Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

SECONDO TORNEO LAMPO DI NATALE
2 dicembre 2004

CLASSIFICA FINALE
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-PASSONI Carlo               -A  8.0   46.0                 
  2'   2-CEREDA Mauro                -A  7.0   45.5                 
  3'   5-RADICE Luca                 -A  6.5   46.5                 
  4'   9-MARELLI Mauro               -B  6.0   45.5                 
  5'   3-CRIPPA Gabriele             -A  5.5   46.5                 
  6'  15-PIANTONI Pierino            -C  5.5   42.5                 
  7'  10-SALA Sergio                 -B  5.5   41.0                 
  8'  11-TRAMALLONI Luca             -B  5.5   40.5                 
  9'   8-CALCAGNO Stefano            -B  5.0   37.5                 
 10'   4-BERNI Fabrizio              -A  4.5   47.0                 
 11'  12-LOMBARDI Raffaele           -B  4.5   38.5  3.0            
 12'  14-BRIGATI Alessandro          -C  4.5   38.5  1.0            
 13'   6-ZANELLATO Lorenzo           -A  4.5   38.0  3.0  *         
 14'  13-CASTELLANO Fabio            -C  4.5   38.0  3.0            
 15'  24-TONETTI Luciano             -D  4.5   35.0                 
 16'   7-GIUBERCHIO Cesare           -B  3.5   36.0                 
 17'  18-NARDONE Massimo             -C  3.5   34.5                 
 18'  19-CORTE Paolo                 -D  3.5   30.0                 
 19'  16-MANCA Renato                -C  3.0   34.5                 
 20'  17-BOSI Gianfranco             -C  3.0   33.0                 
 21'  22-PAULOVICH Adriano           -D  3.0   30.5                 
 22'  20-BOSI Felice                 -D  3.0   29.5                 
 23'  23-PURICELLI Riccardo          -D  3.0   29.0                 
 24'  21-FAGGIANO Maurizio           -D  1.0   31.0                 
--------------------------------------------------------------------
TABELLONE
  1 PASSONI Carlo  -A 13N+  10B+   4N+   2B+   5N+   9B+   3N-  11B+  15N+  8   
  2 CEREDA Mauro   -A 14B+   9N+   8B+   1N-   4B+   3N-   5B+  10B+   6N+  7   
  5 RADICE Luca    -A 17N+  12B=  15N+   3N+   1B-  11B+   2N-   4N+   9B+  6.5 
  9 MARELLI Mauro  -B 21N+   2B-  13N+  24B+   8N+   1N-   4B+   3B+   5N-  6   
  3 CRIPPA Gabriel -A 15N=  19B+  12N+   5B-  18N+   2B+   1B+   9N-  10N-  5.5 
 15 PIANTONI Pieri -C  3B=   7N+   5B-  11N-  16B+  12B+   6N+  14N+   1B-  5.5 
 10 SALA Sergio    -B 22B+   1N-  16B+   8N-  24N+   6B=   7B+   2N-   3B+  5.5 
 11 TRAMALLONI Luc -B 23N+   4B-  18N=  15B+   7B+   5N-  13B+   1N-  12B+  5.5 
  8 CALCAGNO Stefa -B 20B+  18N+   2N-  10B+   9B-   4N-  14B-   7N+  16B+  5   
  4 BERNI Fabrizio -A 16B+  11N+   1B-  14N+   2N-   8B+   9N-   5B-  24B=  4.5 
 12 LOMBARDI Raffa -B 24B+   5N=   3B-   7N-  14B+  15N-  16N+  17B+  11N-  4.5 
 14 BRIGATI Alessa -C  2N-  21B+   6N+   4B-  12N-  20B+   8N+  15B-  13N=  4.5 
  6 ZANELLATO Lore -A 18B-  20N+  14B-  22N+  13B+  10N=  15B-  24N+   2B-  4.5 
 13 CASTELLANO Fab -C  1B-  22N+   9B-  23B+   6N-  17B+  11N-  19N+  14B=  4.5 
 24 TONETTI Lucian -D 12N-  17B+  19N+   9N-  10B-  21B+  18N+   6B-   4N=  4.5 
  7 GIUBERCHIO Ces -B 19N=  15B-  17N+  12B+  11N-  18B+  10N-   8B-  23N-  3.5 
 18 NARDONE Massim -C  6N+   8B-  11B=  16N+   3B-   7N-  24B-  22N-  21B+  3.5 
 19 CORTE Paolo    -D  7B=   3N-  24B-  17N-  21N-  23B+  20N+  13B-  22B+  3.5 
 16 MANCA Renato   -C  4N-  23B+  10N-  18B-  15N-  22N+  12B-  20B+   8N-  3   
 17 BOSI Gianfranc -C  5B-  24N-   7B-  19B+  23N+  13N-  21B+  12N-  20B-  3   
 22 PAULOVICH Adri -D 10N-  13B-  21N+   6B-  20N-  16B-  23N+  18B+  19N-  3   
 20 BOSI Felice    -D  8N-   6B-  23N-  21B+  22B+  14N-  19B-  16N-  17N+  3   
 23 PURICELLI Ricc -D 11B-  16N-  20B+  13N-  17B-  19N-  22B-  21N+   7B+  3   
 21 FAGGIANO Mauri -D  9B-  14N-  22B-  20N-  19B+  24N-  17N-  23B-  18N-  1   
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
         
num.   nome                                     K             diff.
-------------------------------------------------------------------
  4  BERNI Fabrizio                -A    2128   30             45- 
 20  BOSI Felice                   -D    1551   30             12- 
 17  BOSI Gianfranco               -C    1666   30             42- 
 14  BRIGATI Alessandro            -C    1893   30              0+ 
  8  CALCAGNO Stefano              -B    1980   30              6- 
 13  CASTELLANO Fabio              -C    1902   30             24- 
  2  CEREDA Mauro                  -A    2239   30             12+ 
 19  CORTE Paolo                   -D    1613   30             30- 
  3  CRIPPA Gabriele               -A    2148   30             21- 
 21  FAGGIANO Maurizio             -D    1443   30             63- 
  7  GIUBERCHIO Cesare             -B    1982   30             90- 
 12  LOMBARDI Raffaele             -B    1903   30             12- 
 16  MANCA Renato                  -C    1734   30             39- 
  9  MARELLI Mauro                 -B    1962   30             60+ 
 18  NARDONE Massimo               -C    1659   30              0+ 
  1  PASSONI Carlo                 -A    2288   30             24+ 
 22  PAULOVICH Adriano             -D    1390   30             27+ 
 15  PIANTONI Pierino              -C    1791   30             90+ 
 23  PURICELLI Riccardo            -D    1368   30             33+ 
  5  RADICE Luca                   -A    2075   30             39+ 
 10  SALA Sergio                   -B    1957   30             30+ 
 24  TONETTI Luciano               -D    1354   30             93+ 
 11  TRAMALLONI Luca               -B    1921   30             30+ 
  6  ZANELLATO Lorenzo             -A    1985   30             54- 
-------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob