Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

5° Torneo Lampo 'Sagra di San Giovanni'
giovedì 7 giugno 2001

------------------------------------------------------------------
      CLASSIFICA FINALE  -  5 LAMPO SAN GIOVANNI
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  12-GOLIA Franco                1N  7.5   44.0                 
  2'   5-CRIPPA Gabriele           MICM  7.5   43.0                 
  3'  18-PASSONI Carlo             MICM  6.0   47.0                 
  4'  15-MARELLI Mauro             MI-M  5.5   46.0  4.0            
  5'  13-CEREDA Mauro              MI2N  5.5   46.0  3.0            
  6'  20-ZANELLATO Lorenzo         MICM  5.5   40.0                 
  7'   9-CAZZANIGA Walter          MI-M  5.5   38.0                 
  8'  10-D'ALFONSO Nicola          MICM  5.0   47.0                 
  9'   7-BRIGATI Alessandro        MI1N  5.0   40.5                 
 10'  17-PIANTONI Pierino          MI1N  5.0   36.5                 
 11'   8-MANCA Renato              MI3N  4.5   35.0                 
 12'   6-LOMBARDI Raffaele         MI2N  4.0   44.5                 
 13'  22-CALCAGNO Stefano          MI1N  4.0   40.5                 
 14'  19-SALA Sergio               MI2N  4.0   37.5                 
 15'  16-RADICE Luca               MICM  4.0   36.5                 
 16'   1-AZZONI Silvia             MI1S  4.0   31.0                 
 17'   4-BOSI Roberto              MI3N  3.5   30.5                 
 18'  11-D'AULISA Francesco        MI2N  3.0   34.5                 
 19'   2-ALBINI Dario              MINC  3.0   31.0                 
 20'  14-MARINO Marco              MI1N  3.0   30.0                 
 21'  21-CORTE Paolo               MI1S  2.5   28.5                 
 22'   3-PENNATI Flavio            MINC  1.5   29.0                 
------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
 5 LAMPO SAN GIOVANNI  - TABELLONE dopo TURNO 9
-------------------------------------------------------------------------------
12 GOLIA Franco   1N 11N+  10B+   7N+  18B+  13N=   5B=   6N+  15N+  20B=  7.5
  5 CRIPPA Gabriel CM  6B=   8N+  22B+   7N=  15B+  12N=  13N+  10B+  18B+  7.5 
 18 PASSONI Carlo  CM 17N+  20N+  15B+  12N-  10B-  19B+   9N+  13B+   5N-  6 	
 15 MARELLI Mauro  -M 16B+  13N+  18N-  20B+   5N-   6B=  17N+  12B-  10N+  5.5 
 13 CEREDA Mauro   2N 14B+  15B-  17N+   9N+  12B=  10N+   5B-  18N-  22B+  5.5 
 20 ZANELLATO Lore CM 19N+  18B-   2N+  15N-  22B+   1B+  10N-  16N+  12N=  5.5 
  9 CAZZANIGA Walt -M 10B-   6N+  11N+  13B-   8N+   7B=  18B-  19N+  16B+  5.5 
 10 D'ALFONSO Nico CM  9N+  12N-   4B+  22N+  18N+  13B-  20B+   5N-  15B-  5 	
  7 BRIGATI Alessa 1N  8B+   4N+  12B-   5B=   6N-   9N=  19B+  22N-   2B+  5 	
 17 PIANTONI Pieri 1N 18B-  16N+  13B-   4N+  19N-  22B+  15B-   6N+  11N+  5 	
  8 MANCA Renato   3N  7N-   5B-  14B+  11N+   9B-  16N-   2N=   3B+   6B+  4.5 
  6 LOMBARDI Raffa 2N  5N=   9B-   3N+   1B+   7B+  15N=  12B-  17B-   8N-  4 	
 22 CALCAGNO Stefa 1N 21N+   1B+   5N-  10B-  20N-  17N-  14B+   7B+  13N-  4 	
 19 SALA Sergio    2N 20B-  21B+   1N-  16N+  17B+  18N-   7N-   9B-   3N+  4 	
 16 RADICE Luca    CM 15N-  17B-  21N+  19B-   3N+   8B+   1N+  20B-   9N-  4 	
  1 AZZONI Silvia  1S  2B+  22N-  19B+   6N-   4B+  20N-  16B-  14N-  21B+  4 	
  4 BOSI Roberto   3N  3N+   7B-  10N-  17B-   1N-  11B+  21B=   2N-  14B+  3.5 
 11 D'AULISA Franc 2N 12B-  14N+   9B-   8B-   2N+   4N-   3B-  21N+  17B-  3	
  2 ALBINI Dario   NC  1N-   3B=  20B-  14N+  11B-  21N-   8B=   4B+   7N-  3 	
 14 MARINO Marco   1N 13N-  11B-   8N-   2B-  21B+   3N+  22N-   1B+   4N-  3 	
 21 CORTE Paolo    1S 22B-  19N-  16B-   3B+  14N-   2B+   4N=  11B-   1N-  2.5 
  3 PENNATI Flavio NC  4B-   2N=   6B-  21N-  16B-  14B-  11N+   8N-  19B-  1.5 
-------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
  2  ALBINI Dario              MI  NC    1276   30             21+
  1  AZZONI Silvia             MI  1S    1370   30             51+
  4  BOSI Roberto              MI  3N    1389   30              9+
  7  BRIGATI Alessandro        MI  1N    1905   30             18-
 22  CALCAGNO Stefano          MI  1N    1926   30             45-
  9  CAZZANIGA Walter          MI  -M    2170   30             39-
 13  CEREDA Mauro              MI  2N    2029   30              9+
 21  CORTE Paolo               MI  1S    1352   30              9-
  5  CRIPPA Gabriele           MI  CM    2031   30             60+
 10  D'ALFONSO Nicola          MI  CM    1974   30             21+
 11  D'AULISA Francesco        MI  2N    1507   30             33-
 12  GOLIA Franco                  1N    1768   30            141+
  6  LOMBARDI Raffaele         MI  2N    1744   30              3-
  8  MANCA Renato              MI  3N    1584   30             30+
 15  MARELLI Mauro             MI  -M    2103   30             18-
 14  MARINO Marco              MI  1N    1644   30             84-
 18  PASSONI Carlo             MI  CM    2279   30             42-
  3  PENNATI Flavio            MI  NC    1306   30             21-
 17  PIANTONI Pierino          MI  1N    1761   30             45+
 16  RADICE Luca               MI  CM    2036   30             75-
 19  SALA Sergio               MI  2N    1831   30             15-
 20  ZANELLATO Lorenzo         MI  CM    1940   30             18+
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob