Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

1° Lampo estate
giovedì 14 luglio 2005

1' Lampo Estate05-SV         28-07-05  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  Lampo 14 luglio 2005

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-CASELLI Luigi               -A  8.5   45.5                 
  2'   1-PASSONI Carlo               -A  7.5   41.5                 
  3'   3-CEREDA Mauro                -A  7.0   47.0                 
  4'   9-BRIGATI Alessandro          -B  6.0   46.0                 
  5'   5-RADICE Luca                 -A  5.0   48.0                 
  6'   7-ZANELLATO Lorenzo           -A  5.0   47.0                 
  7'  10-SALA Sergio                 -B  5.0   46.0                 
  8'   8-CALCAGNO Stefano            -B  5.0   43.5                 
  9'  12-TRAMALLONI Luca             -B  5.0   43.0                 
 10'   4-MARELLI Mauro               -A  5.0   42.0                 
 11'  11-CASTELLANO Fabio            -B  5.0   39.5                 
 12'   6-LOMBARDI Raffaele           -A  5.0   37.5                 
 13'  25-FUMAGALLI Mauro             -D  5.0   31.0                 
 14'  14-PETRUZZA Domenico           -B  5.0   29.5                 
 15'  20-COLOMBO Gianluca            -C  4.0   37.5                 
 16'  13-ANTICHI Mauro               -B  4.0   34.0                 
 17'  19-DE SIMEIS Adriano           -C  4.0   31.0                 
 18'  18-CORTE Paolo                 -C  4.0   30.5                 
 19'  16-ORNAGHI Lorenzo             -C  3.5   36.0                 
 20'  15-MANCA Renato                -C  3.0   36.0                 
 21'  24-PAULOVICH Adriano           -D  3.0   33.0                 
 22'  21-PEDRONI Marco               -D  3.0   31.5                 
 23'  17-LODA' Domenico              -C  3.0   30.5  1.0  *         
 24'  22-VIGANO' Roberto             -D  3.0   30.5  1.0            
 25'  23-ERRA Marco                  -D  2.5   29.5                 
 26'  26-ROSSI Renata                -D  1.0   25.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco



Lampo 14 luglio 2005 - TABELLONE dopo TURNO 9  - 1' Lampo Estate05-SV

  2 CASELLI Luigi  -A 15N+   9B+  11N+   3N+   1B+  10B+   7N=   5B+   4N+  8.5 
  1 PASSONI Carlo  -A 14F+   7B+   5N=   9B+   2N-   4N+   3B+  10N+   8B+  7.5 
  3 CEREDA Mauro   -A 16B+   8N+  12N+   2B-   7N+   5B+   1N-   9B+  10N+  7 
  9 BRIGATI Alessa -B 22B+   2N-  20B+   1N-  13B+   6N+   8B+   3N-  12B+  6 
  5 RADICE Luca    -A 18B+  10N+   1B=   4N-   8B+   3N-   6B+   2N-   7B=  5 
  7 ZANELLATO Lore -A 20B+   1N-  16B+  12N+   3B-  14N+   2B=   4N-   5N=  5 
 10 SALA Sergio    -B 23N+   5B-  13B+   6N+   4B+   2N-  20N+   1B-   3B-  5 
  8 CALCAGNO Stefa -B 21N+   3B-  18N+  11B+   5N-  12B+   9N-  20B+   1N-  5 
 12 TRAMALLONI Luc -B 25N+   6N+   3B-   7B-  24N+   8N-  14B+  11B+   9N-  5 
  4 MARELLI Mauro  -A 17N+  11B-  15N+   5B+  10N-   1B-  24N+   7B+   2B-  5 
 11 CASTELLANO Fab -B 24B+   4N+   2B-   8N-  14B-  21N+  13B+  12N-  19B+  5 
  6 LOMBARDI Raffa -A 19N+  12B-  25N+  10B-  15N+   9B-   5N-  16B+  20N+  5 
 25 FUMAGALLI Maur -D 12B-  26N+   6B-  19N-  18B+  13N-  17B+  22N+  15N+  5 
 14 PETRUZZA Domen -B  1G-  20N-  21B+  17B+  11N+   7B-  12N-  13N+  16B+  5 
 20 COLOMBO Gianlu -C  7N-  14B+   9N-  24B+  23N+  16N+  10B-   8N-   6B-  4 
 13 ANTICHI Mauro  -B 26F-  19B+  10N-  18B+   9N-  25B+  11N-  14B-  24N+  4 
 19 DE SIMEIS Adri -C  6B-  13N-  23N-  25B+  16B-  26N+  22N+  24B+  11N-  4 
 18 CORTE Paolo    -C  5N-  23B+   8B-  13N-  25N-  22B-  26B+  17N+  21B+  4 
 16 ORNAGHI Lorenz -C  3N-  21B+   7N-  23B=  19N+  20B-  15B+   6N-  14N-  3.5 
 15 MANCA Renato   -C  2B-  22N+   4B-  26N+   6B-  24B-  16N-  21N+  25B-  3 
 24 PAULOVICH Adri -D 11N-  17B+  26B+  20N-  12B-  15N+   4B-  19N-  13B-  3 
 21 PEDRONI Marco  -D  8B-  16N-  14N-  22B+  17N+  11B-  23N+  15B-  18N-  3 
 17 LODA' Domenico -C  4B-  24N-  22B+  14N-  21B-  23B+  25N-  18B-  26N+  3 
 22 VIGANO' Robert -D  9N-  15B-  17N-  21N-  26B+  18N+  19B-  25B-  23N+  3 
 23 ERRA Marco     -D 10B-  18N-  19B+  16N=  20B-  17N-  21B-  26N+  22B-  2.5 
 26 ROSSI Renata   -D 13G+  25B-  24N-  15B-  22N-  19B-  18N-  23B-  17B-  1 

Elaboraz. G.Diena - Recco
1' Lampo Estate05-SV 28-07-05 -      TORNEO:   Lampo 14 luglio 2005

                    ELENCO CONCORRENTI

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     ID
------------------------------------------------------------------------------
 13  ANTICHI Mauro                 -B    1732   30          0114595
  9  BRIGATI Alessandro            -B    1950   30          0103001
  8  CALCAGNO Stefano              -B    1965   30          0100574
  2  CASELLI Luigi                 -A    2252   30          0101741
 11  CASTELLANO Fabio              -B    1938   30          0000000
  3  CEREDA Mauro                  -A    2197   30          0100575
 20  COLOMBO Gianluca              -C    1500   30          0000000
 18  CORTE Paolo                   -C    1556   30          0000000
 19  DE SIMEIS Adriano             -C    1545   30          0000000
 23  ERRA Marco                    -D    1437   30          0000000
 25  FUMAGALLI Mauro               -D    1389   30          0124203
 17  LODA' Domenico                -C    1560   30          0100578
  6  LOMBARDI Raffaele             -A    1993   30          0100580
 15  MANCA Renato                  -C    1716   30          0100569
  4  MARELLI Mauro                 -A    2109   30          0100581
 16  ORNAGHI Lorenzo               -C    1633   30          0000000
  1  PASSONI Carlo                 -A    2363   30          0102420
 24  PAULOVICH Adriano             -D    1429   30          0117424
 21  PEDRONI Marco                 -D    1441   30          0000000
 14  PETRUZZA Domenico             -B    1727   30          0104864
  5  RADICE Luca                   -A    2042   30          0100586
 26  ROSSI Renata                  -D    1389   30          0124204
 10  SALA Sergio                   -B    1945   30          0100587
 12  TRAMALLONI Luca               -B    1936   30          0101001
 22  VIGANO' Roberto               -D    1440   30          0000000
  7  ZANELLATO Lorenzo             -A    1976   30          0100590

------------------------------------------------------------------------------
1' Lampo Estate05-SV     29-07-05

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 13  ANTICHI Mauro                 -B    1732   30             12-
  9  BRIGATI Alessandro            -B    1950   30             48+
  8  CALCAGNO Stefano              -B    1965   30              0+
  2  CASELLI Luigi                 -A    2252   30             54+
 11  CASTELLANO Fabio              -B    1938   30             18-
  3  CEREDA Mauro                  -A    2197   30             21+
 20  COLOMBO Gianluca              -C    1500   30             51+
 18  CORTE Paolo                   -C    1556   30             12-
 19  DE SIMEIS Adriano             -C    1545   30              6-
 23  ERRA Marco                    -D    1437   30             24-
 25  FUMAGALLI Mauro               -D    1389   30             84+
 17  LODA' Domenico                -C    1560   30             60-
  6  LOMBARDI Raffaele             -A    1993   30             45-
 15  MANCA Renato                  -C    1716   30             66-
  4  MARELLI Mauro                 -A    2109   30             27-
 16  ORNAGHI Lorenzo               -C    1633   30             12-
  1  PASSONI Carlo                 -A    2363   30              3-
 24  PAULOVICH Adriano             -D    1429   30             24+
 21  PEDRONI Marco                 -D    1441   30             15+
 14  PETRUZZA Domenico             -B    1727   30             27+
  5  RADICE Luca                   -A    2042   30             21+
 26  ROSSI Renata                  -D    1389   30             84-
 10  SALA Sergio                   -B    1945   30             27+
 12  TRAMALLONI Luca               -B    1936   30              0+
 22  VIGANO' Roberto               -D    1440   30             15-
  7  ZANELLATO Lorenzo             -A    1976   30             18+

------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob