Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
4° Torneo Lampo 'Scacchi a Monza Estate'
giovedì 4 luglio 2002
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-CRIPPA Gabriele           MICM  8.0   46.5                 
  2'   3-PASSONI Carlo             MICM  7.5   47.0                 
  3'  21-TRABATTONI Franco         MIMF  7.5   45.5                 
  4'   9-RADICE Luca               MICM  6.0   43.5                 
  5'  17-MARELLI Mauro             MI-M  5.5   47.5                 
  6'  16-ZANELLATO Lorenzo         MICM  5.5   45.0                 
  7'  20-CHIAMORI Maurizio         MI2N  5.0   44.0  4.0            
  8'  23-VINZONI Andrea            MICM  5.0   44.0                 
  9'  12-SALA Sergio               MI2N  5.0   43.5                 
 10'  15-MANCA Renato              MI2N  5.0   42.0                 
 11'   1-BRIGATI Alessandro        MI1N  5.0   38.0                 
 12'  11-PIANTONI Pierino          MI1N  4.5   41.0                 
 13'  26-GIUSSANI Luigi            MI2N  4.5   40.0                 
 14'   5-AZZONI Silvia             MI1S  4.5   37.0                 
 15'  10-BOSI Gianfranco           MI2N  4.5   34.5                 
 16'   8-BOSI Roberto              MI3N  4.5   32.0                 
 17'  14-LOMBARDI Raffaele         MI2N  4.0   37.5  3.5            
 18'  24-D'AULISA Francesco        MI2N  4.0   37.5                 
 19'  18-ALBINI Dario              MINC  4.0   36.0                 
 20'  25-SANTANDREA Marco          MI2N  4.0   35.0                 
 21'  19-PENNATI Flavio            MI3N  4.0   30.5                 
 22'  13-BRUNATI Roberto           MINC  3.5   34.0                 
 23'   7-SINIGAGLIA Alessio        MINC  3.0   28.0                 
 24'   6-ZAVAGNO Umberto           MINC  2.0   29.0                 
 25'   4-PAGANI Gianluca           MINC  1.0   35.0                 
 26'  22-ARTESANI Claudio          MINC  0.0   34.0                 
------------------------------------------------------------------
LAMPO MONZA ESTATE - TABELLONE dopo TURNO 9  -
--------------------------------------------------------------------------------
2 CRIPPA Gabriel CM  1N+  26N+  24B+  21B-  16N+   3B+   9N+  17B+  20N+  8 
  3 PASSONI Carlo  CM  4B+   5B+   9N+  16N+  21B=   2N-  12N+  23B+  17N+  7.5 
 21 TRABATTONI Fra MF 22B+  20N+  11B+   2N+   3N=  12B+  17N-  15N+  23B+  7.5 
  9 RADICE Luca    CM 10B+   8N+   3B-   5N+  12N-  26B+   2B-  14N+  15B+  6   
 17 MARELLI Mauro  -M 18B+  16N=  23N-  20B+  24B+  15N+  21B+   2N-   3B-  5.5 
 16 ZANELLATO Lore CM 15N+  17B=  20N+   3B-   2B-  11N+  23B-  25B+  10N+  5.5 
 20 CHIAMORI Mauri 2N 19N+  21B-  16B-  17N-   8B+  24N+  18B+  12N+   2B-  5   
 23 VINZONI Andrea CM 24B-  22N+  17B+   1N+  15B-  18B+  16N+   3N-  21N-  5   
 12 SALA Sergio    2N 11N-  10B+   8N+  24N+   9B+  21N-   3B-  20B-  14B+  5   
 15 MANCA Renato   2N 16B-  14N+  13B+  11N+  23N+  17B-  25N+  21B-   9N-  5   
  1 BRIGATI Alessa 1N  2B-   4N+  26B+  23B-  18N-   5B-  13N+  19B+  11N+  5   
 11 PIANTONI Pieri 1N 12B+  13B+  21N-  15B-  14N+  16B-   5N=  26N+   1B-  4.5 
 26 GIUSSANI Luigi 2N 25N+   2B-   1N-   6B+   5N+   9N-  10B=  11B-  13N+  4.5 
  5 AZZONI Silvia  1S  6B+   3N-   7N+   9B-  26B-   1N+  11B=  10N-   4B+  4.5 
 10 BOSI Gianfranc 2N  9N-  12N-  14B-   4B+   7N+   6B+  26N=   5B+  16B-  4.5 
  8 BOSI Roberto   3N  7N+   9B-  12B-  14N-  20N-  22B+   4N+  18N+  25B=  4.5 
 14 LOMBARDI Raffa 2N 13G-  15B-  10N+   8B+  11B-  19N+  24B+   9B-  12N-  4   
 24 D'AULISA Franc 2N 23N+  25B+   2N-  12B-  17N-  20B-  14N-   4B+  22N+  4   
 18 ALBINI Dario   NC 17N-  19B=  22N+  25B=   1B+  23N-  20N-   8B-   7N+  4   
 25 SANTANDREA Mar 2N 26B-  24N-  19B+  18N=   6N+  13B+  15B-  16N-   8N=  4   
 19 PENNATI Flavio 3N 20B-  18N=  25N-  22B+  13B=  14B-   7N+   1N-   6N+  4   
 13 BRUNATI Robert NC 14F+  11N-  15N-   7B+  19N=  25N-   1B-   6B+  26B-  3.5 
  7 SINIGAGLIA Ale NC  8B-   6N+   5B-  13N-  10B-   4N+  19B-  22N+  18B-  3   
  6 ZAVAGNO Umbert NC  5N-   7B-   4N+  26N-  25B-  10N-  22B+  13N-  19B-  2   
  4 PAGANI Gianluc NC  3N-   1B-   6B-  10N-  22N+   7B-   8B-  24N-   5N-  1   
 22 ARTESANI Claud NC 21N-  23B-  18B-  19N-   4B-   8N-   6N-   7B-  24B-  0   
--------------------------------------------------------------------------------
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 18  ALBINI Dario              MI  NC    1297   30             48+
 22  ARTESANI Claudio          MI  NC    1300   30             99-
  5  AZZONI Silvia             MI  1S    1637   30              0+
 10  BOSI Gianfranco           MI  2N    1576   30             18+
  8  BOSI Roberto              MI  3N    1455   30             27+
  1  BRIGATI Alessandro        MI  1N    1845   30             36-
 13  BRUNATI Roberto           MI  NC    1270   30             18+
 20  CHIAMORI Maurizio         MI  2N    1744   30             18+
  2  CRIPPA Gabriele           MI  CM    2073   30             75+
 24  D'AULISA Francesco        MI  2N    1486   30             45+
 26  GIUSSANI Luigi            MI  2N    1602   30             21+
 14  LOMBARDI Raffaele         MI  2N    1864   30             48-
 15  MANCA Renato              MI  2N    1674   30             69+
 17  MARELLI Mauro             MI  -M    2025   30              3+
  4  PAGANI Gianluca           MI  NC    1300   30             48-
  3  PASSONI Carlo             MI  CM    2345   30              3+
 19  PENNATI Flavio            MI  3N    1297   30             30+
 11  PIANTONI Pierino          MI  1N    1824   30             15-
  9  RADICE Luca               MI  CM    2072   30             21-
 12  SALA Sergio               MI  2N    1852   30              9+
 25  SANTANDREA Marco          MI  2N    1615   30             57-
  7  SINIGAGLIA Alessio        MI  NC    1300   30             18-
 21  TRABATTONI Franco         MI  MF    2401   30              6-
 23  VINZONI Andrea            MI  CM    1976   30             12-
 16  ZANELLATO Lorenzo         MI  CM    1922   30             12+
  6  ZAVAGNO Umberto           MI  NC    1300   30             33-
------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob