Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

TERZO TORNEO LAMPO DI NATALE
9 dicembre 2004

CLASSIFICA FINALE


           nome                         punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-PASSONI Carlo               -A  8.0   45.5                 
  2'   2-CEREDA Mauro                -A  7.5   46.0                 
  3'   4-RADICE Luca                 -A  7.0   46.5                 
  4'   9-ZANELLATO Lorenzo           -B  6.0   48.5                 
  5'  11-LOMBARDI Raffaele           -B  5.5   42.5                 
  6'  13-CASTELLANO Fabio            -C  5.5   40.5                 
  7'   7-SALA Sergio                 -B  5.0   47.5                 
  8'   3-CRIPPA Gabriele             -A  5.0   43.0                 
  9'  10-BRIGATI Alessandro          -B  5.0   42.0                 
 10'  17-ROTA Giacomo                -C  5.0   41.0                 
 11'  12-PIANTONI Pierino            -B  5.0   36.0                 
 12'   6-MARELLI Mauro               -A  4.5   45.5                 
 13'   8-CALCAGNO Stefano            -B  4.5   36.0                 
 14'  15-MANCA Renato                -C  4.5   32.0                 
 15'   5-FRANZA Marco                -A  4.0   38.5                 
 16'  14-CALZOLARI Giampietro        -C  4.0   37.5                 
 17'  16-NARDONE Massimo             -C  3.5   37.0                 
 18'  21-BOSI Roberto                -D  3.5   33.5                 
 19'  22-PAULOVICH Adriano           -D  3.5   29.0                 
 20'  18-BOSI Gianfranco             -C  3.0   34.0                 
 21'  23-PURICELLI Riccardo          -D  3.0   32.0                 
 22'  20-ORNAGHI Lorenzo             -D  3.0   30.5                 
 23'  19-CORTE Paolo                 -D  2.5   32.0                 
 24'  24-FAGGIANO Maurizio           -D  0.0   29.5                 
--------------------------------------------------------------------


TABELLONE


-------------------------------------------------------------------------------
  1 PASSONI Carlo  -A 13B+  10N+   8B+   2N+   7B+   9N+   4B-   6N+  17N+  8   
  2 CEREDA Mauro   -A 14N+   9B+   3N+   1B-  11N+   7N+  10B+   4N=   6B+  7.5 
  3 CRIPPA Gabriel -A 15B+  12N+   2B-  10N+   9B-   4N-   5B-  14N+  16N+  5   
  4 RADICE Luca    -A 16N+  11B=   7N-   6B+  12N+   3B+   1N+   2B=   9N+  7   
  5 FRANZA Marco   -A 17B-  19N+  15B+  12N-  13B-  21N+   3N+   7B-  10B-  4   
  6 MARELLI Mauro  -A 18N-  20B+  11N=   4N-  17B+  14B+  13N+   1B-   2N-  4.5 
  7 SALA Sergio    -B 19B+  17N+   4B+   8N+   1N-   2B-   9N-   5N+  11B-  5   
  8 CALCAGNO Stefa -B 20N+  18B+   1N-   7B-  14N-  15N=  23B+  13B-  19N+  4.5 
  9 ZANELLATO Lore -B 21B+   2N-  17B+  13N+   3N+   1B-   7B+  11N+   4B-  6   
 10 BRIGATI Alessa -B 22N+   1B-  14N+   3B-  18N+  12B+   2N-  17B-   5N+  5   
 11 LOMBARDI Raffa -B 23B+   4N=   6B=  21N+   2B-  13N=  16B+   9B-   7N+  5.5 
 12 PIANTONI Pieri -B 24N+   3B-  16N+   5B+   4B-  10N-  17B-  21N+  20B+  5   
 13 CASTELLANO Fab -C  1N-  22B+  18N+   9B-   5N+  11B=   6B-   8N+  15N+  5.5 
 14 CALZOLARI Giam -C  2B-  21N+  10B-  23N+   8B+   6N-  15B-   3B-  24N+  4   
 15 MANCA Renato   -C  3N-  24B+   5N-  18B-  20N+   8B=  14N+  23N+  13B-  4.5 
 16 NARDONE Massim -C  4B-  23N+  12B-  17N-  22B+  18B+  11N-  19N=   3B-  3.5 
 17 ROTA Giacomo   -C  5N+   7B-   9N-  16B+   6N-  19B+  12N+  10N+   1B-  5   
 18 BOSI Gianfranc -C  6B+   8N-  13B-  15N+  10B-  16N-  20B-  24B+  22N-  3   
 19 CORTE Paolo    -D  7N-   5B-  22N+  20B-  21B-  17N-  24N+  16B=   8B-  2.5 
 20 ORNAGHI Lorenz -D  8B-   6N-  23B-  19N+  15B-  24B+  18N+  22B-  12N-  3   
 21 BOSI Roberto   -D  9N-  14B-  24N+  11B-  19N+   5B-  22N=  12B-  23B+  3.5 
 22 PAULOVICH Adri -D 10B-  13N-  19B-  24B+  16N-  23N-  21B=  20N+  18B+  3.5 
 23 PURICELLI Ricc -D 11N-  16B-  20N+  14B-  24N+  22B+   8N-  15B-  21N-  3   
 24 FAGGIANO Mauri -D 12B-  15N-  21B-  22N-  23B-  20N-  19B-  18N-  14B-  0   
-------------------------------------------------------------------------------

VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num.   nome                                     K            diff
-----------------------------------------------------------------
 18  BOSI Gianfranco               -C    1624   30            18-
 21  BOSI Roberto                  -D    1560   30             9+
 10  BRIGATI Alessandro            -B    1893   30            21+
  8  CALCAGNO Stefano              -B    1974   30            54-
 14  CALZOLARI Giampietro          -C    1864   30            21-
 13  CASTELLANO Fabio              -C    1878   30            33+
  2  CEREDA Mauro                  -A    2251   30            18+
 19  CORTE Paolo                   -D    1583   30            36-
  3  CRIPPA Gabriele               -A    2127   30            42-
 24  FAGGIANO Maurizio             -D    1380   30            66-
  5  FRANZA Marco                  -A    2033   30            78-
 11  LOMBARDI Raffaele             -B    1891   30            30+
 15  MANCA Renato                  -C    1695   30            18+
  6  MARELLI Mauro                 -A    2022   30            30-
 16  NARDONE Massimo               -C    1659   30            12-
 20  ORNAGHI Lorenzo               -D    1570   30            24-
  1  PASSONI Carlo                 -A    2312   30            15+
 22  PAULOVICH Adriano             -D    1417   30            27+
 12  PIANTONI Pierino              -B    1881   30            12-
 23  PURICELLI Riccardo            -D    1401   30            24+
  4  RADICE Luca                   -A    2114   30            45+
 17  ROTA Giacomo                  -C    1652   30            87+
  7  SALA Sergio                   -B    1987   30            12+
  9  ZANELLATO Lorenzo             -B    1931   30            60+
------------------------------------------------------------------ 
Scrivi a kob