Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

6° Torneo Lampo 'Sagra di San Giovanni'
giovedì 6 giugno 2002

------------------------------------------------------------------
      CLASSIFICA FINALE  -  6 LAMPO SAN GIOVANNI
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-PASSONI Carlo             MICM  8.0   44.5                 
  2'   6-CRIPPA Gabriele           MICM  7.5   44.0                 
  3'  13-DI FONZO Valerio          MI-M  6.0   46.5                 
  4'  17-CALCAGNO Stefano          MI1N  6.0   44.0                 
  5'   2-LOMBARDI Raffaele         MI2N  5.5   43.5                 
  6'  19-AZZONI Silvia             MI1S  5.5   41.0                 
  7'  15-MARELLI Mauro             MI-M  5.0   48.5                 
  8'  11-ZANELLATO Lorenzo         MICM  5.0   41.5                 
  9'  14-SALA Sergio               MI2N  5.0   35.0                 
 10'   8-RADICE Luca               MICM  4.5   45.0                 
 11'   7-GIUSSANI Luigi            MI3N  4.5   38.5                 
 12'   5-MANCA Renato              MI3N  4.0   37.5  3.0            
 13'  16-BRIGATI Alessandro        MI1N  4.0   37.5          4    9'
 14'   4-CORTE Paolo               MI1S  4.0   37.5          4   17'
 15'  10-CALZOLARI Giampietro      MICM  4.0   33.0                 
 16'  18-MARINO Marco              MI1N  3.5   38.0                 
 17'   3-PENNATI Flavio            MINC  3.0   32.0                 
 18'   9-BRUNATI Roberto           MINC  3.0   26.5                 
 19'  12-BAIONI Alfio              MI3N  2.0   28.0                 
 20'  20-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   28.0                 
------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
 6 LAMPO SAN GIOVANNI  - TABELLONE dopo TURNO 9
-------------------------------------------------------------------------------
1 PASSONI Carlo  CM  2B+  19B+   6N-   4N+  15N+  13B+  17B+   8N+   7N+  8 
  6 CRIPPA Gabriel CM  5N+   4B+   1B+   8N+  11B+  17N-  15B+   2N+  13B=  7.5 
 13 DI FONZO Valer -M 14B+  11N+   8N=  15B-  16B+   1N-  19N+  17B+   6N=  6   
 17 CALCAGNO Stefa 1N 18B+  15N-   3B+  16N+  19N+   6B+   1N-  13N-   8B+  6   
  2 LOMBARDI Raffa 2N  1N-  18N+   4N+  19B-   7B=  11B+   5N+   6B-  15B+  5.5 
 19 AZZONI Silvia  1S 20B+   1N-  15B+   2N+  17B-  18N=  13B-   3B+   5N+  5.5 
 15 MARELLI Mauro  -M 16B+  17B+  19N-  13N+   1B-  14B+   6N-  11B+   2N-  5   
 11 ZANELLATO Lore CM 12B+  13B-  10N+   7B+   6N-   2N-  14B+  15N-  16B+  5   
 14 SALA Sergio    2N 13N-  12B+  16B-  10N+   8B+  15N-  11N-   9B+  18B+  5   
  8 RADICE Luca    CM  7N+  10N+  13B=   6B-  14N-  16N+  18B+   1B-  17N-  4.5 
  7 GIUSSANI Luigi 3N  8B-   9B+   5N+  11N-   2N=  10B-   4B+  18N+   1B-  4.5 
  5 MANCA Renato   3N  6B-   3N+   7B-   9N+  18B-   4N+   2B-  10N+  19B-  4   
 16 BRIGATI Alessa 1N 15N-  20A+  14N+  17B-  13N-   8B-  10N+  12B+  11N-  4   
  4 CORTE Paolo    1S  3N+   6N-   2B-   1B-   9N+   5B-   7N-  20A+  12B+  4   
 10 CALZOLARI Giam CM  9N+   8B-  11B-  14B-  12N+   7N+  16B-   5B-   3N+  4   
 18 MARINO Marco   1N 17N-   2B-  20A+   3N+   5N+  19B=   8N-   7B-  14N-  3.5 
  3 PENNATI Flavio NC  4B-   5B-  17N-  18B-  20A+  12N+   9B+  19N-  10B-  3   
  9 BRUNATI Robert NC 10B-   7N-  12N+   5B-   4B-  20A+   3N-  14N-  20A+  3   
 12 BAIONI Alfio   3N 11N-  14N-   9B-  20A+  10B-   3B-  20A+  16N-   4N-  2   
 20 ZZ.ASSENTE---- -- 19R-  16R-  18R-  12R-   3R-   9R-  12R-   4R-   9R-  0   
-------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
 19  AZZONI Silvia             MI  1S    1568   30             69+
 12  BAIONI Alfio              MI  3N    1288   30             54-
 16  BRIGATI Alessandro        MI  1N    1848   30              3-
  9  BRUNATI Roberto           MI  NC    1300   30             30-
 17  CALCAGNO Stefano          MI  1N    1965   30             36+
 10  CALZOLARI Giampietro      MI  CM    1963   30             75-
  4  CORTE Paolo               MI  1S    1346   30             18+
  6  CRIPPA Gabriele           MI  CM    1986   30             87+
 13  DI FONZO Valerio          MI  -M    2154   30              9-
  7  GIUSSANI Luigi            MI  3N    1554   30             48+
  2  LOMBARDI Raffaele         MI  2N    1852   30             12+
  5  MANCA Renato              MI  3N    1716   30             42-
 15  MARELLI Mauro             MI  -M    2040   30             15-
 18  MARINO Marco              MI  1N    1617   30             15-
  1  PASSONI Carlo             MI  CM    2336   30              9+
  3  PENNATI Flavio            MI  NC    1300   30              3-
  8  RADICE Luca               MI  CM    2126   30             54-
 14  SALA Sergio               MI  2N    1828   30             24+
 11  ZANELLATO Lorenzo         MI  CM    1922   30              0+
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob