Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

QUARTO TORNEO LAMPO DI PASQUA
1° aprile 2004

classifica finale
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4-CEREDA Mauro               A   10.0   65.0                 
  2'   3-RADICE Luca                A    9.0   66.5                 
  3'   2-CRIPPA Gabriele            A    9.0   65.5                 
  4'   8-CALCAGNO Stefano           B    8.0   66.0                 
  5'   1-PASSONI Carlo              A    7.0   67.5                 
  6'  13-PIANTONI Pierino           C    6.0   65.5                 
  7'  14-NARDONE Massimo            C    6.0   52.5                 
  8'   9-LOMBARDI Raffaele          B    5.5   61.0                 
  9'  15-MANCA Renato               C    5.5   57.0                 
 10'  11-BRIGATI Alessandro         B    5.5   56.0                 
 11'  19-ALBINI Dario               D    5.5   50.0                 
 12'   5-MARELLI Mauro              A    5.0   69.5                 
 13'  12-CASTELLANO Fabio           B    5.0   66.0                 
 14'   7-TRAMALLONI Luca            B    5.0   65.0                 
 15'   6-ZANELLATO Lorenzo          A    5.0   63.5                 
 16'  10-SALA Sergio                B    5.0   60.0                 
 17'  18-CORTE Paolo                C    5.0   58.5                 
 18'  20-ORNAGHI Lorenzo            D    5.0   49.0                 
 19'  17-D'ETTORRE Ireneo           C    5.0   48.0                 
 20'  22-PAULOVICH Adriano          D    4.0   48.5                 
 21'  16-BOSI Roberto               C    4.0   48.0          3    7'
 22'  21-PENNATI Flavio             D    4.0   48.0          3    7'
 23'  23-PEDRONI Marco              D    3.0   52.0                 
 24'  24-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   49.5                 
------------------------------------------------------------------
tabellone
 
  4 CEREDA Mauro      15B+   9N+   2N=   3B+  12N+   1B+   8N=   7B+  13N+   5B+   6N+  10  
  3 RADICE Luca       14N+  23B+   8N=   4N-   5B+   2B=  18N+   1B+   9B+  12N+  13N+  9   
  2 CRIPPA Gabriel    13B+   7N+   4B=  11N+   1B-   3N=  10B+   8N+  12N+   6B+   5N+  9   
  8 CALCAGNO Stefa    19B+   1N+   3B=   5N-  11B+   6N+   4B=   2B-   7N+  18N+  10B+  8   
  1 PASSONI Carlo     12N+   8B-  10N+   9B+   2N+   4N-   5B+   3N-  18B+  13B-   7N+  7   
 13 PIANTONI Pieri     2N-  18B+   7B-  20N+   6B-  17B+  15N+   5N+   4B-   1N+   3B-  6   
 14 NARDONE Massim     3B-  19N-  21B-  18N-  24A+  16B=  22B+  20N+  11N+  15B=  12B+  6   
  9 LOMBARDI Raffa    20N+   4B-  19N+   1N-  21B+  11N=   6B+  12B-   3N-  10B-  22N+  5.5 
 15 MANCA Renato       4N-  20B-  16N+  19B+  17N+  10B-  13B-  11N+   6B-  14N=  24A+  5.5 
 11 BRIGATI Alessa    22N+   5N+   6B+   2B-   8N-   9B=  12N-  15B-  14B-  24A+  23N+  5.5 
 19 ALBINI Dario       8N-  14B+   9B-  15N-  22B-  24A+  23N=  16N+  17B-  21N+  18B+  5.5 
  5 MARELLI Mauro     16N+  11B-  20N+   8B+   3N-  12B+   1N-  13B-  10N+   4N-   2B-  5   
 12 CASTELLANO Fab     1B-  16B+  22N+   7N+   4B-   5N-  11B+   9N+   2B-   3B-  14N-  5   
  7 TRAMALLONI Luc    18N+   2B-  13N+  12B-  10N-  20B+  21B+   4N-   8B-  17N+   1B-  5   
  6 ZANELLATO Lore    17B=  21N+  11N-  10B=  13N+   8B-   9N-  23B+  15N+   2N-   4B-  5   
 10 SALA Sergio       21B=  17N+   1B-   6N=   7B+  15N+   2N-  18B-   5B-   9N+   8N-  5   
 18 CORTE Paolo        7B-  13N-  24A+  14B+  23N+  21N+   3B-  10N+   1N-   8B-  19N-  5   
 20 ORNAGHI Lorenz     9B-  15N+   5B-  13B-  16N+   7N-  24A+  14B-  22N+  23B+  17N-  5   
 17 D'ETTORRE Iren     6N=  10B-  23N=  22B+  15B-  13N-  16B-  24A+  19N+   7B-  20B+  5   
 22 PAULOVICH Adri    11B-  24A+  12B-  17N-  19N+  23B-  14N-  21N+  20B-  16N+   9B-  4   
 16 BOSI Roberto       5B-  12N-  15B-  24A+  20B-  14N=  17N+  19B-  23N+  22B-  21B=  4   
 21 PENNATI Flavio    10N=   6B-  14N+  23B+   9N-  18B-   7N-  22B-  24A+  19B-  16N=  4   
 23 PEDRONI Marco     24B+   3N-  17B=  21N-  18B-  22N+  19B=   6N-  16B-  20N-  11B-  3   
  24 ZZ.ASSENTE---- -- 23R-  22R-  18R-  16R-  14R-  19R-  20R-  17R-  21R-  11R-  15R-  0   
variazione ELO lampo

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 19  ALBINI Dario               D        1447   30             24+
 16  BOSI Roberto               C        1620   30             84-
 11  BRIGATI Alessandro         B        1863   30             27-
  8  CALCAGNO Stefano           B        1938   30             90+
 12  CASTELLANO Fabio           B        1821   30             24+
  4  CEREDA Mauro               A        2104   30             87+
 18  CORTE Paolo                C        1478   30             33+
  2  CRIPPA Gabriele            A        2184   30             27+
 17  D'ETTORRE Ireneo           C        1585   30             21-
  9  LOMBARDI Raffaele          B        1912   30             24-
 15  MANCA Renato               C        1668   30              0+
  5  MARELLI Mauro              A        2055   30             60-
 14  NARDONE Massimo            C        1677   30             27-
 20  ORNAGHI Lorenzo            D        1381   30             48+
  1  PASSONI Carlo              A        2297   30             63-
 22  PAULOVICH Adriano          D        1342   30              9+
 23  PEDRONI Marco              D        1267   30              6-
 21  PENNATI Flavio             D        1372   30              9+
 13  PIANTONI Pierino           C        1707   30             66+
  3  RADICE Luca                A        2120   30             39+
 10  SALA Sergio                B        1867   30             12-
  7  TRAMALLONI Luca            B        1972   30             57-
  6  ZANELLATO Lorenzo          A        1979   30             72-
------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob