Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

6° Torneo Lampo 'Scacchi a Monza Estate'
giovedì 1 luglio 2004

CLASSIFICA FINALE


            nome                   ctg.  punti buh.  ps  
---------------------------------------------------------
  1'   3-CEREDA Mauro               A--  8.0   42.5      
  2'   2-CASELLI Luigi              A--  6.5   43.5      
  3'   9-BRIGATI Alessandro         B--  6.0   42.5      
  4'   1-PASSONI Carlo              A--  5.5   44.5      
  5'   5-CALCAGNO Stefano           A--  5.5   36.5      
  6'   7-SALA Sergio                B--  5.0   45.5      
  7'   8-ZANELLATO Lorenzo          B--  5.0   44.5      
  8'  10-LOMBARDI Raffaele          B--  5.0   43.0  1.5 
  9'  15-MEGNA Giuseppe             C--  5.0   43.0      
 10'   4-RADICE Luca                A--  5.0   37.5      
 11'  19-AZZONI Silvia              D--  5.0   36.5      
 12'  21-RIGAMONTI Mattia           D--  5.0   32.5      
 13'   6-MARELLI Mauro              A--  4.5   42.0      
 14'  12-CALZOLARI Giampietro       C--  4.5   40.0      
 15'  16-MANCA Renato               C--  4.5   39.5      
 16'  18-BOSI Roberto               D--  4.0   36.5      
 17'  11-PIANTONI Pierino           B--  4.0   34.5      
 18'  14-MEGNA Salvatore            C--  3.5   32.5      
 19'  13-ORSI Matteo                C--  3.0   38.0      
 20'  17-ORNAGHI Lorenzo            D--  3.0   33.0      
 21'  20-BARILLI Massimo            D--  1.5   33.5      
 22'  22-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   33.0      
---------------------------------------------------------


 TABELLONE dopo TURNO 9

 ------------------------------------------------------------------------------

  3 CEREDA Mauro   -- 13B+  15N+   7B+   6N+   9B+   8N=   2B=  10B+   1N+  8  
  2 CASELLI Luigi  -- 12N+   7B-   1N-  16B+  15N+  21B+   3N=   5B+   8B+  6.5
  9 BRIGATI Alessa -- 19B+   4N+   6B=   1B+   3N-  10B=  12N-  16N+   7B+  6  
  1 PASSONI Carlo  -- 11B+  10N=   2B+   9N-  18B+   7N-   4B+   8N+   3B-  5.5
  5 CALCAGNO Stefa -- 15B-  13N-  20B+  17N+  19B+  18N+   8B=   2N-  10B+  5.5
  7 SALA Sergio    -- 17B+   2N+   3N-  15B+   8N-   1B+  10N-  12B+   9N-  5  
  8 ZANELLATO Lore -- 18N-  14B+  21N+   4N+   7B+   3B=   5N=   1B-   2N-  5  
 10 LOMBARDI Raffa -- 20N+   1B=  12N+  18B-   6B+   9N=   7B+   3N-   5N-  5  
 15 MEGNA Giuseppe --  5N+   3B-  19N+   7N-   2B-  16B-  22A+  11N+  12B+  5  
  4 RADICE Luca    -- 14N+   9B-  16N+   8B-  12N-  11B+   1N-  13B+   6N+  5  
 19 AZZONI Silvia  --  9N-  21B+  15B-  11N+   5N-  14B+  16N-  22A+  13B+  5  
 21 RIGAMONTI Matt -- 22B+  19N-   8B-  13N+  20B+   2N-  18B+   6B-  17N+  5  
  6 MARELLI Mauro  -- 16N+  18B+   9N=   3B-  10N-  12B-  14B+  21N+   4B-  4.5
 12 CALZOLARI Giam --  2B-  17N+  10B-  20N=   4B+   6N+   9B+   7N-  15N-  4.5
 16 MANCA Renato   --  6B-  11N+   4B-   2N-  22A+  15N+  19B+   9B-  14N=  4.5
 18 BOSI Roberto   --  8B+   6N-  13B+  10N+   1N-   5B-  21N-  17B-  22A+  4  
 11 PIANTONI Pieri --  1N-  16B-  14N+  19B-  13B+   4N-  17N+  15B-  20N+  4  
 14 MEGNA Salvator --  4B-   8N-  11B-  22A+  17B+  19N-   6N-  20B+  16B=  3.5
 13 ORSI Matteo    --  3N-   5B+  18N-  21B-  11N-  22A+  20B+   4N-  19N-  3  
 17 ORNAGHI Lorenz --  7N-  12B-  22A+   5B-  14N-  20N+  11B-  18N+  21B-  3  
 20 BARILLI Massim -- 10B-  22A+   5N-  12B=  21N-  17B-  13N-  14N-  11B-  1.5
 22 ZZ.ASSENTE---- -- 21R-  20R-  17R-  14R-  16R-  13R-  15R-  19R-  18R-  0  
 ------------------------------------------------------------------------------



VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num.   nome                cat  elo in. K      diff.
----------------------------------------------------
 19  AZZONI Silvia          D    1457   30       57+
 20  BARILLI Massimo        D    1354   30       30-
 18  BOSI Roberto           D    1530   30       30+
  9  BRIGATI Alessandro     B    1887   30       57+
  5  CALCAGNO Stefano       A    1992   30       36-
 12  CALZOLARI Giampietro   C    1834   30        6+
  2  CASELLI Luigi          A    2255   30       18-
  3  CEREDA Mauro           A    2230   30       33+
 10  LOMBARDI Raffaele      B    1870   30       30+
 16  MANCA Renato           C    1575   30       39+
  6  MARELLI Mauro          A    1992   30       51-
 15  MEGNA Giuseppe         C    1585   30       60+
 14  MEGNA Salvatore        C    1670   30       33-
 17  ORNAGHI Lorenzo        D    1573   30       33-
 13  ORSI Matteo            C    1768   30       69-
  1  PASSONI Carlo          A    2306   30       54-
 11  PIANTONI Pierino       B    1848   30       60-
  4  RADICE Luca            A    2042   30       39-
 21  RIGAMONTI Mattia       D    1300   30       75+
  7  SALA Sergio            B    1972   30        6+
  8  ZANELLATO Lorenzo      B    1898   30       30+
----------------------------------------------------
Scrivi a kob