Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

PRIMO TORNEO LAMPO DI NATALE
25 novembre 2004

classifica finale
            nome                         punti buh.  ps  id  nv  cc 
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-PASSONI Carlo                A  8.0   44.5                 
  2'   4-RADICE Luca                  A  7.5   44.0                 
  3'   2-CEREDA Mauro                 A  7.0   45.0                 
  4'   8-ZANELLATO Lorenzo            B  5.5   43.0                 
  5'  10-MARELLI Mauro                B  5.5   42.5                 
  6'   7-GIUBERCHIO Cesare            B  5.0   47.5                 
  7'  12-PIANTONI Pierino             B  5.0   43.0                 
  8'  11-LOMBARDI Raffaele            B  5.0   39.5                 
  9'  13-MANCA Renato                 C  5.0   38.5                 
 10'  17-CORTE Paolo                  C  5.0   33.0                 
 11'   3-CALCAGNO Stefano             A  4.5   46.5                 
 12'   6-TRAMALLONI Luca              A  4.5   39.5                 
 13'  16-NARDONE Massimo              C  4.5   38.5                 
 14'   5-AGRIFOGLIO Fabio             A  4.0   41.5                 
 15'   9-CASTELLANO Fabio             B  4.0   37.5                 
 16'  14-BOSI Gianfranco              C  4.0   36.0                 
 17'  18-ORNAGHI Lorenzo              D  4.0   32.0                 
 18'  15-BOSI Felice                  C  3.0   32.5                 
 19'  20-FAGGIANO Maurizio            D  3.0   30.0                 
 20'  19-LODA' Domenico               D  2.5   30.0                 
 21'  22-PAULOVICH Adriano            D  2.0   31.5                 
 22'  21-PURICELLI Riccardo           D  0.5   32.0                 
-------------------------------------------------------------------- 
  
TABELLONE dopo TURNO 9

  1 PASSONI Carlo   A 12B-  16N+  14B+  10N+   7B+   4N+   2B+   8N+   3B+  8   
  4 RADICE Luca     A 15N+  11B+  17N+   2N+  10B+   1B-   3N=   5B+   7N+  7.5 
  2 CEREDA Mauro    A 13N+   9B+   7N+   4B-  12N+   8B+   1N-   3B+   6N+  7   
  8 ZANELLATO Lore  B 19N+   3B-  13N+  11B=   5N+   2N-   7B+   1B-  16N+  5.5 
 10 MARELLI Mauro   B 21N+   5B+   3N+   1B-   4N-   7N-  13B+  16B=   9N+  5.5 
  7 GIUBERCHIO Ces  B 18B+  12N+   2B-   9N+   1N-  10B+   8N-  11B+   4B-  5   
 12 PIANTONI Pieri  B  1N+   7B-   5N+   3B+   2B-   6N-  17N+  13B-  20N+  5   
 11 LOMBARDI Raffa  B 22B+   4N-   6B+   8N=   9B-  13N=  18B+   7N-   5N+  5   
 13 MANCA Renato    C  2B-  18N+   8B-  22N+   6B=  11B=  10N-  12N+  21B+  5   
 17 CORTE Paolo     C  6B+  22N+   4B-  18N-  14B-  20N+  12B-  21B+  15N+  5   
  3 CALCAGNO Stefa  A 14B+   8N+  10B-  12N-  18B+   9N+   4B=   2N-   1N-  4.5 
  6 TRAMALLONI Luc  A 17N-  19B+  11N-  16B+  13N=  12B+   5N-  14N+   2B-  4.5 
 16 NARDONE Massim  C  5N-   1B-  20B+   6N-  15B+  14N+   9B+  10N=   8B-  4.5 
  5 AGRIFOGLIO Fab  A 16B+  10N-  12B-  14N+   8B-  22N+   6B+   4N-  11B-  4   
  9 CASTELLANO Fab  B 20B+   2N-  15B+   7B-  11N+   3B-  16N-  19N+  10B-  4   
 14 BOSI Gianfranc  C  3N-  21B+   1N-   5B-  17N+  16B-  15N+   6B-  19N+  4   
 18 ORNAGHI Lorenz  D  7N-  13B-  21N+  17B+   3N-  19B+  11N-  20B-  22B+  4   
 15 BOSI Felice     C  4B-  20N+   9N-  19B-  16N-  21B+  14B-  22N+  17B-  3   
 20 FAGGIANO Mauri  D  9N-  15B-  16N-  21B=  19N=  17B-  22B+  18N+  12B-  3   
 19 LODA' Domenico  D  8B-   6N-  22B-  15N+  20B=  18N-  21N+   9B-  14B-  2.5 
 22 PAULOVICH Adri  D 11N-  17B-  19N+  13B-  21N+   5B-  20N-  15B-  18N-  2   
 21 PURICELLI Ricc  D 10B-  14N-  18B-  20N=  22B-  15N-  19B-  17N-  13N-  0.5  
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 11
num. nome                                       K            diff. 
-------------------------------------------------------------------
  5  AGRIFOGLIO Fabio               A    1992   30             66- 
 15  BOSI Felice                    C    1596   30             45- 
 14  BOSI Gianfranco                C    1657   30              9+ 
  3  CALCAGNO Stefano               A    1998   30             18- 
  9  CASTELLANO Fabio               B    1953   30             51- 
  2  CEREDA Mauro                   A    2245   30              6- 
 17  CORTE Paolo                    C    1586   30             27+ 
 20  FAGGIANO Maurizio              D    1440   30              3+ 
  7  GIUBERCHIO Cesare              B    1973   30              9+ 
 19  LODA' Domenico                 D    1497   30             21- 
 11  LOMBARDI Raffaele              B    1900   30              3+ 
 13  MANCA Renato                   C    1695   30             39+ 
 10  MARELLI Mauro                  B    1944   30             18+ 
 16  NARDONE Massimo                C    1593   30             66+ 
 18  ORNAGHI Lorenzo                D    1564   30              6+ 
  1  PASSONI Carlo                  A    2273   30             15+ 
 22  PAULOVICH Adriano              D    1402   30             12- 
 12  PIANTONI Pierino               B    1734   30             57+ 
 21  PURICELLI Riccardo             D    1440   30             72- 
  4  RADICE Luca                    A    1994   30             81+ 
  6  TRAMALLONI Luca                A    1978   30             57- 
  8  ZANELLATO Lorenzo              B    1967   30             18+ 
-------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob