6'   9-TRAMALLONI Luca             --  4.0   23.5               
  7'  11-CALZOLARI Giampietro        --  4.0   23.0  2.5          
  8'   8-SALA Sergio                 --  4.0   23.0               
  9'   4-CALCAGNO Stefano            --  3.0   29.0               
 10'   6-FRANZA Marco                --  3.0   23.0               
 11'  12-MANCA Renato                --  3.0   20.5               
 12'  15-PEDRONI Marco               --  3.0   19.5               
 13'   7-PIANTONI Pierino            --  2.5   21.0               
 14'  13-DE-SIMEIS Adriano           --  2.5   20.0               
 15'  14-FIORILI Roberto             --  1.0   17.0               
 16'  16-FUMAGALLI Mauro             --  0.0   19.5               
------------------------------------------------------------------


 TABELLONE dopo TURNO 9

--------------------------------------------------------------------
  1 DRAZIC Sinisa  --  9B+   6N+   3B+   2N+   4B+   5N+  10N=  6.5 
  3 CRIPPA Gabriel -- 11B+   8N+   1N-   6B+   2B+   4N+   5B+  6   
  2 PASSONI Carlo  -- 10N+  12B+   5N+   1B-   3N-   9B+   4N+  5   
 10 ZANELLATO Lore --  2B-  13N+   4B-  12B+  11N+   7N+   1B=  4.5 
  5 MARELLI Mauro  -- 13B+  15N+   2B-   9N+   8B+   1B-   3N-  4   
  9 TRAMALLONI Luc --  1N-  16B+  15N+   5B-  13N+   2N-   7B+  4   
 11 CALZOLARI Giam --  3N-   7B+   8B+   4N-  10B-  15N+  13B+  4   
  8 SALA Sergio    -- 16N+   3B-  11N-  15B+   5N-  12B+   6B+  4   
  4 CALCAGNO Stefa -- 12N-  14B+  10N+  11B+   1N-   3B-   2B-  3   
  6 FRANZA Marco   -- 14N+   1B-  12N+   3N-   7B-  16B+   8N-  3   
 12 MANCA Renato   --  4B+   2N-   6B-  10N-  14B+   8N-  16N+  3   
 15 PEDRONI Marco  --  7N+   5B-   9B-   8N-  16N+  11B-  14N+  3   
  7 PIANTONI Pieri -- 15B-  11N-  14N+  13B=   6N+  10B-   9N-  2.5 
 13 DE-SIMEIS Adri --  5N-  10B-  16N+   7N=   9B-  14B+  11N-  2.5 
 14 FIORILI Robert --  6B-   4N-   7B-  16B+  12N-  13N-  15B-  1   
 16 FUMAGALLI Maur --  8B-   9N-  13B-  14N-  15B-   6N-  12B-  0   
--------------------------------------------------------------------


VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
  4  CALCAGNO Stefano              --    2031   30             27-
 11  CALZOLARI Giampietro          --    1789   30             33+
  3  CRIPPA Gabriele               --    2070   30             75+
 13  DE-SIMEIS Adriano             --    1590   30             18+
  1  DRAZIC Sinisa                 --    2495   30             15+
 14  FIORILI Roberto               --    1583   30             48-
  6  FRANZA Marco                  --    1994   30             36-
 16  FUMAGALLI Mauro               --    1395   30             45-
 12  MANCA Renato                  --    1704   30             21+
  5  MARELLI Mauro                 --    2004   30             12+
  2  PASSONI Carlo                 --    2354   30             18-
 15  PEDRONI Marco                 --    1411   30             51+
  7  PIANTONI Pierino              --    1977   30             75-
  8  SALA Sergio                   --    1963   30             18-
  9  TRAMALLONI Luca               --    1939   30              9+
 10  ZANELLATO Lorenzo             --    1922   30             36+
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob