Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

PRIMO TORNEO LAMPO DI NATALE
14 novembre 2002

   nome                      PV  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
-----------------------------------------------------------------
 1 CEREDA Mauro              MI  2N    9.0   43.0               
 2 GAGLIARDI Christian       CO  CM    7.0   44.0               
 3 ZANELLATO Lorenzo         MI  CM    6.5   43.0               
 4 GIUSSANI Luigi            MI  3N    5.5   46.0               
 5 CRIPPA Gabriele           MI  CM    5.0   46.5               
 6 CALCAGNO Stefano          MI  1N    5.0   43.5               
 7 RADICE Luca               MI  CM    5.0   41.0               
 8 MARELLI Mauro             MI  -M    4.5   44.0               
 9 SALA Sergio               MI  2N    4.5   40.0               
10 PIANTONI Piero            MI  1N    4.5   36.0               
 11 BRIGATI Alessandro        PC  1N    4.5   35.0                
12 LOMBARDI Raffaele         MI  2N    4.0   36.0               
13 NOSEDA Francesco          CO  1N    4.0   34.5               
14 ALBINI Dario              MI  NC    3.5   30.5               
 15 CALZOLARI Giampietro      MI  CM    3.0   38.0                
16 MANCA Renato              MI  2N    3.0   35.0               
17 BAIONI Alfio              MI  3N    2.5   32.0               
18 PINCARDINI Lido           MI  NC    0.0   35.0               
-----------------------------------------------------------------

TABELLONE dopo TURNO 9
 15 CEREDA Mauro   2N 16B+  18N+  17N+   1B+  10B+   5N+  11N+  14B+   2B+  9   
10 GAGLIARDI Chri CM  9N+   8B+  11N+   5B+  15N-  16N+   1B-  17B+   3N+  7  
 1 ZANELLATO Lore CM  2B-   3B+   4N+  15N-   7B+   8N+  10N+  16B+  11B=  6.5
11 GIUSSANI Luigi 3N 12B+  14N+  10B-   9N+  16B-   2N+  15B-   5B+   1N=  5.5
16 CRIPPA Gabriel CM 15N-  13B+  14N+  17B+  11N+  10B-   5N+   1N-   4B-  5  
 2 CALCAGNO Stefa 1N  1N+  17B+   5N-   8B-   3N+  11B-   4N+   9B+  15N-  5  
17 RADICE Luca    CM 18B+   2N-  15B-  16N-  13N+  14B+   7B+  10N-   6N+  5  
 5 MARELLI Mauro  -M  6B+   4N+   2B+  10N-   8N+  15B-  16B-  11N-  14N=  4.5
14 SALA Sergio    2N 13N+  11B-  16B-   6N+   9B+  17N-   8B+  15N-   5B=  4.5
 9 PIANTONI Piero 1N 10B-  12N+   7B+  11B-  14N-   4B=  18N+   2N-  13B+  4.5
 4 BRIGATI Alessa 1N  3N+   5B-   1B-   7N-  12B+   9N=   2B-  13N+  16N+  4.5
 3 LOMBARDI Raffa 2N  4B-   1N-   6B+  18N+   2B-   7N-  13B+  12N+  10B-  4  
18 NOSEDA Frances 1N 17N-  15B-  13N+   3B-   6N=  12N=   9B-   7N+   8B+  4  
 6 ALBINI Dario   NC  5N-   7B-   3N-  14B-  18B=  13N+  12B+   8N+  17B-  3.5
 8 CALZOLARI Giam CM  7N+  10N-  12B+   2N+   5B-   1B-  14N-   6B-  18N-  3  
 7 MANCA Renato   2N  8B-   6N+   9N-   4B+   1N-   3B+  17N-  18B-  12B-  3  
12 BAIONI Alfio   3N 11N-   9B-   8N-  13B+   4N-  18B=   6N-   3B-   7N+  2.5
13 PINCARDINI Lid NC 14B-  16N-  18B-  12N-  17B-   6B-   3N-   4B-   9N-  0  

VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num.  nome                    PV  cat.  elo in. K           diff.
-----------------------------------------------------------------
 6  ALBINI Dario              MI  NC    1354    30            45+
12  BAIONI Alfio              MI  3N    1255    30            27+
 4  BRIGATI Alessandro        PC  1N    1815    30             6+
 2  CALCAGNO Stefano          MI  1N    2004    30            15-
 8  CALZOLARI Giampietro      MI  CM    1879    30            54-
15  CEREDA Mauro              MI  2N    2203    30            60+
16  CRIPPA Gabriele           MI  CM    2091    30            33-
10  GAGLIARDI Christian       CO  CM    2091    30            30+
11  GIUSSANI Luigi            MI  3N    1623    30           108+
 3  LOMBARDI Raffaele         MI  2N    1846    30            36-
 7  MANCA Renato              MI  2N    1728    30            24-
 5  MARELLI Mauro             MI  -M    1986    30            21-
18  NOSEDA Francesco          CO  1N    1848    30            33-
 9  PIANTONI Piero            MI  1N    1851    30            21-
13  PINCARDINI Lido           MI  NC    1276    30            51-
17  RADICE Luca               MI  CM    2045    30            24-
14  SALA Sergio               MI  2N    1882    30             3-
 1  ZANELLATO Lorenzo         MI  CM    1952    30            51+
-----------------------------------------------------------------

Scrivi a kob