Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

Secondo lampo di Bratto
26 AGOSTO 2004

CLASSIFICA FINALE  -  LAMPO 26 AGOSTO 2004

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc  
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-Maksimenko Andrei        UKRGM  7.5   50.5                 
  2'   2-Drazic Sinisa            SCGGM  7.5   47.5                 
  3'   3-Drabke Lorenz            GERIM  7.0   50.0                 
  4'  28-BUONO Michele            RM CM  7.0   43.0                 
  5'   5-CONTIN Daniel            VA IM  6.5   50.0                 
  6'  10-VOCATURO Daniele         RM CM  6.5   48.5                 
  7'  20-CORATELLA Giuseppe       BA -M  6.5   46.0                 
  8'  17-LUCIANI Valerio          VR -M  6.5   45.5                 
  9'  14-D'INNOCENTE Stefano      PE -M  6.0   44.5                 
 10'   9-LAIN Luigi               VI -M  6.0   44.0  4.5            
 11'   4-Maiorov Nikita           BLRIM  6.0   44.0  4.0            
 12'  22-LETTIERI Giuseppe        SA CM  6.0   43.5                 
 13'  43-LONGO Aldo               CN 1N  6.0   42.0                 
 14'  30-CECCARINI Marco          LI CM  6.0   40.5                 
 15'   8-BENTIVEGNA Francesco     EN -M  5.5   45.5                 
 16'  18-SANTAGATI Alessandro     CT CM  5.5   45.0                 
 17'   7-PASSONI Carlo            MI -M  5.5   44.0  3.5            
 18'  16-SCHARRER Patrick         BZ CM  5.5   44.0  2.0            
 19'  15-Antognini Francesco      SUI-M  5.5   41.5                 
 20'  40-SEMINARA Antonio         CT 1N  5.5   39.5                 
 21'  31-PIROLA Andrea            BG CM  5.5   39.0                 
 22'  70-RAVAGNATI Marco          MI 2N  5.5   38.0                 
 23'  12-MARCOLI Paolo            MI -M  5.5   36.5                 
 24'  36-BDAIR Bilal              TV CM  5.0   41.5                 
 25'  24-FRILLI Guido             PT CM  5.0   41.0                 
 26'  35-CANOVA Luca              BG CM  5.0   40.0                 
 27'  34-ASTENGO Marcello         GE CM  5.0   38.5                 
 28'  42-BOSCOLO Marco            VE 1N  5.0   37.0                 
 29'  32-DELFINO Luigi            TA CM  5.0   33.0                 
 30'  19-CAMPINI Marco            FE CM  4.5   43.5  3.5            
 31'   6-GROMOVS Sergejs          EE FM  4.5   43.5  3.0            
 32'  44-BATTAGLIA Edoardo        LU 1N  4.5   43.0  3.5            
 33'  23-BERNI Fabrizio           MI CM  4.5   43.0                 
 34'  29-BIANCO Raffaele          NA CM  4.5   41.5  4.0            
 35'  38-IMBRAGUGLIA Fabio        CT CM  4.5   41.5  3.5            
 36'  27-ROSIN Federico           MI CM  4.5   40.5                 
 37'  13-Renzi Nicola             SMR-M  4.5   38.5  3.5            
 38'  21-RICCI Marco              MI -M  4.5   38.5  3.0            
 39'  55-FERRARESE Giacomo        VE 2N  4.5   37.0                 
 40'  46-RANFAGNI Stefano         BG 1N  4.5   36.5                 
 41'  50-ANTOLINI Aldo            VR 1N  4.5   35.0                 
 42'  37-RICCI Alfredo            FE CM  4.5   34.5                 
 43'  66-BARTOLINI Leonardo       PT 2N  4.5   33.0                 
 44'  48-PINO Nicola              MI 1N  4.5   28.5                 
 45'  41-BRUGO Marco              NO 1N  4.0   38.0                 
 46'  33-BOTTINO Alexiei          CT CM  4.0   37.5                 
 47'  39-D'APA Matteo             MI 1N  4.0   36.5                 
 48'  45-PARENTI Davide           MI 1N  4.0   35.0                 
 49'  61-CHIERICI Marianna        RE 2N  4.0   34.5                 
 50'  57-DI-CERBO Giulia          VR 2N  4.0   34.0                 
 51'  51-PROCACCI Sergio          CE 2N  4.0   33.0                 
 52'  64-LANNI Vincenzo           BG 3N  4.0   32.5                 
 53'  52-VALSECCHI Alessio        BG 2N  4.0   32.0                 
 54'  49-MANDOLINI Riccardo       AN 2N  3.5   35.0                 
 55'  26-Young Craig A.           ENG-M  3.5   33.0                 
 56'  56-MESSINA Roberta          SA 2N  3.5   32.5                 
 57'  59-BORSATO Chiara           TV 2N  3.5   31.0                 
 58'  62-ZILIO Lodovico           TV 2N  3.5   30.0                 
 59'  71-BAVOSI Mariano           GE 2N  3.5   28.0                 
 60'  54-BELLEMO Davide           VE 2N  3.0   38.5                 
 61'  25-XIA Jie                  TV CM  3.0   38.0                 
 62'  63-BORSATO Mirko            TV 2N  3.0   34.0                 
 63'  47-BUCHICCHIO Roberto       SS 1N  3.0   32.5                 
 64'  67-VOCATURO Ilaria          RM 2N  3.0   32.0                 
 65'  68-MAGRINI Fabrizio         MI 2N  3.0   31.5                 
 66'  58-GAZZETTA Marco           BG 2N  3.0   30.0                 
 67'  65-CHIERICI James           RE 2N  2.5   33.5                 
 68'  69-FINOCCHIARO Gianluca     TO 2N  2.5   28.0                 
 69'  73-MASI GABRIELE               NC  2.5   26.0                 
 70'  11-FABRIS Alberto           VE -M  2.0   35.5                 
 71'  53-PRATI Alessandro         PC 2N  2.0   32.5                 
 72'  74-MESSINA SEBASTIANO          NC  2.0   24.5                 
 73'  72-CONTE DAVIDE                NC  1.5   24.5                 
 74'  60-RIGO Caterina            VR 2N  0.0   25.0                 
--------------------------------------------------------------------


 - TABELLONE dopo TURNO 9  -

  1 Maksimenko And GM 38B+  22N+  16B+   8N+   2B=  10N-  17B+   5N+  20B+  7.5 
  2 Drazic Sinisa  GM 39N+  23B+  11N+   5B+   1N=   3B-   8N+  10B+   4B+  7.5 
  3 Drabke Lorenz  IM 40B+  24N+  18B+  17N+  10B-   2N+  14B+  20N-  30N+  7   
 28 BUONO Michele  CM 65N+   5B-  53N+   7B+  16B+   4N-  18B+  36N+  10B+  7   
  5 CONTIN Daniel  IM 42B+  28N+  20B+   2N-  17B=  38N+  44B+   1B-  12N+  6.5 
 10 VOCATURO Danie CM 47N+  27B+  19N=  21B+   3N+   1B+   4B+   2N-  28N-  6.5 
 20 CORATELLA Gius -M 57N+  35B+   5N-  37B+  15N=   6B+   7N+   3B+   1N-  6.5 
 17 LUCIANI Valeri -M 54B+  41N+   9N+   3B-   5N=  23B+   1N-  44B+   8N+  6.5 
 14 D'INNOCENTE St -M 51N+  29B-  40N+  27B+  43N+   9B+   3N-  30B-  36B+  6   
  9 LAIN Luigi     -M 46B+  30N+  17B-  32N+  18B+  14N-  36B-  34N+  35B+  6   
  4 Maiorov Nikita IM 41G-  57B+  39N+  29B+  19N+  28B+  10N-  43B+   2N-  6   
 22 LETTIERI Giuse CM 59N+   1B-  46N+  43B-  70N+  31B=  66N+   6B+   7N=  6   
 43 LONGO Aldo     1N  6F+  19B-  25N+  22N+  14B-  24N+  16B+   4N-  13B+  6   
 30 CECCARINI Marc CM 67N+   9B-  55N+  11B+   6N-  41B+  15N+  14N+   3B-  6   
  8 BENTIVEGNA Fra -M 45N+  25B+  15N+   1B-  23N=  19B+   2B-  31N+  17B-  5.5 
 18 SANTAGATI Ales CM 55N+  33B+   3N-  31B+   9N-  35B+  28N-  40B=  44N+  5.5 
  7 PASSONI Carlo  -M 44B=  49N+  37B=  28N-  40B+  34N+  20B-  32N+  22B=  5.5 
 16 SCHARRER Patri CM 53N+  31B+   1N-  35B+  28N-  33B+  43N-  27B=  29N+  5.5 
 15 Antognini Fran -M 52B+  36N+   8B-  34N+  20B=  44N-  30B-  46N+  27N+  5.5 
 40 SEMINARA Anton 1N  3N-  60N+  14B-  52B+   7N-  61B+  25N+  18N=  21B+  5.5 
 31 PIROLA Andrea  CM 68B+  16N-  50B+  18N-  54B+  22N=  19N+   8B-   6N+  5.5 
 70 RAVAGNATI Marc 2N 33N-  51B+  36B=  13N+  22B-  29N+  24B-  38N+  23N+  5.5 
 12 MARCOLI Paolo  -M 49N=  63B-  45N+  38B-  61N+  42B+  23N+  21B+   5B-  5.5 
 36 BDAIR Bilal    CM 73N+  15B-  70N=  26N+  24B=  25B+   9N+  28B-  14N-  5   
 24 FRILLI Guido   CM 61N+   3B-  47N+   6B=  36N=  43B-  70N+  35B-  39N+  5   
 35 CANOVA Luca    CM 72B+  20N-  56B+  16N-  32B+  18N-  54B+  24N+   9N-  5   
 34 ASTENGO Marcel CM 71N+  13B=  29N=  15B-  64N+   7B-  50N+   9B-  41N+  5   
 42 BOSCOLO Marco  1N  5N-  61B+  23N-  55B=  56B+  12N-  49N+  19B=  33N+  5   
 32 DELFINO Luigi  CM 69N+  11B-  52N+   9B-  35N-  53B+  41N+   7B-  45N+  5   
 19 CAMPINI Marco  CM 56B+  43N+  10B=  44N+   4B-   8N-  31B-  42N=  46B=  4.5 
  6 GROMOVS Sergej FM 43G-  58N+  41B+  24N=  30B+  20N-  38B+  22N-  31B-  4.5 
 44 BATTAGLIA Edoa 1N  7N=  26N+  13B+  19B-  21N+  15B+   5N-  17N-  18B-  4.5 
 23 BERNI Fabrizio CM 60B+   2N-  42B+  54N+   8B=  17N-  12B-  48N+  70B-  4.5 
 29 BIANCO Raffael CM 66B+  14N+  34B=   4N-  38B-  70B-  64N+  55N+  16B-  4.5 
 38 IMBRAGUGLIA Fa CM  1N-  59B=  49B+  12N+  29N+   5B-   6N-  70B-  52B+  4.5 
 27 ROSIN Federico CM 64B+  10N-  48B+  14N-  50B-  51B+  39N+  16N=  15B-  4.5 
 13 Renzi Nicola   -M 50B+  34N=  44N-  70B-  49N+  55B-  45N+  66B+  43N-  4.5 
 21 RICCI Marco    -M 58B+  37N=  63B+  10N-  44B-  50N+  55B+  12N-  40N-  4.5 
 55 FERRARESE Giac 2N 18B-  74N+  30B-  42N=  26B+  13N+  21N-  29B-  62B+  4.5 
 46 RANFAGNI Stefa 1N  9N-  62N+  22B-  61B-  67N+  65B+  33N+  15B-  19N=  4.5 
 50 ANTOLINI Aldo  1N 13N-  67B+  31N-  65B+  27N+  21B-  34B-  26N+  37N=  4.5 
 37 RICCI Alfredo  CM 74B+  21B=   7N=  20N-  33B-  54N-  56B+  63N+  50B=  4.5 
 66 BARTOLINI Leon 2N 29N-  45B=  51N-  57B+  47N+  11F+  22B-  13N-  54B+  4.5 
 48 PINO Nicola    1N 11N-  65B+  27N-  67B+  25N-  64B=  26N+  23B-  59N+  4.5 
 41 BRUGO Marco    1N  4F+  17B-   6N-  53B+  11N+  30N-  32B-  68N+  34B-  4   
 33 BOTTINO Alexie CM 70B+  18N-  54B-  51B+  37N+  16N-  46B-  58N+  42B-  4   
 39 D'APA Matteo   1N  2B-  64N+   4B-  56N=  63B=  58N+  27B-  54N+  24B-  4   
 45 PARENTI Davide 1N  8B-  66N=  12B-  69N+  68B=  63N+  13B-  61N+  32B-  4   
 61 CHIERICI Maria 2N 24B-  42N-  72B+  46N+  12B-  40N-  11F+  45B-  25N+  4   
 57 DI-CERBO Giuli 2N 20B-   4N-  68B=  66N-  62B-  60G+  71N+  64B=  63N+  4   
 51 PROCACCI Sergi 2N 14B-  70N-  66B+  33N-  69B+  27N-  63B-  74N+  68B+  4   
 64 LANNI Vincenzo 3N 27N-  39B-  73N+  47B+  34B-  48N=  29B-  57N=  58B+  4   
 52 VALSECCHI Ales 2N 15N-  69B+  32B-  40N-  65N-  47B+  67N+  25B+  38N-  4   
 49 MANDOLINI Ricc 2N 12B=   7B-  38N-  62N+  13B-  68N+  42B-  59N-  67B+  3.5 
 26 Young Craig A. -M 63N=  44B-  59N+  36B-  55N-  62N+  48B-  50B-  65N+  3.5 
 56 MESSINA Robert 2N 19N-  73B+  35N-  39B=  42N-  71B+  37N-  62N-  69B+  3.5 
 59 BORSATO Chiara 2N 22B-  38N=  26B-  68N-  71N-  73B+  69N+  49B+  48B-  3.5 
 62 ZILIO Lodovico 2N 25N-  46B-  71N=  49B-  57N+  26B-  47N+  56B+  55N-  3.5 
 71 BAVOSI Mariano 2N 34B-  54N-  62B=  58N-  59B+  56N-  57B-  73B+  72N+  3.5 
 54 BELLEMO Davide 2N 17N-  71B+  33N+  23B-  31N-  37B+  35N-  39B-  66N-  3   
 25 XIA Jie        CM 62B+   8N-  43B-  63N+  48B+  36N-  40B-  52N-  61B-  3   
 63 BORSATO Mirko  2N 26B=  12N+  21N-  25B-  39N=  45B-  51N+  37B-  57B-  3   
 47 BUCHICCHIO Rob 1N 10B-  68N+  24B-  64N-  66B-  52N-  62B-  72N+  53B+  3   
 67 VOCATURO Ilari 2N 30B-  50N-  58B+  48N-  46B-  74N+  52B-  53N+  49N-  3   
 68 MAGRINI Fabriz 2N 31N-  47B-  57N=  59B+  45N=  49B-  53N+  41B-  51N-  3   
 58 GAZZETTA Marco 2N 21N-   6B-  67N-  71B+  73N+  39B-  65N+  33B-  64N-  3   
 65 CHIERICI James 2N 28B-  48N-  74B+  50N-  52B+  46N-  58B-  69N=  26B-  2.5 
 69 FINOCCHIARO Gi 2N 32B-  52N-  60F+  45B-  51N-  72N+  59B-  65B=  56N-  2.5 
 73 MASI GABRIELE  NC 36B-  56N-  64B-  60N+  58B-  59N-  72B=  71N-  74B+  2.5 
 11 FABRIS Alberto -M 48B+  32N+   2B-  30N-  41B-  66G-  61G-  60R-  60R-  2   
 53 PRATI Alessand 2N 16B-  72N+  28B-  41N-  74B+  32N-  68B-  67B-  47N-  2   
 74 MESSINA SEBAST NC 37N-  55B-  65N-  72B+  53N-  67B-  60G+  51B-  73N-  2   
 72 CONTE DAVIDE   NC 35N-  53B-  61N-  74N-  60B+  69B-  73N=  47B-  71B-  1.5 
 60 RIGO Caterina  2N 23N-  40B-  69G-  73B-  72N-  57F-  74F-  11R-  11R-  0   
Scrivi a kob