Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
gajardo2.jpg

Vince Cristian Gagliardi

Pasqua 2009-SV         18-03-09  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  9 Aprile

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-GAGLIARDI Cristian          A   8.0   44.0                  2217 
  2'   2-CEREDA Mauro                A   7.0   46.5                  2173 
  3'   4-RADICE Luca                 A   6.5   47.0                  2039 
  4'   9-BRIGATI Alessandro          B   6.0   39.0                  1920 
  5'  10-BONANNO Alessandro          B   5.5   45.0                  1913 
  6'  12-CALCAGNO Stefano            B   5.5   42.5  3.5             1854 
  7'   8-SERIO Danilo                B   5.5   42.5  2.5             1925 
  8'   6-LOMBARDI Raffaele           A   5.5   40.0                  1951 
  9'  15-CEKA Shpetim                C   5.0   47.0                  1800 
 10'  11-WHISSTOCK David             B   5.0   41.5                  1911 
 11'   3-MARELLI Mauro               A   5.0   41.0                  2097 
 12'  16-POHOSSOV Eduard             C   5.0   39.0                  1704 
 13'  22-BRAMBILLA Claudio           D   5.0   33.0                  1548 
 14'  14-PIANTONI Pierino            C   4.5   34.5                  1842 
 15'   7-FRANZA Marco                A   4.0   44.0                  1946 
 16'   5-BATTISTELLA Stefano         A   4.0   40.0                  1958 
 17'  19-PASSARO Vincenzo            C   4.0   36.5                  1616 
 18'  17-MARINO Marco                C   4.0   29.5                  1680 
 19'  13-GIUBERCHIO Cesare           B   3.5   39.5                  1853 
 20'  25-CULAJ Mark                  D   3.5   35.5                  1356 
 21'  24-PASSARO Stefano             D   3.5   33.5                  1440 
 22'  18-MANCA Renato                C   3.5   32.5                  1653 
 23'  21-PAULOVICH Adriano           D   3.5   32.0                  1600 
 24'  20-IACCHETTI Giovanni          D   2.5   29.0                  1605 
 25'  23-ORNAGHI Lorenzo             D   2.0   33.0                  1516 

Elaboraz. G.Diena - Recco



9 Aprile - TABELLONE dopo TURNO 9  - Pasqua 2009-SV

  1 GAGLIARDI Cris A  13N+  10B+   4N-  11B+   7N+   2B+  15N+   6B+  12B+  8 
  2 CEREDA Mauro   A  14B+   9N+   8B+   4N+  15B+   1N-   3B+  10N-  11B+  7 
  4 RADICE Luca    A  16B+  11N+   1B+   2B-   8N+  15N-   9B+   3N=  10B+  6.5 
  9 BRIGATI Alessa B  21N+   2B-  24N+   8N-  25B+   7B+   4N-   5B+   3N+  6 
 10 BONANNO Alessa B  22B+   1N-  16B+   7N-  24N+   8B=   5N+   2B+   4N-  5.5 
 12 CALCAGNO Stefa B  24B+   5N=   6B-  14N+   3B-  22N+   8B+  15B+   1N-  5.5 
  8 SERIO Danilo   B  20B+  25N+   2N-   9B+   4B-  10N=  12N-  13B+  15N+  5.5 
  6 LOMBARDI Raffa A  18B=  19B+  12N+  15B-   5N-  16N+  14B+   1N-   7B+  5.5 
 15 CEKA Shpetim   C   3B+   7N+   5B+   6N+   2N-   4B+   1B-  12N-   8B-  5 
 11 WHISSTOCK Davi B  23N+   4B-  25B+   1N-  16N-  24B+  19N+   7B+   2N-  5 
  3 MARELLI Mauro  A  15N-  18B+  13N=  21B+  12N+   5B+   2N-   4B=   9B-  5 
 16 POHOSSOV Eduar C   4N-  23B+  10N-  22N+  11B+   6B-   7N-  25B+  19N+  5 
 22 BRAMBILLA Clau D  10N-  17B-  19N+  16B-  21N+  12B-  23N+  26A+  13N+  5 
 14 PIANTONI Pieri C   2N-  21B=  18N+  12B-  13N+  23B+   6N-  19B-  26A+  4.5 
  7 FRANZA Marco   A  19N+  15B-  17N+  10B+   1B-   9N-  16B+  11N-   6N-  4 
  5 BATTISTELLA St A  17N+  12B=  15N-  13B+   6B+   3N-  10B-   9N-  20B=  4 
 19 PASSARO Vincen C   7B-   6N-  22B-  18N+  17B+  25N+  11B-  14N+  16B-  4 
 17 MARINO Marco   C   5B-  22N+   7B-  25N-  19N-  26A+  13B-  23B+  18N+  4 
 13 GIUBERCHIO Ces B   1B-  20N+   3B=   5N-  14B-  21B+  17N+   8N-  22B-  3.5 
 25 CULAJ Mark     D  26F+   8B-  11N-  17B+   9N-  19B-  20N+  16N-  24B=  3.5 
 24 PASSARO Stefan D  12N-  26A+   9B-  23N+  10B-  11N-  18B-  20N+  25N=  3.5 
 18 MANCA Renato   C   6N=   3N-  14B-  19B-  26A+  20B-  24N+  21N+  17B-  3.5 
 21 PAULOVICH Adri D   9B-  14N=  20B+   3N-  22B-  13N-  26A+  18B-  23N+  3.5 
 20 IACCHETTI Giov D   8N-  13B-  21N-  26A+  23B-  18N+  25B-  24B-   5N=  2.5 
 23 ORNAGHI Lorenz D  11B-  16N-  26A+  24B-  20N+  14N-  22B-  17N-  21B-  2 
 26 ZZ.ASSENTE 25     25R-  24R-  23R-  20R-  18R-  17R-  21R-  22R-  14R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco
Pasqua 2009-SV     18-03-09

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  5  BATTISTELLA Stefano           A     1958   30             48-
 10  BONANNO Alessandro            B     1913   30             27+
 22  BRAMBILLA Claudio             D     1548   30             48+
  9  BRIGATI Alessandro            B     1920   30             36+
 12  CALCAGNO Stefano              B     1854   30             36+
 15  CEKA Shpetim                  C     1800   30             84+
  2  CEREDA Mauro                  A     2173   30              9+
 25  CULAJ Mark                    D     1356   30             36+
  7  FRANZA Marco                  A     1946   30             45-
  1  GAGLIARDI Cristian            A     2217   30             21+
 13  GIUBERCHIO Cesare             B     1853   30             39-
 20  IACCHETTI Giovanni            D     1605   30             60-
  6  LOMBARDI Raffaele             A     1951   30              6-
 18  MANCA Renato                  C     1653   30             27-
  3  MARELLI Mauro                 A     2097   30             48-
 17  MARINO Marco                  C     1680   30             30-
 23  ORNAGHI Lorenzo               D     1516   30             48-
 24  PASSARO Stefano               D     1440   30             15+
 19  PASSARO Vincenzo              C     1616   30             24+
 21  PAULOVICH Adriano             D     1600   30              6-
 14  PIANTONI Pierino              C     1842   30             33-
 16  POHOSSOV Eduard               C     1704   30             33+
  4  RADICE Luca                   A     2039   30             36+
  8  SERIO Danilo                  B     1925   30              9+
 11  WHISSTOCK David               B     1911   30             12-

------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob