Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

TERZO TORNEO LAMPO DI PASQUA
25 marzo 2004

classifica finale
             nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc  
------------------------------------------------------------------  
  1'   4-CRIPPA Gabriele             CM  9.0   65.0                 
  2'   1-PASSONI Carlo               CM  9.0   63.5                 
  3'   8-ZANELLATO Lorenzo           CM  7.5   63.0                 
  4'   2-RADICE Luca                 CM  6.5   67.0                 
  5'   5-FRANZA Marco                CM  6.5   66.0                 
  6'   3-CEREDA Mauro                2N  6.0   68.0                 
  7'  11-BRIGATI Alessandro          1n  6.0   63.0                 
  8'   9-LOMBARDI Raffaele           2N  6.0   60.0                 
  9'   7-CALCAGNO Stefano            1N  6.0   58.0                 
 10'  14-NARDONE Massimo             1N  6.0   50.5                 
 11'   6-TRAMALLONI Luca             CM  5.5   65.0                 
 12'  16-BABIC Vladimir              3N  5.5   61.5                 
 13'  12-PIANTONI Pierino            1N  5.5   51.0                 
 14'  10-SALA Sergio                 2N  5.0   63.5                 
 15'  19-CORTE Paolo                 1S  5.0   45.5                 
 16'  13-MANCA Renato                2n  4.5   51.0                 
 17'  15-BOSI Roberto                3N  4.0   53.5                 
 18'  17-ALBINI Dario                NC  3.0   45.5                 
 19'  20-PAULOVICH Adriano           3N  2.0   49.5                 
 20'  18-ORNAGHI Lorenzo             NC  1.5   50.0                 
------------------------------------------------------------------  

tabellone
  4 CRIPPA Gabriel CM 14N+   9B+   1N+   3B-   5N-   7B+  10N+   6B+   8N+  11B+   2N+  9   
  1 PASSONI Carlo  CM 11B+   6N+   4B-  10N-   9B+  15N+   3B+  16N+   2B+   8N+   5B+  9   
  8 ZANELLATO Lore CM 18N+   3B-  12N=  13N+  16B+  10B+   5N+   2N+   4B-   1B-   6N+  7.5 
  2 RADICE Luca    CM 12N+   7B-  11N+   9B+   3N=   5B+   6N+   8B-   1N-  16B+   4B-  6.5 
  5 FRANZA Marco   CM 15B+  10N+   3N-   7B+   4B+   2N-   8B-  12N+   6B+   9N=   1N-  6.5 
  3 CEREDA Mauro   2N 13B+   8N+   5B+   4N+   2B=   6N-   1N-  11B=   7N+  14B-   9N-  6   
 11 BRIGATI Alessa 1n  1N-  16B+   2B-  12N+   7N-  13B+  15B+   3N=  10B+   4N-  14B=  6   
  9 LOMBARDI Raffa 2N 19B+   4N-  13B+   2N-   1N-  16B-  17B+  10N=  18N+   5B=   3B+  6   
  7 CALCAGNO Stefa 1N 17B+   2N+   6B-   5N-  11B+   4N-  16N-  20B+   3B-  19N+  10N+  6   
 14 NARDONE Massim 1N  4B-  19N-  15B-  17N+  20N+  12B-  18N+  13B+  16B=   3N+  11N=  6   
  6 TRAMALLONI Luc CM 16N+   1B-   7N+  15B+  10N=   3B+   2B-   4N-   5N-  20B+   8B-  5.5 
 16 BABIC Vladimir 3N  6B-  11N-  18N+  19B+   8N-   9N+   7B+   1B-  14N=   2N-  15B+  5.5 
 12 PIANTONI Pieri 1N  2B-  17N+   8B=  11B-  15N-  14N+  19B+   5B-  20N-  18B+  13N+  5.5 
 10 SALA Sergio    2N 20N+   5B-  19N+   1B+   6B=   8N-   4B-   9B=  11N-  17N+   7B-  5   
 19 CORTE Paolo    1S  9N-  14B+  10B-  16N-  18B=  20N+  12N-  17B+  13N=   7B-  20N+  5   
 13 MANCA Renato   2n  3N-  18B+   9N-   8B-  17B+  11N-  20B+  14N-  19B=  15N+  12B-  4.5 
 15 BOSI Roberto   3N  5N-  20B+  14N+   6N-  12B+   1B-  11N-  18B-  17N+  13B-  16N-  4   
 17 ALBINI Dario   NC  7N-  12B-  20N+  14B-  13N-  18B+   9N-  19N-  15B-  10B-  18N+  3   
 20 PAULOVICH Adri 3N 10B-  15N-  17B-  18N+  14B-  19B-  13N-   7N-  12B+   6N-  19B-  2   
 18 ORNAGHI Lorenz NC  8B-  13N-  16B-  20B-  19N=  17N-  14B-  15N+   9B-  12N-  17B-  1.5 
          
variazione ELO lampo
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 17  ALBINI Dario                  NC    1462   30             15-
 16  BABIC Vladimir                3N    1580   30             72+
 15  BOSI Roberto                  3N    1644   30             24-
 11  BRIGATI Alessandro            1n    1827   30             36+
  7  CALCAGNO Stefano              1N    1950   30             12-
  3  CEREDA Mauro                  2N    2155   30             51-
 19  CORTE Paolo                   1S    1427   30             51+
  4  CRIPPA Gabriele               CM    2139   30             45+
  5  FRANZA Marco                  CM    2036   30              9+
  9  LOMBARDI Raffaele             2N    1906   30              6+
 13  MANCA Renato                  2n    1710   30             42-
 14  NARDONE Massimo               1N    1668   30              9+
 18  ORNAGHI Lorenzo               NC    1435   30             54-
  1  PASSONI Carlo                 CM    2300   30              3-
 20  PAULOVICH Adriano             3N    1354   30             12-
 12  PIANTONI Pierino              1N    1719   30             12-
  2  RADICE Luca                   CM    2159   30             39-
 10  SALA Sergio                   2N    1885   30             18-
  6  TRAMALLONI Luca               CM    1981   30              9-
  8  ZANELLATO Lorenzo             CM    1910   30             69+
------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob