Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

TORNEO CONCLUSIVO LAMPO DI PASQUA
28 marzo 2002

1'  20-PASSONI Carlo             MICM  9.0   44.5                 
  2'  23-RADICE Luca               MICM  7.0   46.0                 
  3'  26-FRANZA Marco              MICM  6.0   47.0                 
  4'  21-MARELLI Mauro             MI-C  6.0   45.0                 
  5'  11-CALCAGNO Stefano          MI1N  5.5   45.5                 
  6'   1-SALA Sergio               MI2N  5.5   40.5                 
  7'  25-BRIGATI Alessandro        MI1N  5.5   39.5                 
  8'  22-CRIPPA Gabriele           MICM  5.0   48.0                 
  9'   8-ZANELLATO Lorenzo         MICM  5.0   46.5                 
 10'   3-PIANTONI Pierino          MI1N  5.0   41.5                 
 11'   4-GERRA Giovanni            MI1N  5.0   39.0                 
 12'  19-GIUSSANI Luigi            MI3N  5.0   37.0                 
 13'   2-LOMBARDI Raffaele         MI2N  4.5   41.5                 
 14'   6-PENNATI Flavio            MI3N  4.5   35.0                 
 15'   7-AZZONI Silvia             MI1S  4.5   33.5                 
 16'   9-D'ETTORRE                   1N  4.5   33.0                 
 17'  12-DEGNI Nicola              MINC  4.0   41.0                 
 18'  16-BABIC Vladimir            MI3N  4.0   39.5                 
 19'   5-CASTELLANO Fabio          MI3N  4.0   36.0  0.5  *         
 20'  18-MARINO Marco              MI1N  4.0   36.0  0.5            
 21'  15-ORNATI Gianmaria          MI3N  4.0   31.5                 
 22'  10-CASTELLANO Antonino       MI1S  3.0   33.0                 
 23'  14-BAIONI Alfio              MI3N  3.0   28.0                 
 24'  24-ANNONI Luca               MINC  1.5   33.5                 
 25'  17-CASTELLANO Fulvia         MI2N  1.5   30.5                 
 26'  13-PETTMAN Giacomo           MINC  0.5   29.0    
Tabellone
 20 PASSONI Carlo  CM 19N+  21B+  18N+  11B+  23N+  22N+   8B+  26N+   3B+  9   
 23 RADICE Luca    CM 24B+   5N+  26B+   8N+  20B-  11N+   1B+  22B+  21N-  7   
 26 FRANZA Marco   CM 25N+   2B+  23N-   1B+  11N-   4B+  12N+  20B-  22N+  6   
 21 MARELLI Mauro  -C 22B+  20N-  16N=  25B+   3B+   8N-   2N=  12B+  23B+  6   
 11 CALCAGNO Stefa 1N 12B+  14N+   4B+  20N-  26B+  23B-  22N-   8N=   2N+  5.5 
  1 SALA Sergio    2N  2B-   3B+   5N+  26N-  16N+  15B+  23N-  25B=   7N+  5.5 
 25 BRIGATI Alessa 1N 26B-  24N+  22B-  21N-   5B+  18N+  16B+   1N=   8B+  5.5 
 22 CRIPPA Gabriel CM 21N-  19B+  25N+  18B+  12N+  20B-  11B+  23N-  26B-  5   
  8 ZANELLATO Lore CM  7N=  10N+   6B+  23B-   2N+  21B+  20N-  11B=  25N-  5   
  3 PIANTONI Pieri 1N  4B-   1N-  24B+   9B+  21N-  10N+  15B+   6N+  20N-  5   
  4 GERRA Giovanni 1N  3N+   9B+  11N-   2B-  10B+  26N-  19B+   7B-  12N+  5   
 19 GIUSSANI Luigi 3N 20B-  22N-  17B+   5B+   6N+  12B-   4N-  13N+  16B+  5   
  2 LOMBARDI Raffa 2N  1N+  26N-   7B+   4N+   8B-  16N-  21B=  15N+  11B-  4.5 
  6 PENNATI Flavio 3N  5N=   7B+   8N-  16B-  19B-  17N+   9N+   3B-  10B+  4.5 
  7 AZZONI Silvia  1S  8B=   6N-   2N-  13B+   9N-  24B+  10B+   4N+   1B-  4.5 
  9 D'ETTORRE      1N 10B+   4N-  12B-   3N-   7B+  14N+   6B-  16N=  17B+  4.5 
 12 DEGNI Nicola   NC 11N-  13B+   9N+  15B+  22B-  19N+  26B-  21N-   4B-  4   
 16 BABIC Vladimir 3N 15N+  18N-  21B=   6N+   1B-   2B+  25N-   9B=  19N-  4   
  5 CASTELLANO Fab 3N  6B=  23B-   1B-  19N-  25N-  13B+  17N=  18N+  14B+  4   
 18 MARINO Marco   1N 17N+  16B+  20B-  22N-  15N-  25B-  14N+   5B-  13N+  4   
 15 ORNATI Gianmar 3N 16B-  17B+  14N+  12N-  18B+   1N-   3N-   2B-  24N+  4   
 10 CASTELLANO Ant 1S  9N-   8B-  13N+  14B+   4N-   3B-   7N-  24B+   6N-  3   
 14 BAIONI Alfio   3N 13N+  11B-  15B-  10N-  24N+   9B-  18B-  17B+   5N-  3   
 24 ANNONI Luca    NC 23N-  25B-   3N-  17N+  14B-   7N-  13B=  10N-  15B-  1.5 
 17 CASTELLANO Ful 2N 18B-  15N-  19N-  24B-  13N+   6B-   5B=  14N-   9N-  1.5 
 13 PETTMAN Giacom NC 14B-  12N-  10B-   7N-  17B-   5N-  24N=  19B-  18B-  .5  
Variazione elo
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 24  ANNONI Luca               MI  NC    1300   30             30-
  7  AZZONI Silvia             MI  1S    1571   30              3-
 16  BABIC Vladimir            MI  3N    1490   30             33+
 14  BAIONI Alfio              MI  3N    1270   30             18+
 25  BRIGATI Alessandro        MI  1N    1833   30             15+
 11  CALCAGNO Stefano          MI  1N    1947   30             18+
 10  CASTELLANO Antonino       MI  1S    1349   30              6-
  5  CASTELLANO Fabio          MI  3N    1473   30              3+
 17  CASTELLANO Fulvia         MI  2N    1423   30             90-
 22  CRIPPA Gabriele           MI  CM    1995   30              9-
  9  D'ETTORRE                     1N    1591   30             42-
 12  DEGNI Nicola              MI  NC    1300   30             72+
 26  FRANZA Marco              MI  CM    2066   30              0+
  4  GERRA Giovanni            MI  1N    1680   30             15+
 19  GIUSSANI Luigi            MI  3N    1551   30              3+
  2  LOMBARDI Raffaele         MI  2N    1876   30             24-
 21  MARELLI Mauro             MI  -C    2034   30              6+
 18  MARINO Marco              MI  1N    1653   30             36-
 15  ORNATI Gianmaria          MI  3N    1500   30              3-
 20  PASSONI Carlo             MI  CM    2297   30             39+
  6  PENNATI Flavio            MI  3N    1207   30             93+
 13  PETTMAN Giacomo           MI  NC    1300   30             75-
  3  PIANTONI Pierino          MI  1N    1854   30             30-
 23  RADICE Luca               MI  CM    2099   30             27+
  1  SALA Sergio               MI  2N    1816   30             12+
  8  ZANELLATO Lorenzo         MI  CM    1925   30              3-
------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob