Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

TORNEO CONCLUSIVO LAMPO DI NATALE
23 dicembre 2004

CLASSIFICA FINALE
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'  17-PIANTONI Pierino            -B  8.0   71.5                 
  2'   2-GOLIA Franco                -A  8.0   71.0                 
  3'   8-SALA Sergio                 -A  8.0   68.5                 
  4'   1-PASSONI Carlo               -A  8.0   65.5                 
  5'   3-GAGLIARDI Cristian          -A  7.5   71.5                 
  6'   4-RADICE Luca                 -A  7.5   68.0                 
  7'  20-WHISSTOCK David             -C  7.0   71.0                 
  8'   6-VINZONI Andrea              -A  7.0   63.0                 
  9'  10-MARELLI Mauro               -B  6.5   61.0                 
 10'  18-BONANNO Alessandro          -B  6.5   59.5                 
 11'  11-TRAMALLONI Luca             -B  6.5   55.0                 
 12'  12-AGRIFOGLIO Fabio            -B  6.0   63.5                 
 13'  15-BRIGATI Alessandro          -B  6.0   63.0                 
 14'   7-ZANELLATO Lorenzo           -A  6.0   61.5                 
 15'  21-ORSI Matteo                 -C  6.0   61.0                 
 16'   9-D'ALFONSO Nicola            -A  6.0   60.5  4.0            
 17'  16-CALZOLARI Giampietro        -B  6.0   60.5  3.0            
 18'  13-CASTELLANO Fabio            -B  6.0   58.5                 
 19'  26-BOSI Felice                 -C  6.0   46.5                 
 20'  14-LOMBARDI Raffaele           -B  5.0   63.5                 
 21'  22-NARDONE Massimo             -C  5.0   62.0                 
 22'  19-MANCA Renato                -C  5.0   58.5  4.0            
 23'  23-BOSI Gianfranco             -C  5.0   58.5  2.0            
 24'  25-ORNAGHI Lorenzo             -C  5.0   51.0                 
 25'  36-FAGGIANO Maurizio           -D  5.0   50.5                 
 26'  27-BOSI Roberto                -C  5.0   50.0                 
 27'   5-PERISSINOTTO Claudio        -A  4.5   59.0                 
 28'  31-PURICELLI Riccardo          -D  4.5   43.5                 
 29'  33-GAVEZZOTTI Dario            -D  4.5   41.5                 
 30'  28-VILLA Maurizio              -D  4.0   52.5                 
 31'  30-PAULOVICH Adriano           -D  4.0   51.0                 
 32'  24-ALBERTIN Livio              -C  4.0   49.0                 
 33'  29-CHIRICO Angelo              -D  3.0   47.0                 
 34'  34-FRANCAVILLA Vincenzo        -D  3.0   45.0                 
 35'  32-CORTI Lorenzo               -D  2.0   44.5                 
 36'  35-NEGRONI Antonio             -D  1.0   50.0                 
--------------------------------------------------------------------

TABELLONE


--------------------------------------------------------------------------------------------
  17 PIANTONI Pieri -B 35B+   9B+   8N-   2N+   6B+   4N-  15B+  20N+   3N+   1B-  18B+  8   
  2 GOLIA Franco   -A 20N-  28B+  15N+  17B-  21N+  13B+   3N+   8B+   1N+   4B-   6N+  8   
  8 SALA Sergio    -A 26N+  15B+  17B+   3N-  13N+  14B+  20B+   2N-   4B-  12N+  11N+  8   
  1 PASSONI Carlo  -A 19B+  12N-  22B+  16N+   3B-  10N+  23B+   7N+   2B-  17N+   4N+  8   
  3 GAGLIARDI Cris -A 21B+  14N+  12B+   8B+   1N+  20N+   2B-   4N=  17B-   6N-   9B+  7.5 
  4 RADICE Luca    -A 22N-  29N+  18B+  19N+  20B-  17B+  14N+   3B=   8N+   2N+   1B-  7.5 
 20 WHISSTOCK Davi -C  2B+  10N+   6B+   7B+   4N+   3B-   8N-  17B-   9N+  18N-  12B+  7   
  6 VINZONI Andrea -A 24N+  13B+  20N-  22B+  17N-  15B-   5N+  16B+  14N+   3B+   2B-  7   
 10 MARELLI Mauro  -B 28N+  20B-  21N-  36B+  25N+   1B-  19N+  18B=  11B-  16N+  15B+  6.5 
 18 BONANNO Alessa -B 36N+   7B-   4N-   5B-  32N+  25B+  24N+  10N=  13B+  20B+  17N-  6.5 
 11 TRAMALLONI Luc -B 29B+  22N-  25B-  28N+  16B-  27N+  12B=   5B+  10N+  14N+   8B-  6.5 
 12 AGRIFOGLIO Fab -B 30N+   1B+   3N-  21B-  19N+   5B=  11N=  23B+   7N+   8B-  20N-  6   
 15 BRIGATI Alessa -B 33B+   8N-   2B-  35N+  30B+   6N+  17N-   9B-  23N+   7B+  10N-  6   
  7 ZANELLATO Lore -A 25B+  18N+  16B+  20N-  14B-  21N+   9N+   1B-  12B-  15N-  19N+  6   
 21 ORSI Matteo    -C  3N-  31N+  10B+  12N+   2B-   7B-  13N+  14B-  16N-  36B+  22N+  6   
  9 D'ALFONSO Nico -A 27B+  17N-  23B-  24B+  22N+  16N+   7B-  15N+  20B-  19B+   3N-  6   
 16 CALZOLARI Giam -B 34N+   5B+   7N-   1B-  11N+   9B-  22N+   6N-  21B+  10B-  23N+  6   
 13 CASTELLANO Fab -B 31B+   6N-  35B+  23N+   8B-   2N-  21B-  24B+  18N-   5B+  14B+  6   
 26 BOSI Felice    -C  8B-  35N-  27B-  29N+  23B-  33N+  36N-  34B+  30B+  31N+   5N+  6   
 14 LOMBARDI Raffa -B 32N+   3B-  24N+  25B+   7N+   8N-   4B-  21N+   6B-  11B-  13N-  5   
 22 NARDONE Massim -C  4B+  11B+   1N-   6N-   9B-  30N+  16B-  36B+  19N-  27N+  21B-  5   
 19 MANCA Renato   -C  1N-  30B+   5N+   4B-  12B-  28N+  10B-  27N+  22B+   9N-   7B-  5   
 23 BOSI Gianfranc -C  5N-  32B+   9N+  13B-  26N+  36B+   1N-  12N-  15B-  25N+  16B-  5   
 25 ORNAGHI Lorenz -C  7N-  34B+  11N+  14N-  10B-  18N-  28B-  32B+  33N+  23B-  30N+  5   
 36 FAGGIANO Mauri -D 18B-  27N-  31B+  10N-  29B+  23N-  26B+  22N-  34B+  21N-  35B+  5   
 27 BOSI Roberto   -C  9N-  36B+  26N+  30B-   5N-  11B-  34N+  19B-  24N+  22B-  28N+  5   
  5 PERISSINOTTO C -A 23B+  16N-  19B-  18N+  27B+  12N=   6B-  11N-  28B+  13N-  26B-  4.5 
 31 PURICELLI Ricc -D 13N-  21B-  36N-  34B-  33B-  35N+  30B+  28N=  32N+  26B-  29B+  4.5 
 33 GAVEZZOTTI Dar -D 15N-  24B-  30N-  32B-  31N+  26B-  29N+  35B+  25B-  28N=  34B+  4.5 
 28 VILLA Maurizio -D 10B-   2N-  32N+  11B-  34N+  19B-  25N+  31B=   5N-  33B=  27B-  4   
 30 PAULOVICH Adri -D 12B-  19N-  33B+  27N+  15N-  22B-  31N-  29B+  26N-  24B+  25B-  4   
 24 ALBERTIN Livio -C  6B-  33N+  14B-   9N-  35B+  29N+  18B-  13N-  27B-  30N-  32N+  4   
 29 CHIRICO Angelo -D 11N-   4B-  34N+  26B-  36N-  24B-  33B-  30N-  35N+  32B+  31N-  3   
 34 FRANCAVILLA Vi -D 16B-  25N-  29B-  31N+  28B-  32N+  27B-  26N-  36N-  35B+  33N-  3   
 32 CORTI Lorenzo  -D 14B-  23N-  28B-  33N+  18B-  34B-  35N+  25N-  31B-  29N-  24B-  2   
 35 NEGRONI Antoni -D 17N-  26B+  13N-  15B-  24N-  31B-  32B-  33N-  29B-  34N-  36N-  1   
--------------------------------------------------------------------------------------------

VARIAZIONE ELO dopo TURNO 11


num. nome                                elo    K         diff.
---------------------------------------------------------------
 12  AGRIFOGLIO Fabio              -B    1926   30          3+ 
 24  ALBERTIN Livio                -C    1565   30         18- 
 18  BONANNO Alessandro            -B    1835   30         18+ 
 26  BOSI Felice                   -C    1545   30          3- 
 23  BOSI Gianfranco               -C    1609   30         36+ 
 27  BOSI Roberto                  -C    1545   30          9+ 
 15  BRIGATI Alessandro            -B    1884   30          3+ 
 16  CALZOLARI Giampietro          -B    1852   30         30+ 
 13  CASTELLANO Fabio              -B    1923   30         15- 
 29  CHIRICO Angelo                -D    1480   30         75- 
 32  CORTI Lorenzo                 -D    1440   30         72- 
  9  D'ALFONSO Nicola              -A    1971   30         54- 
 36  FAGGIANO Maurizio             -D    1263   30         84+ 
 34  FRANCAVILLA Vincenzo          -D    1321   30         15- 
  3  GAGLIARDI Cristian            -A    2190   30          9- 
 33  GAVEZZOTTI Dario              -D    1340   30         33+ 
  2  GOLIA Franco                  -A    2209   30          6- 
 14  LOMBARDI Raffaele             -B    1912   30         21- 
 19  MANCA Renato                  -C    1713   30         30+ 
 10  MARELLI Mauro                 -B    1956   30         33- 
 22  NARDONE Massimo               -C    1620   30         39+ 
 35  NEGRONI Antonio               -D    1315   30         66- 
 25  ORNAGHI Lorenzo               -C    1546   30         21+ 
 21  ORSI Matteo                   -C    1699   30         66+ 
  1  PASSONI Carlo                 -A    2354   30         39- 
 30  PAULOVICH Adriano             -D    1474   30          0+ 
  5  PERISSINOTTO Claudio          -A    2123   30        132- 
 17  PIANTONI Pierino              -B    1836   30        126+ 
 31  PURICELLI Riccardo            -D    1464   30         27- 
  4  RADICE Luca                   -A    2129   30          6- 
  8  SALA Sergio                   -A    1999   30         51+ 
 11  TRAMALLONI Luca               -B    1951   30         24- 
 28  VILLA Maurizio                -D    1530   30         12- 
  6  VINZONI Andrea                -A    2084   30         18- 
 20  WHISSTOCK David               -C    1713   30        150+ 
  7  ZANELLATO Lorenzo             -A    2027   30         51- 
---------------------------------------------------------------
Scrivi a kob