Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

SECONDO TORNEO LAMPO DI PASQUA
18 marzo 2004

classifica finale
	        nome				ctg.	punti 	buh.
		-----------------------------------------------------
		1' 4-RADICE Luca 		CM 	7.5 	42.5 
		2' 1-PASSONI Carlo 		-M 	7.5 	42.0 
		3' 2-CEREDA Mauro 		2N 	5.5 	45.0 
		4' 3-CRIPPA Gabriele 		CM 	5.5 	42.5 
		5' 7-ZANELLATO Lorenzo 		CM 	5.5 	40.0 
		6' 6-TRAMALLONI Luca 		CM 	5.0 	45.0 
		7' 12-MANCA Renato 		2N 	5.0 	36.0 
		8' 8-SALA Sergio 		2N 	5.0 	35.5 
		9' 5-MARELLI Mauro 		-M 	4.5 	45.0 
		10' 9-LOMBARDI Raffaele 	2N 	4.5 	41.0 
		11' 10-BRIGATI Alessandro 	1N 	4.5 	38.5 
		12' 13-NARDONE Massimo 		1N 	4.5 	38.0 
		13' 11-PIANTONI Pierino 	1N 	4.5 	34.0 
		14' 16-CORTE Paolo 		1S 	3.0 	34.5 
		15' 15-ORNAGHI Lorenzo 		NC 	3.0 	32.5 
		16' 17-PENNATI Flavio 		3N 	2.5 	32.5 
		17' 18-PAULOVICH Adriano 	3N 	2.0 	31.5 
		18' 14-ALBINI Dario 		NC 	1.5 	32.5 
	

VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
	num.   	nome          		cat.    elo in. K       diff.
	-------------------------------------------------------------
	14 	ALBINI Dario 		NC 	1528 	30 	66-
	10 	BRIGATI Alessandro 	1N 	1851 	30 	24-
	2 	CEREDA Mauro 		2N 	2182 	30 	27-
	16 	CORTE Paolo 		1S 	1403 	30 	24+
	3 	CRIPPA Gabriele 	CM 	2160 	30 	21-
	9 	LOMBARDI Raffaele 	2N 	1903 	30 	3+
	12 	MANCA Renato 		2N 	1668 	30 	42+
	5 	MARELLI Mauro 		-M 	2076 	30 	21-
	13 	NARDONE Massimo 	1N 	1650 	30 	18+
	15 	ORNAGHI Lorenzo 	NC 	1414 	30 	21+
	1 	PASSONI Carlo 		-M 	2294 	30 	6+
	18 	PAULOVICH Adriano 	3N 	1360 	30 	6-
	17 	PENNATI Flavio 		3N 	1366 	30 	6+
	11 	PIANTONI Pierino 	1N 	1737 	30 	18-
	4 	RADICE Luca 		CM 	2099 	30 	60+
	8 	SALA Sergio 		2N 	1909 	30 	24-
	6 	TRAMALLONI Luca 	CM 	1951 	30 	30+
	7 	ZANELLATO Lorenzo 	CM 	1910 	30 	0+
	--------------------------------------------------------------
tabellone
 4 RADICE Luca    CM 13N+   9B+   1N+   5B=   2B+   6N+   7N+   3B-  10B+  7.5 
 1 PASSONI Carlo  -M 10B+   6N+   4B-   8N+   5B+   2N+  13B+   9B+   3N=  7.5 
 2 CEREDA Mauro   2N 11N+   7B+   5N=  12B+   4N-   1B-   3N-  13B+   6N+  5.5 
 3 CRIPPA Gabriel CM 12B-  14N+  16B+   6N-   9B+   5N-   2B+   4N+   1B=  5.5 
 7 ZANELLATO Lore CM 16B+   2N-  12B=  13N+   6B-   8N+   4B-  17N+  11N+  5.5 
 6 TRAMALLONI Luc CM 15N+   1B-   9N+   3B+   7N+   4B-   5N+  11B-   2B-  5   
12 MANCA Renato   2N  3N+  17B+   7N=   2N-   8B-  11B=  10N-  14N+  16B+  5   
 8 SALA Sergio    2N 17N+   5B-  15N+   1B-  12N+   7B-   9N-  16B+  18B+  5   
 5 MARELLI Mauro  -M 14B+   8N+   2B=   4N=   1N-   3B+   6B-  10N-   9N=  4.5 
 9 LOMBARDI Raffa 2N 18B+   4N-   6B-  16N+   3N-  15B+   8B+   1N-   5B=  4.5 
10 BRIGATI Alessa 1N  1N-  15B-  13N=  14N+  11B-  18N+  12B+   5B+   4N-  4.5 
13 NARDONE Massim 1N  4B-  18N+  10B=   7B-  15N+  17B+   1N-   2N-  14B+  4.5 
11 PIANTONI Pieri 1N  2B-  16N-  18B+  15B-  10N+  12N=  17B+   6N+   7B-  4.5 
16 CORTE Paolo    1S  7N-  11B+   3N-   9B-  17N-  14B+  18B+   8N-  12N-  3   
15 ORNAGHI Lorenz NC  6B-  10N+   8B-  11N+  13B-   9N-  14B-  18N-  17B+  3   
17 PENNATI Flavio 3N  8B-  12N-  14B=  18N+  16B+  13N-  11N-   7B-  15N-  2.5 
18 PAULOVICH Adri 3N  9N-  13B-  11N-  17B-  14N+  10B-  16N-  15B+   8N-  2   
14 ALBINI Dario   NC  5N-   3B-  17N=  10B-  18B-  16N-  15N+  12B-  13N-  1.5 
Scrivi a kob