Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

Torneo Lampo Una serata con MAKSIMENKO
2 settembre 2004


CLASSIFICA FINALE


            nome                punti buh.  ps  id  nv  cc
----------------------------------------------------------
  1'   1-MAKSIMENKO Andrei      8.5   45.0                
  2'   4-PASSONI Carlo          7.5   43.5                
  3'   3-CEREDA Mauro           6.5   44.5                
  4'   2-TRABATTONI Franco      6.0   46.5                
  5'   6-GAGLIARDI Cristian     5.5   47.0                
  6'  12-CALCAGNO Stefano       5.0   45.0                
  7'   7-VINZONI Andrea         5.0   44.5                
  8'  15-ZANELLATO Lorenzo      5.0   40.5                
  9'  14-MARELLI Mauro          5.0   39.0                
 10'  16-CALZOLARI Giampietro   5.0   36.5                
 11'  19-MANCA Renato           5.0   35.5                
 12'   5-CRIPPA Gabriele        4.5   45.0                
 13'  17-CASTELLANO Fabio       4.5   41.0       *        
 14'   9-RADICE Luca            4.5   41.0                
 15'  11-SALA Sergio            4.5   38.0  2.0     4     
 16'  10-MASTRODDI Emiliano     4.5   38.0  2.0     3     
 17'   8-AGRIFOGLIO Fabio       4.0   39.0                
 18'  13-BRIGATI Alessandro     4.0   31.5                
 19'  20-FIORILI Roberto        3.0   32.5                
 20'  22-CASTELLANO Fulvia      3.0   31.5                
 21'  18-PIANTONI Pierino       3.0   30.0                
 22'  21-LODA' Domenico         2.5   32.5                
 23'  23-PENNATI Flavio         2.0   30.0                
 24'  24-ZZ.ASSENTE-------------0.0   29.5                
----------------------------------------------------------


  - TABELLONE dopo TURNO 9  -


  1 MAKSIMENKO And -- 12N+  10B+   6N+   4B=   2N+   3B+   9N+   7B+  15N+  8.5 
  4 PASSONI Carlo  -- 15B+   9N+   5B+   1N=  11B+   6N-  12B+   2B+  17N+  7.5 
  3 CEREDA Mauro   -- 14N=   8B+   7N+   2B-  16N+   1N-   5B+   6B+  12N+  6.5 
  2 TRABATTONI Fra -- 13B+   7N-  19B+   3N+   1B-   5N+   6B+   4N-   8N+  6   
  6 GAGLIARDI Cris -- 17B+  11N+   1B-   9N=  14B+   4B+   2N-   3N-   5B+  5.5 
 12 CALCAGNO Stefa --  1B-  17N-  13B+  22N+   8B+   7B+   4N-  16B+   3B-  5   
  7 VINZONI Andrea -- 18N+   2B+   3B-  11N-  15B+  12N-  14B+   1N-  13N+  5   
 15 ZANELLATO Lore --  4N-  20B+  10N+  16B-   7N-  18B+  21N+   8B+   1B-  5   
 14 MARELLI Mauro  --  3B=  19N=  17B+   5N=   6N-  16B=   7N-  24A+  22B+  5   
 16 CALZOLARI Giam --  5B-  21N=  22B+  15N+   3B-  14N=  10B+  12N-  20B+  5   
 19 MANCA Renato   --  8N+  14B=   2N-  17B-  21B+  10N=  11B+   5N-  23B+  5   
  5 CRIPPA Gabriel -- 16N+  23B+   4N-  14B=   9N+   2B-   3N-  19B+   6N-  4.5 
 17 CASTELLANO Fab --  6N-  12B+  14N-  19N+  10B=   8B-  24A+   9B+   4B-  4.5 
  9 RADICE Luca    -- 20N+   4B-  18N+   6B=   5B-  11N+   1B-  17N-  24A+  4.5 
 11 SALA Sergio    -- 22N+   6B-  23N+   7B+   4N-   9B-  19N-  20B+  10N=  4.5 
 10 MASTRODDI Emil -- 21B+   1N-  15B-  20N+  17N=  19B=  16N-  23N+  11B=  4.5 
  8 AGRIFOGLIO Fab -- 19B-   3N-  21B+  18B+  12N-  17N+  13B+  15N-   2B-  4   
 13 BRIGATI Alessa --  2N-  18B-  12N-  24A+  22B+  20N+   8N-  21B+   7B-  4   
 20 FIORILI Robert --  9B-  15N-  24A+  10B-  23N+  13B-  22B+  11N-  16N-  3   
 22 CASTELLANO Ful -- 11B-  24A+  16N-  12B-  13N-  23B+  20N-  18B+  14N-  3   
 18 PIANTONI Pieri --  7B-  13N+   9B-   8N-  24A+  15N-  23B-  22N-  21B+  3   
 21 LODA' Domenico -- 10N-  16B=   8N-  23B+  19N-  24A+  15B-  13N-  18N-  2.5 
 23 PENNATI Flavio -- 24B+   5N-  11B-  21N-  20B-  22N-  18N+  10B-  19N-  2   
 24 ZZ.ASSENTE---- -- 23R-  22R-  20R-  13R-  18R-  21R-  17R-  14R-   9R-  0  
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num. nome                    elo in. K    diff.
-----------------------------------------------
  8  AGRIFOGLIO Fabio        2040   30      48-
 13  BRIGATI Alessandro      1944   30      51-
 12  CALCAGNO Stefano        1956   30      33+
 16  CALZOLARI Giampietro    1840   30      24+
 17  CASTELLANO Fabio        1833   30      30+
 22  CASTELLANO Fulvia       1396   30      18+
  3  CEREDA Mauro            2263   30      21+
  5  CRIPPA Gabriele         2184   30      36-
 20  FIORILI Roberto         1592   30       9-
  6  GAGLIARDI Cristian      2163   30      27+
 21  LODA' Domenico          1503   30       6-
  1  MAKSIMENKO Andrei       2554   30      24+
 19  MANCA Renato            1614   30      81+
 14  MARELLI Mauro           1941   30       3+
 10  MASTRODDI Emiliano      1988   30      51-
  4  PASSONI Carlo           2252   30      48+
 23  PENNATI Flavio          1381   30      21-
 18  PIANTONI Pierino        1788   30      54-
  9  RADICE Luca             2003   30       9-
 11  SALA Sergio             1978   30      24-
  2  TRABATTONI Franco       2443   30      33-
  7  VINZONI Andrea          2075   30       9+
 15  ZANELLATO Lorenzo       1928   30      18+
-----------------------------------------------
Scrivi a kob